Archil

Гашеные бракованные монеты ММД

В теме 73 сообщения

На счет гашеных немецких монет. Вот есть и такая у меня. Предполагаю, что гасилась, когда на Евро переходили.

post-14983-127831605571_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо-бы на всю эту хрень сертификаты придумывать: типа "Погашено танком", или "Плющено трактором". И подпись: "В личном присутствии Васи Пупкина задавлено насмерть". И конечно, лучше всего, подобное к нумизматике "НЕ ПУЩАТЬ!".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мене такие 5 марок есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо это очень все похоже на рукоблудие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо это очень все похоже на рукоблудие

Но денюжку потянут из нас, из бедных и гуманных...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас в московской квартире молоток и напильник не встретишь, всё айфоны да капучинизаторы, вот и придётся платить за хэндмейд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но денюжку потянут из нас, из бедных и гуманных...

Видать для этого и возникла тема. Ведь аппетитно и нОво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати узнал по отпечатку -это специальным молотком для венских шницелей сделано, мне такой подарили когда-то давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего те, за которые зацепился "бдительный" глаз ОТК

сотни изделий с КАЖДОГО пресса в минуту... и такой поток глазом зацепить? сомнительно. скорее всего отвесовку не прошло что-то, или опять прибавочную стоимость на заинтересованных лицах делают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так бдительный в кавычках...если на предприятии есть ОТК (а на МД он должен быть), то разумным будет предположить что хоть чтото он отфильтровывает. по каким параметрам не скажу.ну и далее это отфильтрованое они и корячат - "чтоб не нарушать отчетности" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На показанных немецких монетах испорчены обе стороны, а на фотках топикстартера одна сторона целая, а на испорченной проявляется изображение с целой стороны. Как такое можно сделать? На каком оборудовании?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На показанных немецких монетах испорчены обе стороны, а на фотках топикстартера одна сторона целая, а на испорченной проявляется изображение с целой стороны. Как такое можно сделать? На каком оборудовании?

Да не целая там одна сторона. С чего вы это взяли? Уже отвечал на этот вопрос в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что не видите аверса и реверса на монетах? Особенно на рублях, там все предельно ясно и видно хорошо.Вот, кстати, 10 копеек Украины (не мои, картинки позаимствовал у товарищей).

post-14983-127832348475_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с СПМД ктонить видел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас будут, абаждиpost-11024-127832533108_thumb.jpg post-11024-12783253971_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не целая там одна сторона. С чего вы это взяли? Уже отвечал на этот вопрос в теме.

Я почему-то подумал, что они у зеркала сняты :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то подумал, что они у зеркала сняты :sorry:

Тогда это были бы монеты аверс-аверс и реверс-реверс, так как на заднем плане монеты с той же стороной, что и на переднем :)На заднем плане, просто, тем монеты, которыми гашенки были в прошлой жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энти приблуды надо не к зеркалу ставить, а к стенке. :angry: Лучше вместе с ихним пропагандистом рядом. И расстреливать всех их сушёным кизяком в упор из рогатки. :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что когда новичок на форум приходит сразу с интересным предметом, к нему (и к человеку и к предмету) все относятся настороженно и с подозрением.Но вы и человека поймите, мне никому ничего доказывать не интересно, я поделился с коллегами интересным предметом, рассказал о нем, что мог. А там, кому надо, тот все поймет.А самое главное, что утилизация бракованных монет монетными дворами, таким образом, как я показал, давно известна и это не такой уж и секрет. А атеисты всегда были и будут, без вас никуда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего личного. :beer: Просто Монеты к Монетам, а отходы в отходы :sucks: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего личного. :beer: Просто Монеты к Монетам, а отходы в отходы :sucks: .

Заготовки тоже "не монеты", но их собирают. Все, что делается на монетном дворе имеет нумизматический интерес.Правда, я не понимаю, зачем так яро пытаются здесь что-то доказать неверующие. Ну не нравится тебе тема, пройди мимо. Смысл писать многочисленные сообщения о том, что вы не верите в происхождение этих предметов? Будет гораздо интересней, если в этой теме будут общаться, все таки, верующие... :god:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовки тоже "не монеты", но их собирают. Все, что делается на монетном дворе имеет нумизматический интерес.Правда, я не понимаю, зачем так яро пытаются здесь что-то доказать неверующие. Ну не нравится тебе тема, пройди мимо. Смысл писать многочисленные сообщения о том, что вы не верите в происхождение этих предметов? Будет гораздо интересней, если в этой теме будут общаться, все таки, верующие... :god:

Здесь форум, мы общаемся, обмениваемся мнениями.Кстати, Вы писали в начальном сообщении "Если кто может подтвердить или опровергнуть вышесказанные слова, то с удовольствием почитаю ваши сообщения."Ничем пока ни подтвердить ни опровергнуть пока не можем, вот и общаемся. Это ж форум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь форум, мы общаемся, обмениваемся мнениями.Кстати, Вы писали в начальном сообщении "Если кто может подтвердить или опровергнуть вышесказанные слова, то с удовольствием почитаю ваши сообщения."Ничем пока ни подтвердить ни опровергнуть пока не можем, вот и общаемся. Это ж форум.

Согласен. Но хотелось бы обоснованных мнений, а не просто слова "я не верю". Никому не жарко не холодно, что "ты" не веришь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но хотелось бы обоснованных мнений, а не просто слова "я не верю". Никому не жарко не холодно, что "ты" не веришь.

Тяжело какие-то обоснованные мнения высказывать, когда не знаешь точно что видишь на картинке.По сути Вы показали ударенную чем-то монету с легендой. Это уже хорошо, интерес конечно появился. но больше вопросов:- Когда начали так гасить монеты?- Почему ранее они не всплывали, если и в инострани тоже применяется так странно похожее средство?- Почему нет статей и документов на эту тему?- Почему ни на одной картинке не видно из-за чего монету забраковали (выкус, трещина штемпеля, соударение, соосность и т.п.)?- По каким признакам можно понять что монеты били штемпелями, а не молотком и на МД, а не в мастерской?- Зачем нужен столь трудоемкий процесс по загубливанию монеты, если любая школота придумает 10 способов экономичнее, быстрее и веселее?Все эти вопросы наталкивают на грустные мысли о том, что чей-то безусловно острый мозг пытается занять нишу, где-то между заготовками и бракованными монетами. Поэтому пока имено "не верю", а не какое-то мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело какие-то обоснованные мнения высказывать, когда не знаешь точно что видишь на картинке.По сути Вы показали ударенную чем-то монету с легендой. Это уже хорошо, интерес конечно появился. но больше вопросов:- Когда начали так гасить монеты?- Почему ранее они не всплывали, если и в инострани тоже применяется так странно похожее средство?- Почему нет статей и документов на эту тему?- Почему ни на одной картинке не видно из-за чего монету забраковали (выкус, трещина штемпеля, соударение, соосность и т.п.)?- По каким признакам можно понять что монеты били штемпелями, а не молотком и на МД, а не в мастерской?- Зачем нужен столь трудоемкий процесс по загубливанию монеты, если любая школота придумает 10 способов экономичнее, быстрее и веселее?Все эти вопросы наталкивают на грустные мысли о том, что чей-то безусловно острый мозг пытается занять нишу, где-то между заготовками и бракованными монетами. Поэтому пока имено "не верю", а не какое-то мнение.

добавлю если инфа, а лучше картинки по СПМД
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru