Тапир

Наличие желающих купить монету - еще не повод ее выставлять

В теме 262 сообщения

спорим на пузырь что читать никто не будет?ну кроме постоянных

Кто бы сомневался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички, на то и новички, что не только на форуме впервые, а и с нумизматикой незнакомы и каталогов не имеют- как они могут определить состояние и стоимость своей монеты- на оценку будут выставлять все, что под руку попадет.

А что выставлять или не выставлять на биржу- можно сделать тему с критериями по состоянию, по годам и т.п.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички, на то и новички, что не только на форуме впервые, а и с нумизматикой незнакомы и каталогов не имеют- как они могут определить состояние и стоимость своей монеты- на оценку будут выставлять все, что под руку попадет.

А что выставлять или не выставлять на биржу- можно сделать тему с критериями по состоянию, по годам и т.п.

Многие и это читать не будут, я же говорю, "чирики", они застилают пеленой не только глаза, но и мозги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие и это читать не будут, я же говорю, "чирики", они застилают пеленой не только глаза, но и мозги.

Согласен, но если будет создана  и закреплена тема, что приветствуется к выставлению на торги и что запрещается, и чем это наказуемо, то через какое-то время выставлять все будут то, что приветствуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я буду читать, сразу же в эту тему буду заходить. Спорим на флакон Bushmills, пастырь?  :vodka:

И знаешь почему? Не из природной вредности (хотя и из-за нее, конечно), а потому что и среди кучи какаликов можно найти очень интересные экземпляры. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорим на пузырь что читать никто не будет?ну кроме постоянных

 

я вот правила на прошлой неделе наконец-то изучил  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но если будет создана  и закреплена тема, что приветствуется к выставлению на торги и что запрещается, и чем это наказуемо, то через какое-то время выставлять все будут то, что приветствуется.

Вообще то в Уставе в разделе "Правила продажи", чёрным по белому написано по поводу убитых и копеечных монет, или надо весь форум обвесить этими "объявлениями"?  Правила надо читать, а если не читают, предупреждения, а вторично- банить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копеечные монеты, наверное - это монеты к которым не будет интереса на ЦФН?

 

Не согласен с некоторыми выводами. Тему тут упомянули в качестве примера. В той теме я увидел заинтересованного покупателя и предложил организовать аукцион, чтобы все прошло в рамках правил, потому что сама тема сводилась, как мне показалось, к какой-то "упрощенной передаче". Пусть та монета кому-то покажется УГ или еще чем-то крайне недостойным, но она заинтересовала начинающего собирателя и я не вижу негативных последствий для форума в том, что появится тема, состоится аукцион, после тема перенесется в архив. Очевидно, что если начинающий покупатель сохранит интерес в нумизматике некоторое время, то впоследствии он поймет, что приобретенный когда-то экземпляр недостоин коллекции и избавится от него..

Читал несколько сообщений здесь, когда уважаемые нумизматы передавали в школы ненужные монеты из коллекции для того, чтобы заинтересовать детей интересной наукой о монетах. Можно предположить, что это были не супер рары.. Для детей всякая диковиная монета может быть сокровищем..

 

Безусловно, на плечи модераторов ложится огромный труд по разгребанию и удалению кучи тем с какаликами и прочим УГ, с этим не поспорить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно..только если у новичка действительно раритет в плохом состоянии ? А он не в курсе..Почитает , что за УГ его еще и побить могут..и скажет а ну его нах.. Премодерация только премодерация спасет всех )) А если монетка редкая тогда можно и обсудить. Как то так мне видится.

Именно. Только так. Снос тем, с предупреждением, иначе захлебнемся в этом говне. Сами уйдут. По хорошему обидно за знания людей на потребу хамавитого коммерсанта который случается и пишет с трудом и уж точно ничего не читает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то в Уставе в разделе "Правила продажи", чёрным по белому написано по поводу убитых и копеечных монет, или надо весь форум обвесить этими "объявлениями"?  Правила надо читать, а если не читают, предупреждения, а вторично- банить.

Убитые и копеечные- каждый представляет по своему. Также может быть убитый рарик или рядовая монетка в UNC. 

Весь форум не надо обвешивать, но если поднялся такой вопрос, то закрепленная тема с четкообозначеными критериями в бирже не помешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убитые и копеечные- каждый представляет по своему. Также может быть убитый рарик или рядовая монетка в UNC. 

Весь форум не надо обвешивать, но если поднялся такой вопрос, то закрепленная тема с четкообозначеными критериями в бирже не помешает.

Рядовые монетки не стоят копейки в  UNC, а редкие монеты, даже в убитом состоянии представляют интерес, но это другая история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виде эксперимента, можно попробовать ввести правило: старт в тазиках только с рубля, с доставкой заказным письмом за счёт продавца. Хорошие монеты своё наберут, а выставив УГ продавец будет работать себе в убыток.

 

Хоть премодерация отсеивает УГ, такое правило может немного попридержать приходящих на форум специально для того, чтобы толкнуть в тазиках своё говно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста на молоток! И хоть обпродавайся там расколами, трещинами и всякими завитками от канта отстоящими.

Т.е. всем бракоманам и разновидчикам под зад коленом? А мне казалось, что "разновидности монет СССР" основополагающая тема форума. Ну и "разновидности монет современной России" её естественное продолжение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой запрет никчему хорошему не приводит. Пусть модераторы лучше работают и не пропускают унылое УГ в тазики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. всем бракоманам и разновидчикам под зад коленом? А мне казалось, что "разновидности монет СССР" основополагающая тема форума. Ну и "разновидности монет современной России" её естественное продолжение. 

То что "разновидности монет СССР" основополагающая тема форума- заблуждение, кстати ни на чем не основанное. А разновидности монет современной России это , имхо конечно, вообще нечто неестественное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Рядовые монетки не стоят копейки в  UNC, а редкие монеты, даже в убитом состоянии представляют интерес, но это другая история.

Думаю история все та же.

1 Стоят копейки- это в пределах какой суммы?

2 Редкие монеты в плохом состоянии выставлять на торги после одобрения модератором в теме обсуждения или как?

Или к примеру взять юбилейку СССР ( ходячку рядовую)- 5 р 1987 г. не копеечная, Дружба на веки- наверное тоже или уже под вопросом, а фестиваль уже совсем копеечная, не говоря уж о 20 лет победы.

 

Я вижу только 2 решения вопроса :

1 премодерация, как есть ( тогда эта тема ни к чему, многие читать не будут)

2 тема в бирже с четкими критериями, что можно выставлять, а что нельзя ( не завидую тому, кто будет ее составлять).

Изменено пользователем Серж-ант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. всем бракоманам и разновидчикам под зад коленом?

Кстати, хорошая идея. Недавно как раз супермодераторы её обсуждали.

 

Любой запрет никчему хорошему не приводит. Пусть модераторы лучше работают и не пропускают унылое УГ в тазики.

Биржа не является приоритетом для форума вообще и для модераторов в частности. А получается всё наоборот. 95% работы модератора приходится на биржу. У любого, даже самого мотивированного опустятся руки и пропадёт интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Предлагаю: закрыть раздел для новичков, ибо нестоИт; до ста постов  обозвать всех "духами"; не отвечать на вопросы форумчан с количеством постов ниже 250; больше трех лотов в бирже - штраф (счет укажу); выставил УГ - штраф (счет тот-же); не понял ответ с первого раза - бан на три недели (может за это время осилит понимание ответа) и прочая прочая прочая до бесконечности.

    Но, ЛУЧШЕ, все оставить как есть и с чувством, и тактом прививать вновь пришедшим  любовь к форуму и его правилам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виде эксперимента, можно попробовать ввести правило: старт в тазиках только с рубля, с доставкой заказным письмом за счёт продавца. Хорошие монеты своё наберут, а выставив УГ продавец будет работать себе в убыток.

а мне это нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что "разновидности монет СССР" основополагающая тема форума- заблуждение, кстати ни на чем не основанное. А разновидности монет современной России это , имхо конечно, вообще нечто неестественное.

Взгляните на логотип форума.  А то, что разновидности монет современной России что-то неестественное - более чем странное заключение. Чем они отличаются от разновидностей монет других периодов и стран?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю данной темы. Что нужно? Не покупать на форуме? Это всех раздражает? Закройте все. Все станем белые и пушистые. Будем заниматься высокой материей. А покупать будем на ревью, Самаре, СМ и т. п.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошая идея. Недавно как раз супермодераторы её обсуждали.

 

Биржа не является приоритетом для форума вообще и для модераторов в частности. А получается всё наоборот. 95% работы модератора приходится на биржу. У любого, даже самого мотивированного опустятся руки и пропадёт интерес.

Разновидности, это, что ни на есть, самое прямое отношение к нумизматике, а браки, одно из его "дочерних" отделений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляните на логотип форума.  А то, что разновидности монет современной России что-то неестественное - более чем странное заключение. Чем они отличаются от разновидностей монет других периодов и стран?

Взглянул на логотип. Серп и молот.  Вашей логики не понял. Чем отличаются от разновидностей монет других периодов и стран? Не знаю. Да мне все равно. Только эстетики в этом ноль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема пошла не в то русло, по поводу интересов, тут как в поговорке, "каждый кулик своё болото кличет", вопрос подняли по поводу уг, каждый год правда поднимают вроде, раза по два, менять думаю ни чего не надо, сносить, сносить и ещё раз сносить, при рецидиве, вместе с "болезным".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, будем сносить, сносить и сносить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru