name_no

Толстой (proof-like)

В теме 17 сообщений

Купил сегодня (VI.2.2(88)-2)

Помогите разобраться,какой штемпель? Это В или Б?

Вечно меня прическа сбивает.Вроде на В и Г не очень похожа. :blink:

post-10700-1250179830_thumb.jpg post-10700-1250179845_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня (VI.2.2(88)-2)

Помогите разобраться,какой штемпель? Это В или Б?

Вечно меня прическа сбивает.Вроде на В и Г не очень похожа. :blink:

Вроде считается, что Б в пруфе неизвестен.

Это не Г.

Это, значит, В.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня (VI.2.2(88)-2)

Помогите разобраться,какой штемпель? Это В или Б?

Вечно меня прическа сбивает.Вроде на В и Г не очень похожа. :blink:

Вроде считается, что Б в пруфе неизвестен.

Это не Г.

Это, значит, В.

Вот это-то и сбивает, что Б в пруфе неизвестен.Это не Г точно

А на В не очень похож,если смотреть по прическе,тогда кто это(как его звать) :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это-то и сбивает, что Б в пруфе неизвестен.Это не Г точно

А на В не очень похож,если смотреть по прическе,тогда кто это(как его звать) :rolleyes:

Ну, шлифовка такая... http://raznovid.ru/coins/ussr-jubilee/1-rouble/tolstoy/

p.s. Ну, и у Адрианова обозначения другие, чем у Широкова, это вы, я понимаю, в курсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чуствуется, когда вернусь - надо будет отсканить пару десятков монет, создать тему "Толстой. Непрочеканы и подшлифовки." и прилепить, чтобы видно было.

forest как-то подсказал признак - расстояние между буквами "С" и "Т". (Б - меньше, В - больше)

Обсуждаемая монета однозначно "В".

ЗЫ. Топикстартер, могу продать Б и Г, если надо. Недорого. :)

Изменено пользователем Батя-Мановар
опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, шлифовка такая... http://raznovid.ru/coins/ussr-jubilee/1-rouble/tolstoy/

p.s. Ну, и у Адрианова обозначения другие, чем у Широкова, это вы, я понимаю, в курсе?

Каталог у меня Широкова.

Да я и там,и там смотрел,думал хоть как-то определиться,не получается.

Может кто из авторов посмотрит и скажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

p.s. Ну, и у Адрианова обозначения другие, чем у Широкова, это вы, я понимаю, в курсе?

Вот-вот! Вообще как-то странно получается. Аверс name_no определяет по одному каталогу, а реверс - по другому.

Игорь (name_no)! У Вас же есть электронная версия нашего каталога. Там про все пять вариантов реверса Толстого написано. Можно вот сюда еще посмотреть http://shiraliv.narod.ru/Vyp31/Vyp31.htm .

На монетах пока не найден полноценный шт.Б, такой же, как на обычных монетах с этим реверсом. Толщина линий в буквах на пруфе не дотягивает до полноценнонго шт.Б. Сравните свою монету с обычной со шт.Б, и Вы в этом сами убедитесь.

А вот у шт.В, действительно, существует множество вариаций, практически не поддающихся каталогизации, обусловленных, как совершенно правильно заметил captcha, разной степенью шлифовки торцовых поверхностей штемпелей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

p.s. Ну, и у Адрианова обозначения другие, чем у Широкова, это вы, я понимаю, в курсе?

Вот-вот! Вообще как-то странно получается. Аверс name_no определяет по одному каталогу, а реверс - по другому.

Игорь (name_no)! У Вас же есть электронная версия нашего каталога. Там про все пять вариантов реверса Толстого написано. Можно вот сюда еще посмотреть http://shiraliv.narod.ru/Vyp31/Vyp31.htm .

На монетах пока не найден полноценный шт.Б, такой же, как на обычных монетах с этим реверсом. Толщина линий в буквах на пруфе не дотягивает до полноценнонго шт.Б. Сравните свою монету с обычной со шт.Б, и Вы в этом сами убедитесь.

А вот у шт.В, действительно, существует множество вариаций, практически не поддающихся каталогизации, обусловленных, как совершенно правильно заметил captcha, разной степенью шлифовки торцовых поверхностей штемпелей...

Все ясно.

Смотрю всегда по Вашему каталогу,не разобрался-полез дальше,совсем запутался :rolleyes:

так что не судите строго,могое я еще не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, шлифовка такая... http://raznovid.ru/coins/ussr-jubilee/1-rouble/tolstoy/

p.s. Ну, и у Адрианова обозначения другие, чем у Широкова, это вы, я понимаю, в курсе?

Каталог у меня Широкова.

Да я и там,и там смотрел,думал хоть как-то определиться,не получается.

Может кто из авторов посмотрит и скажет.

Каталог-то у Вас есть, но иллюстрацию Вы привели не из него, а из каталога Ярослава Адрианова. А у него обозначения совсем иные, и различий между нашими В и В он не отмечает. У него они оба названы шт.А.

На сайте у captcha обозначения соответствуют нашим. Сравните Вашу монету с его сканами шт.В и шт.Б (они крупнее наших каталожных), и Вы поймете, что у Вас именно шт.В...

...между нашими В и В ...

Ошибся, следует читать "...между нашими Б и В..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог-то у Вас есть, но иллюстрацию Вы привели не из него, а из каталога Ярослава Адрианова. А у него обозначения совсем иные, и различий между нашими В и В он не отмечает. У него они оба названы шт.А.

На сайте у captcha обозначения соответствуют нашим. Сравните Вашу монету с его сканами шт.В и шт.Б (они крупнее наших каталожных), и Вы поймете, что у Вас именно шт.В...

Запутался совсем,пока пытался разобраться :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуствуется, когда вернусь - надо будет отсканить пару десятков монет, создать тему "Толстой. Непрочеканы и подшлифовки." и прилепить, чтобы видно было.

forest как-то подсказал признак - расстояние между буквами "С" и "Т". (Б - меньше, В - больше)

Обсуждаемая монета однозначно "В".

Б-М, если не затруднит, то при сканировании нескольких десятков реверсов "В" можите составить такую статистику: на сколько часто встречается аверс VI.2.2(88)-2 на монетах с реверсом "В" абсолютно нешлифованым, ну и на сколько часто встречается этот же аверс при шлифованом реверсе "В"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сделаю со статистикой..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сделаю со статистикой..

Подскажите ,пожалуйста,еще по Иванову

Это VI.3.2(91) или VI.3.3, смотрю...вроде похож на 3.3 и конец ленты,вроде, упирается в срез пятого стебля(или в 6?) :blink:

post-10700-1250347922_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста,еще по Иванову

Это VI.3.2(91) или VI.3.3, смотрю...вроде похож на 3.3 и конец ленты,вроде, упирается в срез пятого стебля(или в 6?) :blink:

Или 6-го. Шт.VI.3.2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или 6-го. Шт.VI.3.2.

vladimir,больщое спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подскажите ,пожалуйста,еще по Иванову

Это VI.3.2(91) или VI.3.3, смотрю...вроде похож на 3.3 и конец ленты,вроде, упирается в срез пятого стебля(или в 6?) :blink:

На Востоке сегодня аномальный Иванов пруф ушел за 20тр

удалена битая ссылка

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На Востоке сегодня аномальный Иванов пруф ушел за 20тр

 

Мдя, хорошо пошло.. :blink:

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru