Савкин Дмитрий

20 копеек 1932 г. 2 штуки. Совет по весу монет.

В теме 9 сообщений

Все доброго вечера.

Сегодня пересматривал 20-ки 1932 года, потом решил взвесить каждую. Насколько знаю их вес 3.6 гр. Две из них оказались весом 3.77 (диаметр 22,03, толщина 1.31) и 3.86 (диаметр 22.18, толщина 1.23). Ладно бы их вес был менее 3,6 вопросов бы не возникло. А эти две, с учетом хождения в массах т.к. подзатертые, первоночально весили ещё больше?

Можно ли данные монеты расценивать как брак, или это оправдано отсутствием соответственного контроля за изготовлением монет в то время.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

P.S. при неоюходимости могу скинуть фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все доброго вечера.

Сегодня пересматривал 20-ки 1932 года, потом решил взвесить каждую. Насколько знаю их вес 3.6 гр. Две из них оказались весом 3.77 (диаметр 22,03, толщина 1.31) и 3.86 (диаметр 22.18, толщина 1.23). Ладно бы их вес был менее 3,6 вопросов бы не возникло. А эти две, с учетом хождения в массах т.к. подзатертые, первоночально весили ещё больше?

Можно ли данные монеты расценивать как брак, или это оправдано отсутствием соответственного контроля за изготовлением монет в то время.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

P.S. при неоюходимости могу скинуть фото.

Дмитрий, отсутствие соответственного контроля за изготовлением монет и приводит к появлению брака.

Отклонение в весе у Ваших монет соответственно 4,7 и 7,2 процента, что вполне в пределах нормы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, отсутствие соответственного контроля за изготовлением монет и приводит к появлению брака.

Отклонение в весе у Ваших монет соответственно 4,7 и 7,2 процента, что вполне в пределах нормы.

Спасибо за ответ Андрей. Если при взвешивании СССР наблюдаются отклонения, несоблюдение допусков по весу и размеру, то что говорить про лихие 30-е. Нашел обсуждение по данному вопросу. Буду читать.

Вопрос более не актуален. Можно в архив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы лучше аверс монет покажите,вдруг разновидность редкая :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы лучше аверс монет покажите,вдруг разновидность редкая :rolleyes:

Показать две "тяжелые" или все? "Колбасы" среди них нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю,что такое "колбаса". аверс может быть от 3 коп. 1926 года,смотрите надпись СССР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю,что такое "колбаса". аверс может быть от 3 коп. 1926 года,смотрите надпись СССР

Спасибо, об этом известно. Но к сожелению СССР отсутствует на всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, об этом известно. Но к сожелению СССР отсутствует на всех.

просто с фотками темы интереснее смотрятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто с фотками темы интереснее смотрятся.

Аватары тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru