lefort

10 рублей 1899

В теме 30 сообщений

п.п.с

Анн500 -конечно я поторопился с вопросом о вашей деятельности , это безусловно не мое дело .

и в плане компетенции вашей в нумизматике у меня сомнений нет

поинт лишь в том что у каждого своя голова на плечах . кто то заработал много денег и теперь тарит 10ки по 20тр и ему в принципе все равно

кто то эти 10ки впихивает т.к тоже имеет желание заработать . ну а кто то видя такие движения берет ссуду в банке под 15 процентов и затаривается 10ками т.к на каком нибудь форуме паралитик аналитик написал что так и так Китай понимаешь .

Jedem das Seine

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max48, проясним мою позицию =)

1. Рынок есть рынок, я не призываю бороться с нечистыми на руку спекулянтами, с несправедливыми ценами и прочая чушь. Я лишь говорю что нужно ПОНИМАТЬ что происходит на рынке и сам рынок в целом. Баланс спроса и предложения, поведение рынка в условиях его перегретости от избыточного печатания денег, специфика и формирование спроса маркетингом и общей ситуацией в стране и пр. в этом духе. Все это нужно ПОНИМАТЬ чтобы не лохануться лишний раз на простых вещах.

2. На счет барыг я тоже соблюдаю нейтралитет. Как вы верно заметили, монеты это не хлеб и не медикаменты, так что если есть какой-то дурачок, который НЕ ПОНИМАЕТ рынок с его глобальной разводкой (типа слабов) и с локальном разводом предприимчивых барыг, то это его личные дурачковские проблемы. Я могу лишь написать свои соображения на счет конкретных вещей, а дальше мне глубоко пофиг поможет это кому-то или нет. Никаких митингов, демонстраций и публичных осуждений я устраивать не буду =)

Более того, я даже в какой-то мере уважаю вашу, например, деятельность когда вы нашли качественную монету, упаковали её в слаб с хорошим грейдом и теперь впарите её коробейникам в тридорога. Это правильно, так этим коробейникам и надо =))) Другой разговор что я написал предупреждение любителям гробиков, что 5руб-1898 полно, что при небольшом старании можно найти её за 15 тыщ руб, а при большом старании и за 12 тыщ. Платить в России 36 тыщ за гроб может только идиот. Все, дальше мне уже пофиг кто прочитает (или не прочитает) это сообщение и какие выводы он сделает. И если кто-то купит у вас эту монету в гробу за 1200$, то туда ему и дорога =))) Я буду только рад за вас, да и за покупателя тоже, так как, видимо, у него столько денег, что девать их совершенно некуда, а значит он хорошо устроился в жизни и за него можно только порадоваться.

3. Инвестиции в золото служат НЕ для приумножения капитала (для этого есть другие игрушки), а для сохранения его покупательной способности на протяжении длительного времени от всякого рода экономических и политических катаклизмов. Сейчас ситуация такая, что при очередном экономическом кризисе в первую очередь должны пострадать банки, а значит ОМС и другие бумажки, заменяющие золото, очень быстро и эффективно накроются медным тазом. Как вклады в Кипре. С бумажками можно ИГРАТЬ, но ИНВЕСТИРОВАТЬ на длительные сроки в них глупо.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен +1

включая рассуждения про слабы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отлично, ситуация прояснилась и все довольны :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анн500 а зачем продавать в апокалиптические времена ? :)

можно и наоборот ведь посчитать . покупаем в эти самые времена.

Это точно,грамотный подход к делу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru