немец1_2010

торговля в баксах

В теме 108 сообщений

А насчет копанины- выкопал и продал, пардон муа, чисто теоретически- сам себе подписал срок, пусть и условный.

Сейчас да,не дают жить народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашей гопоте уже сорокет, а этих пару молодых как-то подвез для прикола - они лопочат почти по старославянски. Братухами всех называют.

Не... Это уже не гопота! Это так, эхо 90-х :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комиссия молотку это Ваша плата за предоставление вам "молотком" торговой площадки. Плюс некий комплекс псевдо-услуг. Налоги в это дело не включены никаким образом. Молоток не берет налог с продаж.

Так если я продал монету за млн., то это значит что она продана по рыночной цене, а может быть даже дешевле. Где же тут прибыль, если я не могу сам купить после этого такую же дешевле или даже за столько же? Вы путаете прибыль (или доход) с ценой продажи. Как только мне вернут налоги за все мои убыточные продажи (т.е. с отрицательным доходом), то я буду готов платить налоги с прибыльных продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне сейчас в голову пришла гениальная мысль (на фоне полкило перцовки)- в России всегда были те, кого обижали и те кто это делал. Раньше вот, гопота, полит-элита, чахлые трудяги и простые школьники-ботаны. Сейчас гопоты, как таковой нету, есть неадекватные нацмены, олигархи, чахлые менеджеры и... школьники-ботаны :alkash: Представляю, что бы было, появись интернет в начале 80-х :comp: Гопоту на вилы! Прохода нету! Понаехали тут из Ногинска! Отделить Люберцы! :smoking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если я продал монету за млн., то это значит что она продана по рыночной цене, а может быть даже дешевле. Где же тут прибыль, если я не могу сам купить после этого такую же дешевле или даже за столько же? Вы путаете прибыль (или доход) с ценой продажи. Как только мне вернут налоги за все мои убыточные продажи (т.е. с отрицательным доходом), то я буду готов платить налоги с прибыльных продаж.

Таки Ви не пАнимаИте! Ви должны нашей УФМС доказать, что монета Ваша, а не куплена в переходе у бабушки, не выкопана в земле, не украдена на развале Вернисажа, а досталась вам в наследство, например. А для этого ее надобно зарегистрировать в минкульте. Где Вы естественно что-то заплатите. А т.к. предпринимательская деятельность связана с определенными рисками, то фиг Вам кто-что вернет. Ну, если только страховая, под очень большой свой процент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте чуть умнее, не впитывайте законы, написанные ворами для наживки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На примере продажи квартиры в Москве (очень далеко, но общую мысль уловите). Купили квартиру. Хотите продать. Продаете через 0-3 года владения на правах собственника- платите налог на прибыль (13%), продаете после 3-х лет владения- не платите. Типа, чтоб люди не занимались незаконным предпринимательством. И не скупали новостройки на этапе строительства (когда они дешевле, но не факт, что вообще построят и сдадут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте чуть умнее, не впитывайте законы, написанные ворами для наживки.

Да я и не впитываю, но остерегаться, разумно ес-но, советую. Ну хотя бы знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА! И еще очень важное замечание, и я перестаю флудить. Не путайте понятия ДОХОД и ПРИБЫЛЬ- это разные вещи все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА! И еще очень важное замечание, и я перестаю флудить. Не путайте понятия ДОХОД и ПРИБЫЛЬ- это разные вещи все-таки.

Да это разные вещи. Прибыль - это разовый прибыток, а доход - это постоянная прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Таки Ви не пАнимаИте! Ви должны нашей УФМС доказать, что монета Ваша, а не куплена в переходе у бабушки, не выкопана в земле, не украдена на развале Вернисажа, а досталась вам в наследство, например. А для этого ее надобно зарегистрировать в минкульте. Где Вы естественно что-то заплатите. А т.к. предпринимательская деятельность связана с определенными рисками, то фиг Вам кто-что вернет. Ну, если только страховая, под очень большой свой процент)

Ошибаетесь, ничего я этого не должен, т.к. нет закона по которому я должен что-то регистрировать в минкульте, а если даже и есть, то откуда следует, что проданная монета является КЦ? В общем случае - нет. И вообще тут нет никакой предпринимательской деятельности и моё личное дело продажа моего личного имущества. Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это разные вещи. Прибыль - это разовый прибыток, а доход - это постоянная прибыль.

Не совсем. Прибыль- это полученный прибыток, а доход- это полученная сумма, даже если Вы при этом что-то потеряли. И 13% платяться с "прибытка". А если начальную стоимость предмета подтвердить не возможно, то и платить будете со всей суммы. Например, при ввозе КЦ в РФ (блин, кин-дза-дза), поидее, я должен их, ценности, зарегистрировать. И указать их стоимость (по справкам/чекам). И это есть факт той цены, которую я заплатил за эти КЦ. Но ктож этим занимается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, ничего я этого не должен, т.к. нет закона по которому я должен что-то регистрировать в минкульте, а если даже и есть, то откуда следует, что проданная монета является КЦ? В общем случае - нет. И вообще тут нет никакой предпринимательской деятельности и моё личное дело продажа моего личного имущества.

Да, здесь я не верно выразился. Не должны. Но если Вы не хотите доказывать то, что предмет получен незаконным путем (в худшем), или платить 13% со ВСЕЙ суммы полученных денег (в лучшем), то лучше зарегистрировать. А вообще, мне так кажется, что в вопросах юридических и финансовых Вам большепомогут многие официально зарегистрированные продавцы (представители) и люди, которые проводят официальные аукционы. На МиМ дорого не потому только, что это МиМ, но и потому, что они дофига цего платят. Помимо аренды и зарплат. Ну, мне так кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они этого не знают. Лет пять назад порядка 20% населения здесь были "понаехавшие" поляки, сейчас раза в 2-3 меньше, но тоже очень заметно. Поэтому местным кажется, что Польша - это такой большой континент, где очень большое население.

Зря их отпустили. Или местные сами работать начали?

http://www.freecity.lv/bestseller/55

- Я знаю, как обрушить экономику Великобритании. - Надо сделать так,

чтобы в один день все эмигранты не вышли на работу. Это будет конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря их отпустили. Или местные сами работать начали?

http://www.freecity.lv/bestseller/55

Что значит отпустили? Вы вообще представляете нынешний уровень безработицы в Ирландии? Официально около 14%, но учитывайте, что в семье (household) если оба не работают то в статистике считается 1 безработный (второй - это всего лишь его иждивенец, приравнивается к детям), а если 1 работающий в семье - то 0 безработных, т.е. фактически безработица выше в 2 раза. 98% выпускников вузов покидают страну в первые два года после окончания. Строительная индустрия, в к-рой в основном работали поляки (как правило неквалифиц. деревенская рабочая сила) загнулась в первую очередь, из-за лопнувшего пузыря цен на жильё (цены почти в 3 раза ниже, чем в максимуме 2006). Так что остались те из поляков, кто смог зацепиться в торговле и др. сферах обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, здесь я не верно выразился. Не должны. Но если Вы не хотите доказывать то, что предмет получен незаконным путем (в худшем), или платить 13% со ВСЕЙ суммы полученных денег (в лучшем), то лучше зарегистрировать. А вообще, мне так кажется, что в вопросах юридических и финансовых Вам большепомогут многие официально зарегистрированные продавцы (представители) и люди, которые проводят официальные аукционы. На МиМ дорого не потому только, что это МиМ, но и потому, что они дофига цего платят. Помимо аренды и зарплат. Ну, мне так кажется)

С какой стати я должен доказывать, что моё - это моё? И уж точно не должен доказывать, что владею им законно, т.к. бездоказательное утверждение обратного есть просто клевета в том, что я нарушил закон. Вот докажите сначала, что я это украл, тогда можете считать не моим. Ещё раз: нет никакой регистрации для налоговых целей - откуда Вы её придумали? Регистрация есть как раз с противоволожной целью - чтобы вывести КЦ из категории товара, облагаемого пошлиной при ввозе. Ваш же гипотетический случай - как раз о товаре, а не о КЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит отпустили? Вы вообще представляете нынешний уровень безработицы в Ирландии? Официально около 14%, но учитывайте, что в семье (household) если оба не работают то в статистике считается 1 безработный (второй - это всего лишь его иждивенец, приравнивается к детям), а если 1 работающий в семье - то 0 безработных, т.е. фактически безработица выше в 2 раза. 98% выпускников вузов покидают страну в первые два года после окончания. Строительная индустрия, в к-рой в основном работали поляки (как правило неквалифиц. деревенская рабочая сила) загнулась в первую очередь, из-за лопнувшего пузыря цен на жильё (цены почти в 3 раза ниже, чем в максимуме 2006). Так что остались те из поляков, кто смог зацепиться в торговле и др. сферах обслуживания.

И пособий хватает на всех безработных? Ведь этот пузырь когда-нибудь лопнет. Если местные выпускники уезжают, то совсем хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нашей гопоте уже сорокет, а этих пару молодых как-то подвез для прикола - они лопочат почти по старославянски. Братухами всех называют.

Мля. Не авквапарк, не в Третьяково, а позвонить Артёму, и на последнем пустыре Москвы встретиться с его сорокалетними гопниками. И пусть, Бог отдаст победу сильнейшим.

Если окажется, что гопников на всех не хватает, не отчаиваться. Москва город возможностей. Гопники ждут Вас. Надо потерпеть, и Артём проведёт к ним.

Изменено пользователем 34na43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля. Не авквапарк, не в Третьяково, а позвонить Артёму, и на последнем пустыре Москвы встретиться с его сорокалетними гопниками. И пусть, Бог отдаст победу сильнейшим.

Если окажется, что гопников на всех не хватает, не отчаиваться. Москва город возможностей. Гопники ждут Вас. Надо потерпеть, и Артём проведёт к ним.

Такая смелость, да еще и из-за монитора, она стоит чуть меньше чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая смелость, да еще и из-за монитора, она стоит чуть меньше чем ничего.

Знаю, только специально обученные сорокалетние гопники стоят ещё меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, впизду, я засыпаю. или целуйте меня, или угрожайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убежал, дурашка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пособий хватает на всех безработных? Ведь этот пузырь когда-нибудь лопнет. Если местные выпускники уезжают, то совсем хреново.

Это длинная тема, тут не буду подробно. Вкратце: население 4 млн. и при разумном использовании ресурсов всего бы хватало. Нынешний внеш. долг порядка 120 млрд., но правительство не способно с ним справиться. У меня есть программа выхода из кризиса, но меня не слушают. Дело не во мне, а в том, что у власти, как почти везде, крикуны и популисты и беда страны не в том, что они такие сами по себе - они не обязаны быть специалистами, а в том, что они не хотят/не догадываются сделать очевидное - нанять спецов в экономике для лечения экономики. Это при том, что почему-то догадываются лечить свои зубы у дантиста, а не у автомеханика и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Ну-ну, Вы не помните, насколько отличались курсы официальный и реальный в 80-х годах?

...

Официальный курс был близок к реальности. А то, который вы называете "реальным" - это бы спекулятивный курс, который за счёт разного способа регулирования цен у нас и на Западе давал возможность наживаться фарцовщикам.

То есть если его считать по джинсам и магнитофонам - то "фарцовый" курс и был "реальным", а если по стоимости совокупного производства и доходов, жилья и всего остального - реальным был именно официальный курс. Сравните хотя бы заработки рабочих там и у нас в то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это длинная тема, тут не буду подробно. Вкратце: население 4 млн. и при разумном использовании ресурсов всего бы хватало. Нынешний внеш. долг порядка 120 млрд., но правительство не способно с ним справиться. У меня есть программа выхода из кризиса, но меня не слушают. Дело не во мне, а в том, что у власти, как почти везде, крикуны и популисты и беда страны не в том, что они такие сами по себе - они не обязаны быть специалистами, а в том, что они не хотят/не догадываются сделать очевидное - нанять спецов в экономике для лечения экономики. Это при том, что почему-то догадываются лечить свои зубы у дантиста, а не у автомеханика и т.п.

Да, вчера главного не дописал, тоже вкратце. Проблема обозначена, но в чём причина? Причина видится в отсутствии реальной ответственности правительства за экономическую политику и результаты своей работы. В смысле несменяемости вне зависимости от результатов работы. Речь идёт не о такой хронической и перманентной несменяемости власти как в России, а о меньших временных периодах, соответствующих меньшим территории и населению. Нет обратной связи, какова должна присутствовать: не справился с управлением, показатели ухудшились раз, другой, третий - позорная отставка с пожизненной дисквалификацией, а желательно и с посадкой - может быть жестковато, но ведь и амбиции претендентов и ставки на развитие страны высоки - все должно быть не понарошку. Тогда и стимул будет высок качественно выполнять работу, а не досиживать до следущих выборов даже при провальных экономических итогах. Сам не можешь справиться с управлением - найми водителя-профессионала. Почему-то почти во всех областях деятельности человечество уже пришло понимание того, что специализация эффективна, а вот в управлении экономикой, как части политики - нет, управляет кто попало и как попало. Один из основных пунктов ущербности демократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru