Dr.Munzen

Книга о Габсбургских талерах

Интересна ли нумитусовке такая книга?   46 проголосовавших


В теме 80 сообщений

всёравно где - нибудь сволачи напортачут

Это кто сволочи?

Верстальщики, те, кто плёнки делает, типография. Есть сотни способов надуть автора по деньгам и ещё обосрать книгу по раздолбайству. Например, глюкнул аппарат и сделал 2 плёнки 16-ой страницы и ни одной 15-ой. Я такое отлавливал при просмотре плёнок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте человека, издавшего 3 каталога за свой счёт: тираж - 500 шт.

Базар не про каталог, а про научпопную книжку.

И ты заплатишь за научнопопную книжку про Габсбургов 150$? Не смеши меня. В лучшем случае, ты будешь единственным покупателем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты заплатишь за научнопопную книжку про Габсбургов 150$? Не смеши меня. В лучшем случае, ты будешь единственным покупателем.

Если книга будет мне интересна и хорошо издана, то заплачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док, прежде чем издавать научпоп книжку, подумай зачем тебе это нужно! Для раскрутки темы - тираж 500 и мягкая обложка с ч/б фото и ценой до 20 баков. Для понтов - ну тут уж как фантазия и финансы позволят ;) Тема всё-таки очень узкая...

Всё-таки будешь автором (с авторским правом) - всегда сможешь переиздать 1-2-3... раза. Каждый раз улучшая и дополняя ;)

Юсупов первого издания тоже был - без слёз не взглянешь :cry: ну а второй - ох... альбом, сейчас хрен найдёшь (правда и тираж невелик, и цена не мала изначально).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты заплатишь за научнопопную книжку про Габсбургов 150$? Не смеши меня. В лучшем случае, ты будешь единственным покупателем.

Если книга будет мне интересна и хорошо издана, то заплачу.

Друг, а ты пробовал продавать книги по нумизматике? Или по околонумизматике?

Попробуй, глядишь и советовать авторам как-нибудь по-другому будешь. Особенно если книги у автора будешь выкупать за наличные и ... скажем в десятках процентов от тиража. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй, глядишь и советовать авторам как-нибудь по-другому будешь.

Какой именно из моих советов ты имеешь в виду ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всёравно где - нибудь сволачи напортачут

Это кто сволочи?

Верстальщики, те, кто плёнки делает, типография.

Ага, тогда нумизматические барыги (писатели "каталогов") просто гнойные пидоры

Есть сотни способов надуть автора по деньгам и ещё обосрать книгу по раздолбайству.

А уж как барыги лохов разводят и парят ... можно роман написАть

Например, глюкнул аппарат и сделал 2 плёнки 16-ой страницы и ни одной 15-ой. Я такое отлавливал при просмотре плёнок.

Не гнался бы ты, поп, за дешевизной, глядишь и нашел бы себе нормальную типографию. Ошибки у всех случаются, вопрос в том, кто как за свои ошибки отвечает.

А по поводу пленок ... в нормальных типографиях CTP стоят, нет там уже никаких пленок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всёравно где - нибудь сволачи напортачут

Это кто сволочи?

Верстальщики, те, кто плёнки делает, типография. Есть сотни способов надуть автора по деньгам и ещё обосрать книгу по раздолбайству. Например, глюкнул аппарат и сделал 2 плёнки 16-ой страницы и ни одной 15-ой. Я такое отлавливал при просмотре плёнок.

Уважаемый, боюсь ошибиться, но кажется мне, что Ваша информация устарела лет на 10, давно уже в приличных типографиях с пленками не работают :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую книгу я делал в 2000 году. Полтора года работы и 6000$ затрат. Тогда это были большие деньги. У верстальщика накрылась последняя правленная версия, копию он не сделал. И он отправил в печать предыдущую, недоправленную, даже оглавление не поправил, козёл. Про плёнки я уже рассказывал. 30% тиража - брак изза плохо порезанной бумаги и некачественного переплёта. Вторую книгу делал в том же году, но в другом издательстве. С обложки отваливается краска. Третья книга 2003 года издания. С меня взяли деньги за цветопробы обложки, но 20% тиража почемуто с обложками другого цвета, сильно более тёмного.

И с чего я должен любить всю эту издательскую пидоросню, говноделов долбанных?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тогда нумизматические барыги (писатели "каталогов") просто гнойные пидоры

Я тебе при встрече язык через жопу выдерну, чтобы ты, хуесос, базар фильтровал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тогда нумизматические барыги (писатели "каталогов") просто гнойные пидоры

Я тебе при встрече язык через жопу выдерну, чтобы ты, хуесос, базар фильтровал.

ню-ню, ты видимо все привык делать через жопу ... писатель, бля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что же интересно написал писатель, которого все издатели наебали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы разосрались-то так?? :(

Мой опрос не про это был. Завязывайте. Если настроение плохое, пойдите погулять или книжку какую интересную почитайте. Кстати, сейчас появился новый ТВ канал 2х2, там все время мультики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень нужна помощь в переводе кое-какого материала с немецкого, в коем я не силен. Переводчика упомяну в благодарностях! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень нужна помощь в переводе кое-какого материала с немецкого, в коем я не силен. Переводчика упомяну в благодарностях! :P

Знаю одного знатока немецкого. Форум тут один держит. Скоро придет, если еще не пришел. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он будет долго лениться. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

esli teksta ne o4en mnogo, mogu poprosit brata, on universitet sdes zakon4il, dolzhen spravitsja. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга весьма познавательная и нужная, но 150 долларов, имхо, дороговато. 2500 руб - самое то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга весьма познавательная и нужная, но 150 долларов, имхо, дороговато. 2500 руб - самое то.

Дорого.

1500р - предел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень нужна помощь в переводе кое-какого материала с немецкого, в коем я не силен. Переводчика упомяну в благодарностях! :P

отписал в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная книжка, я б купил для коллекции :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Munzen на форуме этой аватарой

пользуется участник Дюймовочка, она - его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправился, откуда-то была и очень нравилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И быть готовым, что тут же появятся диски с твоей книгой по 80 руб.

а вот этих пидарасов надо на столбах вешать.

или по методу СтасИгоря опускать на бабло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всёравно где - нибудь сволачи напортачут

Это кто сволочи?

Верстальщики, те, кто плёнки делает, типография.

Ага, тогда нумизматические барыги (писатели "каталогов") просто гнойные пидоры

Есть сотни способов надуть автора по деньгам и ещё обосрать книгу по раздолбайству.

А уж как барыги лохов разводят и парят ... можно роман написАть

Например, глюкнул аппарат и сделал 2 плёнки 16-ой страницы и ни одной 15-ой. Я такое отлавливал при просмотре плёнок.

Не гнался бы ты, поп, за дешевизной, глядишь и нашел бы себе нормальную типографию. Ошибки у всех случаются, вопрос в том, кто как за свои ошибки отвечает.

А по поводу пленок ... в нормальных типографиях CTP стоят, нет там уже никаких пленок

ну первое издание МОЕЙ книжки (я наверное тоже отношусь к барыгам) без слёз глядеть нельзя.масса опечаток-перевранное оглавление-перевранная фамилия на титуле-спиздили часть тиража

итог - из 1000 вложений вернул 200-250 при более чем гуманной цене в 10 долл сначала и 4 потом.

вторая получилась приличнее-может потому что у конроса какой-никакой опыт в изд-ве книг по монетам есть

с окупаемостью и тут напряг-невзирая на цену в 100 рэ в розницу.

тема весьма востребованна цена гуманна материала море

тока картинок мало

и продано за 4 года всего штук 400-500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru