Гость Stas

Помогите с инфо о медели: Внешторгбанк, 2oz, Ag 925, ПМД.

В теме 24 сообщения

Досталась от друга, а плохом состоянии поверхность proof, хорошо видны его отпечатки пальца :D

Но как говорится: "дареному коню в зубы не смотрят" ;)

Не нашел вообще ни какой информации по медальке, диаметр 50 мм, толщина 5 мм.

И можно как то очистить отпечаток?

Буду ждать любой информации.

post-0-132041946793_thumb.jpg

post-0-132041948575_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очистить-никак :sorry:. первоначального вида она уже не обретёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загубили, аспиды. Могу купить, кстати, дороже цены металла. Или на здешний аук поставьте, тоже вариант. Спасти уже нельзя, к сожалению :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я немножко в курсе о чеканке proof, что самое оптимальное отдать мастеру, который может помоет-посушит, чтобы жир рук смыть!

Прости, но медаль не продается, хотел узнать год, количество и к какому событию выпускалась медаль =) Прямо хоть пиши во Внешторгбанк =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я немножко в курсе о чеканке proof, что самое оптимальное отдать мастеру, который может помоет-посушит, чтобы жир рук смыть!

Прости, но медаль не продается, хотел узнать год, количество и к какому событию выпускалась медаль =) Прямо хоть пиши во Внешторгбанк =)

Жир надо было сразу с рук смывать. Желательно вместе с самими руками. :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел вообще ни какой информации по медальке, диаметр 50 мм, толщина 5 мм.

Буду ждать любой информации.

Так ВТБ являлся вроде спонсором гастролей БТ, содержит фонд Большого театра? и др.Попробуйте поискать в этом направлении

происхождение этой гб медальки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал по БТ- ни чегошеньки! Искал через все русские поисковики, бинг, кетайский байду. Лень было фотать, да еще и убитый пруф (((

Времени прошло еще не много, но отсутствие новостей - тоже новость, значит медалька редкая!

ЗЫ Коллекционирование не имеет социальной сегрегации (деления), каждый собирает то, что ему нравится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2011 в 09:27, Stas_владелец_медали сказал:

Времени прошло еще не много, но отсутствие новостей - тоже новость, значит медалька редкая!

ЗЫ Коллекционирование не имеет социальной сегрегации

Для Вас(нас?) может и редкая.А вот в определенной корпоративной сегрегации ВТБ,возможно и нет.имхо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите , пожалуйста по теме, если есть что =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите , пожалуйста по теме, если есть что =)

"Поучи жену щи варить!" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поучи жену щи варить!" (с)

"Пусть сначала живым отсюда выйдет"

Штирлиц,"щас бы супчика да с потрошками"?

Ув.Stas.Все,кто более-менее подкован в таких предметах,вроде уже были здесь.

рс.А Ваш друг что говорит о происхождении этой медали,откуда она у него?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Советофф, медаль была подарена создателю рекламы для ВТБ, а он передарил моему другу, друг подарил мне, тк я "разжевал" ему, что поверхность proof изрядно пострадала. Поверхность трогал как раз тот чел, который и делал рекламу для ВТБ =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2001 году в свет была выпущена серия монет в серебре и в золоте, посвященная Большому театру (насколько я помню, вроде 225 лет). Очень велик шанс, что и ваша медаль могла быть выпущена к этой дате.

Что касается точных данных о ней, то наверняка их можно получить только в самом банке, по чьей инициативе и была выпущена эта медаль.

О современных медалях вообще. Эту тему "сплошняком", всё, что было выпущено на ММД и СПМД за последние (после распада СССР) годы, не собирает сейчас просто ни один человек, ибо это просто не возможно.

Для общего развития - при СССР с 1920 года (насколько я помню, время выхода первой советской медали) и по распад СССР (конец 1991 г). было выпущено всего порядка 1.850 разных памятных медалей на ЛМД и ММД. После распада СССР количество выпускаемых на ММД и СПМД памятных медалей стало стремительно расти и сейчас их выпускают каждый год уже ТЫСЯЧАМИ разных видов! Каждая фирма на своё 5, 10 и прочее "летие" норовит выпустить по десятку медалей в разных металлах и в разном весе и диаметре, начиная от небольших никелевых для уборщиц, небольших серебряных для среднего состава и кончая огромными золотыми оковалками для Генерального директора и истинного хозяина фирмы. При этом, естественно, чем выше положение в фирме (и, соответственно, и металл и вес вручаемой медали), тем меньше и её тираж. Собирать это всё просто нет ни какой возможности. Это просто не реально.

Поэтому на современные российские такие медали ПРОСТО НЕТ НАСТОЯЩЕГО РЫНКА КАК ТАКОВОГО. И уже никогда и не будет в силу изложенных выше причин. Что - то покупают, просто что понравится. Но ценообразование простое. Если это- драгметалл, то всё считают от стоимости металла + какой - то не очень большой процент. Ваша медаль весом2 унции - в ней металла, грубо говоря, на 2.100 рублей. Ну стоит она от 2.500 рублей, возможно, незначительно больше. Но никаких "Мерседесов" на неё купить явно не удастся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2001 году в свет была выпущена серия монет в серебре и в золоте, посвященная Большому театру (насколько я помню, вроде 225 лет). Очень велик шанс, что и ваша медаль могла быть выпущена к этой дате.

Что касается точных данных о ней, то наверняка их можно получить только в самом банке, по чьей инициативе и была выпущена эта медаль.

О современных медалях вообще. Эту тему "сплошняком", всё, что было выпущено на ММД и СПМД за последние (после распада СССР) годы, не собирает сейчас просто ни один человек, ибо это просто не возможно.

Для общего развития - при СССР с 1920 года (насколько я помню, время выхода первой советской медали) и по распад СССР (конец 1991 г). было выпущено всего порядка 1.850 разных памятных медалей на ЛМД и ММД. После распада СССР количество выпускаемых на ММД и СПМД памятных медалей стало стремительно расти и сейчас их выпускают каждый год уже ТЫСЯЧАМИ разных видов! Каждая фирма на своё 5, 10 и прочее "летие" норовит выпустить по десятку медалей в разных металлах и в разном весе и диаметре, начиная от небольших никелевых для уборщиц, небольших серебряных для среднего состава и кончая огромными золотыми оковалками для Генерального директора и истинного хозяина фирмы. При этом, естественно, чем выше положение в фирме (и, соответственно, и металл и вес вручаемой медали), тем меньше и её тираж. Собирать это всё просто нет ни какой возможности. Это просто не реально.

Поэтому на современные российские такие медали ПРОСТО НЕТ НАСТОЯЩЕГО РЫНКА КАК ТАКОВОГО. И уже никогда и не будет в силу изложенных выше причин. Что - то покупают, просто что понравится. Но ценообразование простое. Если это- драгметалл, то всё считают от стоимости металла + какой - то не очень большой процент. Ваша медаль весом2 унции - в ней металла, грубо говоря, на 2.100 рублей. Ну стоит она от 2.500 рублей, возможно, незначительно больше. Но никаких "Мерседесов" на неё купить явно не удастся.

Ну почему же за цену 2-х унций не купишь "Мерседеса" (в кавычках!)? Многие модели примерно столько и стоят и примерно столько и весят. Вот здесь довольно широкий ассортимент по вполне доступным ценам: http://auto143.narod.ru/mercedes_benz.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2001 году в свет была выпущена серия монет в серебре и в золоте, посвященная Большому театру (насколько я помню, вроде 225 лет). Очень велик шанс, что и ваша медаль могла быть выпущена к этой дате.Что касается точных данных о ней, то наверняка их можно получить только в самом банке, по чьей инициативе и была выпущена эта медаль.О современных медалях вообще. Эту тему "сплошняком", всё, что было выпущено на ММД и СПМД за последние (после распада СССР) годы, не собирает сейчас просто ни один человек, ибо это просто не возможно.Для общего развития - при СССР с 1920 года (насколько я помню, время выхода первой советской медали) и по распад СССР (конец 1991 г). было выпущено всего порядка 1.850 разных памятных медалей на ЛМД и ММД. После распада СССР количество выпускаемых на ММД и СПМД памятных медалей стало стремительно расти и сейчас их выпускают каждый год уже ТЫСЯЧАМИ разных видов! Каждая фирма на своё 5, 10 и прочее "летие" норовит выпустить по десятку медалей в разных металлах и в разном весе и диаметре, начиная от небольших никелевых для уборщиц, небольших серебряных для среднего состава и кончая огромными золотыми оковалками для Генерального директора и истинного хозяина фирмы. При этом, естественно, чем выше положение в фирме (и, соответственно, и металл и вес вручаемой медали), тем меньше и её тираж. Собирать это всё просто нет ни какой возможности. Это просто не реально. Поэтому на современные российские такие медали ПРОСТО НЕТ НАСТОЯЩЕГО РЫНКА КАК ТАКОВОГО. И уже никогда и не будет в силу изложенных выше причин. Что - то покупают, просто что понравится. Но ценообразование простое. Если это- драгметалл, то всё считают от стоимости металла + какой - то не очень большой процент. Ваша медаль весом2 унции - в ней металла, грубо говоря, на 2.100 рублей. Ну стоит она от 2.500 рублей, возможно, незначительно больше. Но никаких "Мерседесов" на неё купить явно не удастся.

Gleve - спасибо за инфо, конечно я не буду продавать медальку за 2500 руб и даже немного дороже =)

to iff - мало того что Вы процитировали весь пост гл. ув. gleve, так еще и написали офф топик. Нельзя ли в моей теме не офф топить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleve - спасибо за инфо, конечно я не буду продавать медальку за 2500 руб и даже немного дороже =)

to iff - мало того что Вы процитировали весь пост гл. ув. gleve, так еще и написали офф топик. Нельзя ли в моей теме не офф топить?

Можно, но нужно было заранее предупреждать. Процитировал я не мало - ровно столько, сколько там было, и мерседесы обсуждать - тоже не моя инициатива, если заметили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досталась от друга, а плохом состоянии поверхность proof, хорошо видны его отпечатки пальца :D

Но как говорится: "дареному коню в зубы не смотрят" ;)

Не нашел вообще ни какой информации по медальке, диаметр 50 мм, толщина 5 мм.

И можно как то очистить отпечаток?

Буду ждать любой информации.

Уже не PROOF, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PROOF это только запачканный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Можно, но нужно было заранее предупреждать. Процитировал я не мало - ровно столько, сколько там было, и мерседесы обсуждать - тоже не моя инициатива, если заметили.

Поздно пить боржом.

Предлагаю ТС возбудить ходатайство перед администрацией сайта о присвоении iff статуса "злостный оффтопщик". А также gvele alias Ивану Иванычу и уж заодно брату Фоксу. Для начала. Ну и всем остальным, кто тут побывал.

Изменено пользователем stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...друг подарил мне, тк я "разжевал" ему, что поверхность proof изрядно пострадала.

Шоб я так жЫл...

Геноссен, у кого имеются в загашнике двухунцовки (можно не proof), прошу на сцену. Ми будем делайт простой опит: я вам буду объясняйт, "что поверхность proof изрядно пострадала", а ви мне будете дарийт за это двухунцовка.

ЗЫ Можно также и однократные унции, монеты в 50 и 100 франков, 100 шиллингов, 10 марок, 10 евро, 1 и 2 фунта Британия, медали из серебра.

ЗЗЫ Счастливых обладателей сокровищ, увековеченных в медно-никелевом сплаве, просят не беспокоиться. Нам Ag вывозить не на чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штирлиц, у тебя нет таких друзей =)

Друг любит инструмент, может блоху подковать, может и он "счупал" медальку ручками =) Сниму с него пальчики и сравню, кто счупал!

А медалька нафиг ему не нужна, а я коллекционирую, поэтому он подарил мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штирлиц, у тебя нет таких друзей =)

Друг любит инструмент, может блоху подковать, может и он "счупал" медальку ручками =) Сниму с него пальчики и сравню, кто счупал!

...

И эти люди не позволяют никому флудить, окромя себя. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я посмотрел на Вас и тоже стал флудить :D

Бана тут же нет :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штирлиц, у тебя нет таких друзей =)

Стас, ну откуда ты можешь знать за это, каких у меня есть друзей и каких нет. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru