В теме 88 сообщений

Прошу прощения, я не разбираюсь в монетах Шпицбергена, но гурты видятся очень стрёмными.. Или они такими и должны быть? :blink:

Гурт накатали,а с шагом получилась лажа... в прочем не единственная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не припомню, чтобы на монетных дворах гурты напильником делали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е.М. Фролов - заслуженный ветеран нумизматики. Ему более 82 лет, из которых он более 60 лет собирает монеты. Сохранил достаточную ясность ума и твердость духа. Как вы уже догадались, на этом сайте он не бывает. Что не мешает ему посещать иногда кафе "Шоколадница" на Академической, где мы с ним, Л. Ф. и иногда и с некоторыми другими нашими форумчанами пьём кофий (а иногда - и немного коньячка, который Евгений Михайлович тоже понемножку потребляет). Для нас он просто образец для подражания и лишний повод для оптимизма. Клуб он не посещает уже несколько лет, потому что у него проблемы с ногами, а до кафешки кое - как добирается,а потом мы его довозим домой на машине. При том при всём он ещё иногда что - то для себя до сих пор приобретает, в том числе даже на аукционе "Монеты и медали". А что - то иногда и мы ему добываем.

Что касается Шпицбергена - 1946, то:

-эти боны, которые выставил на обсуждение автор темы, я не могу безоговорочно признать фальшивыми. Что - то есть в них неприятное, но так, с разбегу, окончательный диагноз поставить не могу. Надо бы их всё же подержать - повертеть в руках.

-10 копеек 1946 с широкой датой (штемпель 50 копеек) СУЩЕСТВУЮТ. Одну такую бону я держал в руках году так в 1993. На Таганке, у магазина "Нумизмат" её показывал какой - то приезжий. Я ему предложил 300 долларов - по тем временам совершенно дикую цену. В то время зарплата в Москве за месяц была 10 - 20 долларов. Но он эту бону не продал. Также мне о такой боне говорил компаньон и друг Полковника С. П. А., который встречал один раз такую бону в Екатеринбурге.

Получается, что бона эта очень редка, я не знаю ни одного коллекционера, у которого она сейчас есть. Но она существует.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошло такое обсуждение по 46-му Шпицу и дабы не плодить лишних тем, скромно поинтересуюсь:

Может есть у кого возможность разместить фото (сканы) разновидностей 50 коп.? С большой и малой звездой.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам и тогда, говорил, что их "щупать" надобно, и сейчас скажу тоже самое.

Готов выслать монеты для просмотра и окончательного вердикта. Если есть время и желание, пишите условия в ЛС. Пересылку 1-ым классом оплачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошло такое обсуждение по 46-му Шпицу и дабы не плодить лишних тем, скромно поинтересуюсь:

Может есть у кого возможность разместить фото (сканы) разновидностей 50 коп.? С большой и малой звездой.

Спасибо!

post-3958-131705296895_thumb.jpg

post-3958-13170529853_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По просьбе трудящихся вношу свою лепту :rolleyes:

Заодно помыл любимым шампунем.

Фотошопить, в отличие от классика, не стал.

post-53-131705456795_thumb.jpg

post-53-131705457934_thumb.jpg

Изменено пользователем Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие встречаются реже: с большой или обычной "6"? Или одинаково?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык их не столько по цЫфре "6" различают, сколько какбэ по большой и малой звезде. Малая дата и большая звезда - штепмель 10 копеек. Да хрен его знает, товарищ майор, какая реже. Надо обе покупать и не заморачиваться такими деликатными вопросами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дядькам Фоксу и Jaroslaff-у отдельное спасибо... В виде уважительного плюса в репу.

Изменено пользователем Grim
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие встречаются реже: с большой или обычной "6"? Или одинаково?

На мой взгляд - одинаково. Во всяком случае - на цене это совершенно не отражается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и вернулись мои монетки из Москвы с окончательным вердиктом Basilio - подделка. В связи с этим прискорбным фактом был недавно приобретен еще один комплект бон Шпицбергена-46. Сомнений в подлинности нет, или почти нет :) Дабы закрыть для себя тему Шпицбергена и больше не теребить альбом с монетами прошу посмотреть внимательно на мои сканы и сказать, что на этот раз все хорошо и все на месте :toy: Спасибо заранее.

post-10170-132603651617_thumb.jpg

post-10170-132603651932_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчание можно принять как знак согласия, что все нормально? Или сканы плохие? Или не хотите меня расстраивать опять? Вадим Борисович, Иван Иванович, АУ! Класть монетки в альбом или лОжить и на этот Шпицберген-46? :sorry: А еще Basilio статью обещал про поддельные боны... Будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчание можно принять как знак согласия, что все нормально? Или сканы плохие? Или не хотите меня расстраивать опять? Вадим Борисович, Иван Иванович, АУ! Класть монетки в альбом или лОжить и на этот Шпицберген-46? :sorry: А еще Basilio статью обещал про поддельные боны... Будет?

шикарный почти без-проблемный комплект.

Если обошелся дешевле 13-14 тысяч - то можно только поздравить.

Статейка будет, где только времени найти.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфло видится-причём довольно чётко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где фуфло то видется !? :blush:

Нормальные боны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфло видится-причём довольно чётко.

Будьте добры, поподробнее. Все боны не нравятся или какая-то конкретно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфло видится-причём довольно чётко.

Это вы про что? Если про последний показанный комплект, то меняйте хобби, в этом вы не состоялись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы про что? Если про последний показанный комплект, то меняйте хобби, в этом вы не состоялись

Воооооот...Теперь я спокоен :rolleyes: Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооооот...Теперь я спокоен :rolleyes: Спасибо!

Подброшу-таки половничек дёгтя в ведёрко мёда :rolleyes:

Пятнашечка слабенькая, штемпель сработанный уже, непрочекан по краю :invalid: . Я бы заменил при случае

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний набор - хороший, нравится. А что касается состояния, то известно, что лучшее - враг хорошего. Попадутся лучшие экземпляры (могут же быть вообще идеальные, прямо из - под станка) и будет возможность - замените. Но этот набор очень такой добротный. Можно спокойно положить в коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний показанный комплект выглядит правильно, поетому я тоже за то, что его спокойно можно ложить в альбом коллекции. Правда для полного собрания недастаёт немножко, но это дело попровимое. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний показанный комплект выглядит правильно, поетому я тоже за то, что его спокойно можно ложить в альбом коллекции. Правда для полного собрания недастаёт немножко, но это дело попровимое. Удачи!

Посты набираем !?

Могли бы и темку по свежее выбрать... :pooh_door:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините если кто не так понял мой пост

в начале темы-фуфло однозначно

в конце темы-подлинные однозначно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, поподробнее. Все боны не нравятся или какая-то конкретно?

Дошли руки, расписал в общих чертах "для широкой общественности"

почитать об этом деле

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru