новичок69

тёмный лес

В теме 20 сообщений

Я в нумизматики человек новый , и многих выражений не понимаю например ШТ 1,1 2 что то в этом роде какая существует литература для этого .Я смотрел на форуме раздел матчасть так пока я в ней не разобрался подскажите пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в нумизматики человек новый , и многих выражений не понимаю например ШТ 1,1 2 что то в этом роде какая существует литература для этого .Я смотрел на форуме раздел матчасть так пока я в ней не разобрался подскажите пожалуйста

Вам стоит уточнить по какому периоду монет задаётся вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я увлекся монетами царской России иСоветскими периуда 1921-1991 г .Видел книгу на Ebay автор,Уздеников и Дашков но стоитона как хорошая монета около 100 долларов купить нет проблема проблема ,заключается в том что как начинающему нумизмату подойдёт ли она?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать  разбираться надо сразу с хорошей литературы. Потом будет сложно перестроиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать точнее о какой хорошей литературе идёт речь если можно название или автора спс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федорин А.И. Монеты страны Советов 1921-1992 Уздеников В.В.  Монеты России 1700-1917
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы интересуетесь монетами императорской (с 1700 по 1917 гг.) России, то вам не обойтись без каталога Узденикова "Монеты России". Издание лучше четвертое. Где - то, наверное, 2012 год издания. Она сейчас есть в продаже (чуть дороже 1.000 рублей). Эта книга должна стать вашей настольной книгой, с ней вы должны ложиться спать и класть её себе под подушку. И извините, в туалет думу подумать вы тоже должны ходить с ней в обнимку. А та книга, которую вы нашли в предложениях, уже давным - давно устарела. И авторы там были Дьячков и Уздеников. "Монеты России и СССР". Год издания - где - то 1976. Каталог Узденикова дает общие знания по всем монетам императорской России, но цен в нем нет, только описания с иллюстрациями основных типов (видов) монет и указанием степеней их редкости. . Если нужны цены, то наиболее реально их дает одна из фирм, находящихся в Москве. Её каталог наиболее реален. Но её упоминание почему - то на нашем форуме запрещено (я так и не понял и не разобрался, почему).

По советским монетам и монетам новой (с 1992 года) России первичные знания дает ценник (вы можете его найти на нашем форуме, посмотрите на первой странице форума сверху). Существуют также ценники и других ресурсов и авторов.

Более подробно монеты СССР описаны в каталоге А. И. Федорина "Монеты страны Советов" (та книга, которая посвящена монетам регулярного чекана = не юбилейным). Есть также каталог Адрианова по монетам СССР регулярного чекана. По монетам юбилейным, пробным и прочим существует также много отдельных каталогов.

По монетам современной России книг как таковых нет, но существуют каталоги в электронном виде. Их также можно найти с помощью нашего форума.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так пока монету в руках не повертишь все равно не освоишся.. был на рынке, левые монеты сразу видно- грубые подделки которые по 300 рублей стоят, но была неплохая парочка, которая на первый взгляд все же  очень не плохо была подделана,  да и вообще прошелся по рынку, везде цены гнут;(  а за книги спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою вам страшную тайну. Продавцы никогда не стремятся делать нам подарки. Но нормальные, порядочные - ставят на монеты справедливые цены. Однако же, есть и такие, которые на каждом шагу пытаются надурить покупателя, продать свой товар по завышенной цене. Против таких, как я люблю говорить, надо голосовать рублём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в дополнение к каталогам по советам посмотрите по ссылке - http://raznovid.ru/coins/. Там  наглядно по вашему вопросу, можно даже сравнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был на рынке, левые монеты сразу видно- грубые подделки которые по 300 рублей стоят, но была неплохая парочка, которая на первый взгляд все же  очень не плохо была подделана,  да и вообще прошелся по рынку, везде цены гнут;(

 

Я пока не разбираюсь в монетах, на этом сайте в разделе магазин, советские и современные монетки покупаю. А то почитал раздел "Кидалы с молотка" на этом на форуме, так не по себе становиться от своей неграмотности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не разбираюсь в монетах, на этом сайте в разделе магазин, советские и современные монетки покупаю. А то почитал раздел "Кидалы с молотка" на этом на форуме, так не по себе становиться от своей неграмотности.

Тогда рано вам в магазин...Нужно хотя бы ознакомится немного со своей темой.., взять определенную литературу..просто понять , что нужно..Пройдет время и можно в магазин идти ..но уже с определенной целью. А кидалы они всегда будут..просто у вас будет меньше шансов попасть к ним..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не разбираюсь в монетах, на этом сайте в разделе магазин, советские и современные монетки покупаю. А то почитал раздел "Кидалы с молотка" на этом на форуме, так не по себе становиться от своей неграмотности.

 

согласен пока монетку не купишь- не освоишся, это сложно по первости но со временем.. все норм будет:) если будете увлекаться) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не разбираюсь в монетах, на этом сайте в разделе магазин, советские и современные монетки покупаю. А то почитал раздел "Кидалы с молотка" на этом на форуме, так не по себе становиться от своей неграмотности.

магазин это хорошо. а неграмотность... так основная функция этого форума уже 10,5 лет нести свет знаний в широкие массы трудящихся.

"учиться, учиться и ещё раз учиться нумизматике настоящим образом".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в нумизматики человек новый , и многих выражений не понимаю например ШТ 1,1 2 что то в этом роде какая существует литература для этого .Я смотрел на форуме раздел матчасть так пока я в ней не разобрался подскажите пожалуйста

Неужели рядом с Вами нет коллекционера(нумизмата,филателиста)

  который бы познакомил  с нужными людьми по увлечению

Может в доме или подъезде нумизмат живёт?

   Я друзьям даю каталоги полистать

Или они ко мне приходят- приносят или по эл почте фото присылают на определение

  Товарищи верно подсказали про монеты РСФСР-СССР- каталог Федорина любое издание

Скачайте хотя бы  из интернета данный каталог

  А там уже сами поймёте- нужен ли он Вам в бумажном виде или другой купить

Лично мне удобнее каталог Федорина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы интересуетесь монетами императорской (с 1700 по 1917 гг.) России, то вам не обойтись без каталога Узденикова "Монеты России". Издание лучше четвертое. Где - то, наверное, 2012 год издания. Она сейчас есть в продаже (чуть дороже 1.000 рублей). Эта книга должна стать вашей настольной книгой, с ней вы должны ложиться спать и класть её себе под подушку. И извините, в туалет думу подумать вы тоже должны ходить с ней в обнимку. А та книга, которую вы нашли в предложениях, уже давным - давно устарела. И авторы там были Дьячков и Уздеников. "Монеты России и СССР". Год издания - где - то 1976. Каталог Узденикова дает общие знания по всем монетам императорской России, но цен в нем нет, только описания с иллюстрациями основных типов (видов) монет и указанием степеней их редкости. . Если нужны цены, то наиболее реально их дает одна из фирм, находящихся в Москве. Её каталог наиболее реален. Но её упоминание почему - то на нашем форуме запрещено (я так и не понял и не разобрался, почему).

По советским монетам и монетам новой (с 1992 года) России первичные знания дает ценник (вы можете его найти на нашем форуме, посмотрите на первой странице форума сверху). Существуют также ценники и других ресурсов и авторов.

Более подробно монеты СССР описаны в каталоге А. И. Федорина "Монеты страны Советов" (та книга, которая посвящена монетам регулярного чекана = не юбилейным). Есть также каталог Адрианова по монетам СССР регулярного чекана. По монетам юбилейным, пробным и прочим существует также много отдельных каталогов.

По монетам современной России книг как таковых нет, но существуют каталоги в электронном виде. Их также можно найти с помощью нашего форума.

Прошу прощения, не дадите ссылочку, где можно скачать каталог Федорина? Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прошу прощения, не дадите ссылочку, где можно скачать каталог Федорина? Заранее благодарю.

Сейчас кого-то будут бить, может быть даже ногами...

 

Наверное самое подходящее место для вопроса где спереть каталог - это форум, на котором присутствует автор.  :blink:

 

А монеты вы тоже скачивать будете с интернета, или всё же реальные предпочитаете?

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не дадите ссылочку, где можно скачать каталог Федорина? Заранее благодарю.

Купите тут на форуме.

Модераторы подскажут где и как!

С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))Благодарю...за такой оперативный ответ...Всех с Наступающим!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru