Dron1980

Копейка 1704 БК. Атрибуция

В теме 12 сообщений

Добрый вечер. На одной из интернет-площадок продалась вот такая копеечка 1704г БК Петра 1.  Просмотрел каталог Биткина такой не нашел. Теперь вот мучаюсь с атрибутацией монеты.Или может это фальшак для обращения и зря ее ищу в каталогах?

post-475-0-61748100-1418396817_thumb.jpg

post-475-0-32411500-1418396827_thumb.jpg

post-475-0-67917500-1418396834_thumb.jpg

post-475-0-71066000-1418396844_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фото гурта сделайте пож.( хотя и так видно, что литой фальшак, но всё равно гурт посмотреть надо)

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению гурт не могу показать монта не у меня. Подскажите так это фальшак для обращения или современное состаренное фуфло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были фальшаки для обращения, были фальшаки 19 века, для коллекционеров и есть современное фуфло, отличие первых от вторых в технологии изготовления, первые с явным швом по периметру гурта и более корявым полем, практически всегда брались в произвольном виде, поэтому многие путаются сравнивая с каталогами, монета мыта химией, на мой взгляд, это фальшак для обращения, но послушаем ещё мнения, есть более авторитетные эксперты по меди Петра первого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такие фальшивые монеты для обращения представляют ценность ? И такой момент, для полноты картины нужно их включать в коллекцию? Хотелось бы также узнать о ценообразовании на такие монеты на примере представленной монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценность чисто индивидуальная, как и коллекции, у каждого своя и свои вкусы. Цена на них не высокая, 1-3т.р., у меня есть такая, не найду, если интересно, то поищу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения ценность конечно есть. Если только это не современны фальшак. Без условно как пример в коллекции такую иметь надо. НО покупать специально я бы не стал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не копарь и все монеты для коллекции приходится покупать, поэтому кроме как купить другого  варианта не вижу ( обмен не рассматриваю так как по интернету это хлопотное дело). Так как такие монеты в каталоги не попадают , соответственно нету их примерной стоимости. Для ориентира по фальшакам для обращения копейкам Петра 1 примерная цена представленной монетки какая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на них не высокая, 1-3т.р., у меня есть такая, не найду, если интересно, то поищу.

Мне интересна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересна

Завтра поищу и обязательно покажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она, подобный фальшак для обращения http://coins.su/forum/index.php?showtopic=125334&hl= и ещё одна до кучи.

post-24180-0-93987800-1419619139_thumb.jpg

post-24180-0-31757800-1419619166_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт

post-24180-0-90271600-1419619447_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru