Арсен

2 копейки 1991 г Л бел.металл.

В теме 193 сообщения

На границе откусов(а может отпилов) видны куски гальванопокрытия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я пишу о тех монет,которые держу в руках,а не те кто мне пихает как тут пишут мутные фото из инета.

 

 

А тех монет не из тот мешок?

 

Фото мешка.

 

 

Какой мешка? См. пост N3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то мало дельных советов в теме..

Цвет среза вы не смотрите, это всё ерунда. Разрежьте обычную двушку жёлтую, она внутри будет такая же белая, пока на поверхности не проступит медь, а на это надо несколько дней хотя бы.

Надёжнее всего, конечно, отдать эти предметы на спектральный анализ туда, где его можно взять не с поверхности, а поглубже. В Москве я такое место знаю и могу провести такой анализ быстро и бесплатно.

Но по всем характеристикам, которые я мог понять из доступных фото этих предметов на просторах интернета, я думаю, что либо это никелированные двушки, либо изделия, произведённые "с нуля" не на монетном дворе. 

Все детали на монетах толще, что может говорить как о покрытии, так и о производстве снятыми (копированными) штемпелями. Сам кант даже заметно толще. К тому же, на них какое-то фантастическое количество грубой шлифовки штемпеля, которая до этого встречалась самое позднее на монетах 1934 года. 

Как вариант, эти изделия вообще могли быть сделаны на монетном дворе позднее, хоть в наше время, учитывая, что там творится и сколько заказухи заполонило рынок, я бы не удивился. Штемпеля многие у них сохранились.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь проблем никаких нет,монету завтра отправлю.Посмотрите в живую.Ну и соответственно без денег.

Ну уж так получилось,немного ещё поиздевался над ней.

Остальным отвечу чуть позже.

Сейчас видно ,напыление на родной цвет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной цвет сразу было видно. :yes:

Тут: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=182052&p=2015294

Теперь ещё лучше тут: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=182052&p=2016952

 

Канавку на гурте (с родным цветом) видно в обоих сериях снимков. :magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этими раритетами, как я понимаю, торгуют с 30 января и очереди вроде нет?

Автор же по капле чего-то из себя давит, про какого-то товарища, про кусачки и прочую хрень.

При том, что мешок находится в Иваново..

Даже раньше, изначально девайс стоил тысячу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас взял обычную жёлтую 2 копейки 1991 Л  и куснул её так же как ТС. И тоже стало видно что цвет метала белый, но при разном освещении отдаёт или желтизной или белизной. А вместе с гальваническим покрытием может показаться что монета действительно из белого метала.  Думаю освещение влияет и на цвет монеты на фотографии

Просто дам совет ТС посмотрите на монету в различном освещении :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте ещё раз, для тех кто в танке (а таких тут как я вижу большинство)!?

 

Пункт №1 - Арсен форумчанин давнишний и ранее к нему притензий небыло. Кто может это опровергнуть объявись, с удовольствием выслушаю тебя!

Пункт №2 - Арсен человек с головой на плечах, да открою не большую тайну, волокет в монета, особенно советских больше половины, отметившейся в этой теме! Это на 100%

Пункт №3 - Арсен это человек ранее не замеченный в умственных отклонениях, что-бы так вот нахрапом поталкивать фуфло, с которым спалиться проще чем с копией Мадонны Рафаэля. Извлечь огромных денжищь из аферы (будь таковая) он не успел бы а заславить себя раз и на всегда это запросто! В сязи с чем делаем вывод что Арсен не стал бы рисковать репутацией, вообще, а из-за малых средств тем более!

Пункт №4 - У меня например тоже есть кой какие знания, но я делаю выводы только по тому что вижу, а сейчас я вижу картинки, по ним я не могу дать ни одного 100% заключения, не в подлинности не в неподлинности обсуждаемых предметов. В связи с чем просто смешит (хоть и не приятно) заключения новоявленных "специалистов" во всю рвущих горло по теме. Господа, вы уже покрутили в руках обсуждаемые предметы? "Понюхали" их лично?
Пункт №5 - Когда тема кончится, и я надеюсь положительно для Арсена, мне просто интересно, сколько, из ныне бросающих сейчас тень на Арсена форумчан, найдут в себе смелось открыто извениться перед ним? Как показывает более раняя практика 90-95% таковых глошатых срочно изчезают из темы!

 

Теперь к Арсену - млять, Арсен-джан, ты чё томишь? Где фоты нормальные?

Как я и писал, на одном фото:

1) обсуждаемый предмет

2) 10 копеек 1991г (мешковая)

3) 2 копейки 1991г (мешковая)

4) 50 копеек 1991г ГКЧП (мешковая)

 

Ну и отправь ты уже каким нить авторитетам по экземпляру на удостоверенье!?

Конечно с обязательствами после осмотра:

а) огласить свой вердикт принародно

б) вернуть в целости и сохранности или выкупить по твоей цене

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че орешь-то,СтарикЪ?

не стой ноги встал или не поправился ишо?

А давай монетку тебе Арсен пошлет?

:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте ещё раз, для тех кто в танке (а таких тут как я вижу большинство)!?

 

Пункт №1 - Арсен форумчанин давнишний и ранее к нему притензий небыло. Кто может это опровергнуть объявись, с удовольствием выслушаю тебя!

Пункт №2 - Арсен человек с головой на плечах, да открою не большую тайну, волокет в монета, особенно советских больше половины, отметившейся в этой теме! Это на 100%

Пункт №3 - Арсен это человек ранее не замеченный в умственных отклонениях, что-бы так вот нахрапом поталкивать фуфло, с которым спалиться проще чем с копией Мадонны Рафаэля. Извлечь огромных денжищь из аферы (будь таковая) он не успел бы а заславить себя раз и на всегда это запросто! В сязи с чем делаем вывод что Арсен не стал бы рисковать репутацией, вообще, а из-за малых средств тем более!

Пункт №4 - У меня например тоже есть кой какие знания, но я делаю выводы только по тому что вижу, а сейчас я вижу картинки, по ним я не могу дать ни одного 100% заключения, не в подлинности не в неподлинности обсуждаемых предметов. В связи с чем просто смешит (хоть и не приятно) заключения новоявленных "специалистов" во всю рвущих горло по теме. Господа, вы уже покрутили в руках обсуждаемые предметы? "Понюхали" их лично?

Пункт №5 - Когда тема кончится, и я надеюсь положительно для Арсена, мне просто интересно, сколько, из ныне бросающих сейчас тень на Арсена форумчан, найдут в себе смелось открыто извениться перед ним? Как показывает более раняя практика 90-95% таковых глошатых срочно изчезают из темы!

 

Теперь к Арсену - млять, Арсен-джан, ты чё томишь? Где фоты нормальные?

Как я и писал, на одном фото:

1) обсуждаемый предмет

2) 10 копеек 1991г (мешковая)

3) 2 копейки 1991г (мешковая)

4) 50 копеек 1991г ГКЧП (мешковая)

 

Ну и отправь ты уже каким нить авторитетам по экземпляру на удостоверенье!?

Конечно с обязательствами после осмотра:

а) огласить свой вердикт принародно

б) вернуть в целости и сохранности или выкупить по твоей цене

Уважаемый Старец ! Мы обсуждаем не Арсена, а как вы заметили, монеты которые он выставил на обсуждение. Я его в продаже фуфла никогда не обвинял. Но почему то, как вы уже сами заметили, он как то не охотно участвует в теме и отвечает на вопросы и просьбы. Но как видно на счёт экспертизы уже договорились, надеюсь она произойдёт и мы все узнаем истину. Но что скажете вы если монета окажется фуфлом ? :waiting:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че орешь-то,СтарикЪ?

В доле видать  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доле видать  :D

Он забыл,как я его на слетах гонял.

Ты то помнишь.

Пусть приезжает в апреле.

Буду ждать! :wild:

пс.как пивко? :bueee:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че орешь-то,СтарикЪ?

не стой ноги встал или не поправился ишо?

А давай монетку тебе Арсен пошлет?

:waiting:

А пятница то говорят не настоящая...

post-13471-0-38518300-1455960601_thumb.jpg

 

 

 

Уважаемый СтарецЪ ! Мы обсуждаем не Арсена, а как вы заметили, монеты которые он выставил на обсуждение. Я его в продаже фуфла никогда не обвинял. Но почему то, как вы уже сами заметили, он как то не охотно участвует в теме и отвечает на вопросы и просьбы. Но как видно на счёт экспертизы уже договорились, надеюсь она произойдёт и мы все узнаем истину. Но что скажете вы если монета окажется фуфлом ? :waiting:

Если вы ждете что я извенюсь за монету фуфло, то сначала покажите где я сказал что гарантирую за подлинность предмета которого не видел в живую?

А вот за свою веру в Арсена извенюсь, если окажется что...

...но пока, на многолетнем опыте, моя вера в него непоколебима.

 

В доле видать  :D

Ага, особливо если учесть что ты меня явствами и напитками всякими приманиваешь, и Арсена уговариваешь )))

 

п.с. я то у тебя был не однократно, даже ложе...

...тьфу, ну в общем было дело...

...а вот ты когда в Самару приедешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то было такое неприятное обсуждение на форуме автора ,где то годков 4-3 назад .Не скажу чем закончилось .Помню была чья то жалоба про торговлю .А может кто и напраслину наводил .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте ещё раз, для тех кто в танке (а таких тут как я вижу большинство)!?

 

Пункт №1 - Арсен форумчанин давнишний и ранее к нему притензий небыло. Кто может это опровергнуть объявись, с удовольствием выслушаю тебя!

Пункт №2 - Арсен человек с головой на плечах, да открою не большую тайну, волокет в монета, особенно советских больше половины, отметившейся в этой теме! Это на 100%

Пункт №3 - Арсен это человек ранее не замеченный в умственных отклонениях, что-бы так вот нахрапом поталкивать фуфло, с которым спалиться проще чем с копией Мадонны Рафаэля. Извлечь огромных денжищь из аферы (будь таковая) он не успел бы а заславить себя раз и на всегда это запросто! В сязи с чем делаем вывод что Арсен не стал бы рисковать репутацией, вообще, а из-за малых средств тем более!

Пункт №4 - У меня например тоже есть кой какие знания, но я делаю выводы только по тому что вижу, а сейчас я вижу картинки, по ним я не могу дать ни одного 100% заключения, не в подлинности не в неподлинности обсуждаемых предметов. В связи с чем просто смешит (хоть и не приятно) заключения новоявленных "специалистов" во всю рвущих горло по теме. Господа, вы уже покрутили в руках обсуждаемые предметы? "Понюхали" их лично?

Пункт №5 - Когда тема кончится, и я надеюсь положительно для Арсена, мне просто интересно, сколько, из ныне бросающих сейчас тень на Арсена форумчан, найдут в себе смелось открыто извениться перед ним? Как показывает более раняя практика 90-95% таковых глошатых срочно изчезают из темы!

 

Теперь к Арсену - млять, Арсен-джан, ты чё томишь? Где фоты нормальные?

Как я и писал, на одном фото:

1) обсуждаемый предмет

2) 10 копеек 1991г (мешковая)

3) 2 копейки 1991г (мешковая)

4) 50 копеек 1991г ГКЧП (мешковая)

 

Ну и отправь ты уже каким нить авторитетам по экземпляру на удостоверенье!?

Конечно с обязательствами после осмотра:

а) огласить свой вердикт принародно

б) вернуть в целости и сохранности или выкупить по твоей цене

Всё более-менее правильно, в принципе согласен, кроме выделенного.

Если проводить экспертизу, по правилам "судебно-технической", то предмет будет РАЗРУШЕН, внутренний состав надо исследовать. Если брать все справки и ответы официально, то квитанции, кто оплатит? А. С. Пушкин или ... (спонсором пойдете? Сумма будет приличная!). На таких условиях ...думаю мало желающих будет.

Думаю последний пункт, ну не продумали ...!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пятница то говорят не настоящая...

15225_14457103320.jpg

 

 

 

Если вы ждете что я извенюсь за монету фуфло, то сначала покажите где я сказал что гарантирую за подлинность предмета которого не видел в живую?

А вот за свою веру в Арсена извенюсь, если окажется что...

...

На Арсена с моей стороны наезда точно не было:

 

...

И кстати кмк ТС здесь может быть и не при чем в смысле разработки плана компании...

...

...а вот на мешок я наезжал, причем уверенно)))

даже если будет вердикт именитых и маститых по правильности монет положительный, за мешок я останусь уверен в обратном  :tongue:

post-36035-0-65780600-1455975124_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,Дружище я же отписал выше,что монету вышлю Игорю,пусть посмотрит.

Для того я её и выставил чтобы обсудить предмет,может у кого какие мысли появятся,но не дали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Алексей,Дружище я же отписал выше,что монету вышлю Игорю,пусть посмотрит.

Для того я её и выставил чтобы обсудить предмет,может у кого какие мысли появятся,но не дали.

Дружеский совет: выслать "целую" и "обкусанную", первая на поштемпильную ...., вторую на "металл".

Первая, думаю, вернётся, вторая ....ну, по частям ...

С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то мало дельных советов в теме..

Цвет среза вы не смотрите, это всё ерунда. Разрежьте обычную двушку жёлтую, она внутри будет такая же белая, пока на поверхности не проступит медь, а на это надо несколько дней хотя бы.

Надёжнее всего, конечно, отдать эти предметы на спектральный анализ туда, где его можно взять не с поверхности, а поглубже. В Москве я такое место знаю и могу провести такой анализ быстро и бесплатно.

Но по всем характеристикам, которые я мог понять из доступных фото этих предметов на просторах интернета, я думаю, что либо это никелированные двушки, либо изделия, произведённые "с нуля" не на монетном дворе. 

Все детали на монетах толще, что может говорить как о покрытии, так и о производстве снятыми (копированными) штемпелями. Сам кант даже заметно толще. К тому же, на них какое-то фантастическое количество грубой шлифовки штемпеля, которая до этого встречалась самое позднее на монетах 1934 года. 

Как вариант, эти изделия вообще могли быть сделаны на монетном дворе позднее, хоть в наше время, учитывая, что там творится и сколько заказухи заполонило рынок, я бы не удивился. Штемпеля многие у них сохранились.

Как медь может проступить из сплава??? Это начался процесс окисления (образования патины), вот и изменение цвета.

Теперь окончательно понял, почему у нас с вами были "непонятки" в прошлый раз! Но, на уровне интуиции, Вы правы.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё более-менее правильно, в принципе согласен, кроме выделенного.

Если проводить экспертизу, по правилам "судебно-технической", то предмет будет РАЗРУШЕН, внутренний состав надо исследовать. Если брать все справки и ответы официально, то квитанции, кто оплатит? А. С. Пушкин или ... (спонсором пойдете? Сумма будет приличная!). На таких условиях ...думаю мало желающих будет.

Думаю последний пункт, ну не продумали ...!

С уважением.

Знаете ли я очень хорошо всё продумываю, всё стандартно -  делай с монетой что хочешь, фуфло окажется вернешь как есть или выкинешь на свое усмотрение, а окажется подлинная - плати! Это нормально!

Кстати при современном уровне спектрометров - видимых следов на монете после анализа не остается, или почти не остается, в МиМе например давно такой аппарат (дорогущий по тем временам) стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ув. колеги! зачем вести монету на дорогую экспертизу? и тратить приличные деньги за нее, самое выгодное для тс. это отправить эту монету и другую десятку этого же года в электролит, снять фото до, вовремя, и после, . если произойдет одинаковая реакция, значит перепутка, если же нет тогда гольваника! монеты с мд. состав имеют один и тотже! и писать- 6 стр. по поводу данной неопределенной монеты не вижу смысла!

пс. экспертиза стоит денег, электролит почти нечего. с ув. саша молдован.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоции......Как появился мешок этих 2 копеек в другом металле?Вес двухкопеечный,заготовки по размерам соответствуют-видно по качеству чеканки.На предприятии,где заготовки делают недоглядели?Допустим.На МД,высыпая в бункер для заготовок,на линии,где чеканились 2 коп.тоже недоглядели?Допустим.Бригада,отсеивающая брак после чеканки,тоже не заметила белые двухи в большом количестве?Не заметили при пересчете,упаковке?

Получается полный пи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоции......Как появился мешок этих 2 копеек в другом металле?Вес двухкопеечный,заготовки по размерам соответствуют-видно по качеству чеканки.На предприятии,где заготовки делают недоглядели?Допустим.На МД,высыпая в бункер для заготовок,на линии,где чеканились 2 коп.тоже недоглядели?Допустим.Бригада,отсеивающая брак после чеканки,тоже не заметила белые двухи в большом количестве?Не заметили при пересчете,упаковке?

Получается полный пи...

Про это уже не раз писалось. Всё что можно было высказать высказали и не один раз. Так, что будем ждать результатов экспертизы если она конечно состоится. И уж тогда узнаем кто был прав а кто нет :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то мало дельных советов в теме..

Цвет среза вы не смотрите, это всё ерунда. Разрежьте обычную двушку жёлтую, она внутри будет такая же белая, пока на поверхности не проступит медь, а на это надо несколько дней хотя бы.

Надёжнее всего, конечно, отдать эти предметы на спектральный анализ туда, где его можно взять не с поверхности, а поглубже. В Москве я такое место знаю и могу провести такой анализ быстро и бесплатно.

Но по всем характеристикам, которые я мог понять из доступных фото этих предметов на просторах интернета, я думаю, что либо это никелированные двушки, либо изделия, произведённые "с нуля" не на монетном дворе. 

Все детали на монетах толще, что может говорить как о покрытии, так и о производстве снятыми (копированными) штемпелями. Сам кант даже заметно толще. К тому же, на них какое-то фантастическое количество грубой шлифовки штемпеля, которая до этого встречалась самое позднее на монетах 1934 года. 

Как вариант, эти изделия вообще могли быть сделаны на монетном дворе позднее, хоть в наше время, учитывая, что там творится и сколько заказухи заполонило рынок, я бы не удивился. Штемпеля многие у них сохранились

"по всем характеристикам, которые я мог понять из доступных фото этих предметов на просторах интернета, я думаю, что либо это никелированные двушки, либо изделия, произведённые "с нуля" не на монетном дворе. 

Все детали на монетах толще, что может говорить как о покрытии, так и о производстве снятыми (копированными) штемпелями. Сам кант даже заметно толще. К тому же, на них какое-то фантастическое количество грубой шлифовки штемпеля, которая до этого встречалась самое позднее на монетах 1934 года. 

Как вариант, эти изделия вообще могли быть сделаны на монетном дворе позднее, хоть в наше время, учитывая, что там творится и сколько заказухи заполонило рынок, я бы не удивился. Штемпеля многие у них сохранились" - полностью согласен

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть получается сплошное разпиздяйство в в четырёх циклах,можно такое предположить,но это врят ли,опять же с бункера сыпиться не в один мешок  и масса (количество монет)как жёлтых так и белых перемешаться должно.Вывод напрашивается сам собой ; либо это не один мешок вышел с МД,либо в мешке должны попасться монеты и жёлтые,либо это дело рук человеческих по другому сказать без экспертизы говорить не о чем.ЖДЁМ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru