sovetoff

3 копейки 1986 перевес 3.9гр.

В теме 76 сообщений

Ну,nef то в пылу азарта начал делать такие ставки,я так думаю,

а вот iff преднамеренно их ставил,зная дыру в законе. :kuku:

Подождём мнения других администраторов?

Значит нужно заткнуть эти "дыры", дабы небыло больше такого

И повода "хитрить" со ставками тоже не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратно значит кратно, продавца надо уважать, тем более продавец указал на неправильную ставку, что шаг 10р и кратно, что участники проигнорировали, победил nef

Продавец был неправ. но напоминать ему об этом в ходе торгов - значит мешать торгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а я также, как и Алексей руководствуюсь всегда здравым смыслом. Продавец указывает шаг кратен n, и это его право. Но п.25.8 нивелирует п.25.7. Я так-то тоже решения спорные принимал, вот из свежего. Правила пастырем писаны, пускай слово молвит. Заодно и правила подправим под логику или под букву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,nef то в пылу азарта начал делать такие ставки,я так думаю,

а вот iff преднамеренно их ставил,зная дыру в законе. :kuku:

Подождём мнения других администраторов?

Никаких дыр нет, и этот вопрос о шаге и о кратности уже не раз обсуждался и всегда давалось пояснение, что в соответствии с правилами продавец имеет право устанавливать минимальный шаг, но ограничивть шаг сверху путём введения кратности права не имеет - это и отражено правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец был неправ.

Ок.Тогда буду не прав до конца.

Победил nef со ставкой в 820руб.

Если же я нарушил Правила Продажи-готов понести самое суровое наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец был неправ. но напоминать ему об этом в ходе торгов - значит мешать торгам.

Если продавец изначально не прав, указывая в условиях пожелания торгов, то наверное надо сразу поднять этот вопрос. Если Вас не устраивают условия, а со стороны продавца нарушений правил нет, он имеет право назначить кратно, что это значит понимают все, значит прав продавец. Здесь уже была ситуация и такая, кто ошибался все исправляли ставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

.... но ограничивть шаг сверху путём введения кратности права не имеет - это и отражено правилами.

Дайте выписку из правил, где конкретно написан этот запрет Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продавец изначально не прав, указывая в условиях пожелания торгов, то наверное надо сразу поднять этот вопрос. Если Вас не устраивают условия, а со стороны продавца нарушений правил нет, он имеет право назначить кратно, что это значит понимают все, значит прав продавец. Здесь уже была ситуация и такая, кто ошибался все исправляли ставку.

Были и противоположные ситуации, когда правила разъяснялись буквально, как я уже пояснил. Насчёт исправления ошибок продавца Вы неправы, потому что любые обсуждения в торговой ветке до окончания торгов очень легко на практике могут трактоваться как флуд и наказуемы соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец был неправ. но напоминать ему об этом в ходе торгов - значит мешать торгам.

Надо попробовать поставить личность продавца несколько выше важности ваших торгов, тогда, возможно, станет понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,iff.

А почему Вы решил изменить ставку

начиная с #18,а не раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Платон мне друг, но истина дороже"(с)

И в контексте этой дискуссии хочу отметить:

1. про чёткое соблюдение кратности шага в Правилах нет

2. если я, как продавец, указываю кратность, то вполне имею право отклонить не соответствующую этому требованию ставку.

3. то же самое и с покупателями - если я прописываю в условиях "Пересыл только по России", то и ставки от зарубежных граждан(если нет возможности забрать в России) могу тоже отклонить.

Короче:

Есть условия торгов, которые обозначил продавец.

Они не нарушают правил.

Надо следовать им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте выписку из правил, где конкретно написан этот запрет

Пожалуйста. "Шагать торгующиеся должны в абсолютных цифрах, равных или больше обозначенного шага."

Это обязанность и право торгующихся, а разрешения устанавливать кратность в описании лота потому и нет, что такое разрешение противоречило бы праву торгующихся делать произвольные ставки больше обозначенного шага, т.е. оно фактически противоречило бы процитированноу правилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,iff.

А почему Вы решил изменить ставку

начиная с #18,а не раньше?

Это конечно занятный вопрос. Я не думал в этот момент о номере 18 как каком-то магическом, а просто отвлёкся и с учётом малого периода антиснайпера боялся прозевать нужное время. Но какое отношение к делу имеют мотивы? Кстати правила о шаге я помнил, также и помнил о прецедентах применения правил, игнорирущих пожелания продавца о кратности, и о продавцах, игнорирующих право торгующихся шагать на любую сумму более минимального шага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый СоветоФФ, из уважения к вам, я предлагаю решить эту проблему одним махом и за 5 минут. Последняя ставка 901 рубль. Я куплю у вас эту монету за 902 рубля и просверлю в ней дырку-на брелок :devil: , если ваши покупатели не решат кому должна принадлежать эта монета. Уважаемый IFF, вспомните притчу о судье, ребенке и двух матерях претендующих на него. Ну кто из вас больше любит монеты СССР?

Восхищаюсь культурой спора в данной теме. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. "Шагать торгующиеся должны в абсолютных цифрах, равных или больше обозначенного шага."

Это обязанность и право торгующихся, а разрешения устанавливать кратность в описании лота потому и нет, что такое разрешение противоречило бы праву торгующихся делать произвольные ставки больше обозначенного шага, т.е. оно фактически противоречило бы процитированноу правилу.

"Платон мне друг, но истина дороже"(с)

И в контексте этой дискуссии хочу отметить:

1. про чёткое соблюдение кратности шага в Правилах нет

2. если я, как продавец, указываю кратность, то вполне имею право отклонить не соответствующую этому требованию ставку.

3. то же самое и с покупателями - если я прописываю в условиях "Пересыл только по России", то и ставки от зарубежных граждан(если нет возможности забрать в России) могу тоже отклонить.

Короче:

Есть условия торгов, которые обозначил продавец.

Они не нарушают правил.

Надо следовать им.

Полностью согласен с Гариком, хотя пунт п.25.8 можно дополнить.....кратность не обязательна, но разрешена если она указана в условиях торгов продавцом, но и без дополнения всё понятно, запрета на кратность нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать поставить личность продавца несколько выше важности ваших торгов, тогда, возможно, станет понятно...

Так вот, чтобы продавцу не помешать в его торгах, стараюсь не флудить в процессе торгов. Кстати торги не в меньшей степени продавца, чем наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый СоветоФФ, из уважения к вам, я предлагаю решить эту проблему одним махом и за 5 минут. Последняя ставка 901 рубль. Я куплю у вас эту монету за 902 рубля и просверлю в ней дырку-на брелок :devil: , если ваши покупатели не решат кому должна принадлежать эта монета. Уважаемый IFF, вспомните притчу о судье, ребенке и двух матерях претендующих на него. Ну кто из вас больше любит монеты СССР?

Восхищаюсь культурой спора в данной теме. :beer:

очень нужное, своевременное и архиважное предложение в этой теме! Чего курим? :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый СоветоФФ, из уважения к вам, я предлагаю решить эту проблему одним махом и за 5 минут. Последняя ставка 901 рубль. Я куплю у вас эту монету за 902 рубля и просверлю в ней дырку-на брелок :devil: , если ваши покупатели не решат кому должна принадлежать эта монета. Уважаемый IFF, вспомните притчу о судье, ребенке и двух матерях претендующих на него. Ну кто из вас больше любит монеты СССР?

Восхищаюсь культурой спора в данной теме. :beer:

Всё бы так, но тут ведь в отличие от той притчи дело не в монетке, а в том, следует ли выполнять правила, и насколько они полны и непротиворечивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нужное, своевременное и архиважное предложение в этой теме! Чего курим? :skull:

НЕЕ не курим, пьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках непредвзятого разбирательства - монета принадлежит продавцу, и только он имеет право на интересное ему (продавцу) распоряжение этой монетой, и правила продаж ОН устанавливает, не противоречащие правилам площадки, а не наоборот. Наоборот бывает на обычных аукционах, когда аукцион распоряжается монетой сдатчика, а тут монетой распоряжается сам продавец.

Хотелось бы услышать в рамках такого же разбирательства - с какой целью игнорируются правила установленные продавцом? В некоторой степени это воспринимается как неуважение...

Я уже пояснял. Если продавец подзабыл правила или невнимательно их читал, то кого винить в том, что в описании использовано ограничение прописанного в правилах права покупателя торговаться вне кратности? И почему надо обязательно переходить на неуважение личностей, если обсуждается такой формальный вопрос? Уверяю, что поссорить тут кого-либо из-за такого пустяка обвинениями в неуважении не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я куплю у вас эту монету за 902 рубля и просверлю в ней дырку-на брелок ...

" А если я у тебя вас в обсерватории начну микроскопы крутить Италии начну дырки сверлить,

что будет? Правильно.Катастрофа."(с)

пс.Свое решения я принял (см.#55).

С уважением ко всем участникам аукциона и дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже пояснял. Если продавец подзабыл правила или невнимательно их читал, то кого винить в том, что в описании использовано ограничение прописанного в правилах права покупателя торговаться вне кратности?

Не надо ни кого винить. Тоже всегда пишу, что шаг кратен десяти, и не отдал бы лот тому, кто шагнул бы иначе. Наверное надо в ООН написать об ограничении прав покупателей забывчивыми продавцами ЦФН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ни кого винить. Тоже всегда пишу, что шаг кратен десяти, и не отдал бы лот тому, кто шагнул бы иначе. Наверное надо в ООН написать об ограничении прав покупателей забывчивыми продавцами ЦФН.

А причём тут ООН? В наших же общих интересах, чтобы правила понимались и исполнялись однозначно и были прописаны так, чтобы не возникало подобной самодеятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секундочку, вынужден отреагировать на ваш выпад. Во-первых, я не админ, а во-вторых, я своё решение озвучил. Не передёргивайте. А так да, мне больше нечего сказать, поэтому я вышел из дискуссии и просто читаю ваши сообщения.

Хорошо, понял, согласен.

Тогда прошу помощи админов - толкования соответствующих правил, чтобы все мы - и покупатели и продавцы и просто наблюдатели раз и навсегда знали, как следует применять эти правила на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

820

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru