wdrgyjilp

набор годовиков 61-91

В теме 49 сообщений

извените монеты находились 20 лет в поролоне не стал переворачивать.

post-26687-135066995747_thumb.jpg

post-26687-135066996358_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это и правда из обращения :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ .а по цене поможете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три тысячи как бы явно мало, а 10 - уже явная фантастика.

Да и не видя обратной стороны - тоже, та еще угадайка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если понадобится или на аук.могу и оторвать просто нарушать не хотел думал меня поймёте.так я и не понял с примерной ценой.и были бы желающие за сколько

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит "оторвать" - с прилипшим поролоновым мясом штоль? :blink:

Вам же деликатно уже назвали стартовую цену - 3000 р., но после просмотра аверсов. Есть немалая доля вероятности, что стартом не ограничится. Вообще удивительно, что монеты не мешковые. Лучше бы вы их тогда и продали. Тогда они стоили безумных по тем временам денег :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно.а почему удивительно что не мешковые извените за нозойливость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что до рубежа тысячелетия практически все рубли, кроме 1964, 1965, ранее изъятого 1961 и, кажется, 1973 встречались довольно редко и стоили довольно дорого. На рубеже тысячелетий произошёл выброс инферно, и все рубли (кроме 1965-го) появились на рынке в состоянии "мешковой анц" по демократичным ценам. Ваши явно древние. Всё относительно в мире. Когда-то это была вожделенная подборка. Сейчас хорошо если 200 баксов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вообще удивительно, что монеты не мешковые.

понял :rolleyes: Изменено пользователем Ramses12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за помощь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и все рубли (кроме 1965-го) появились на рынке в состоянии "мешковой анц" по демократичным ценам. Ваши явно древние...

Так "ушатать" то экземпляры вроде до состояния тех годов как не проблема...или?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так "ушатать" то экземпляры вроде до состояния тех годов как не проблема...или?

Я прожил в "те годы" немного, лет 20 с небольшим, но в обращении встречал только 1964 (постоянно), 1965 (малость пореже) и изредка совсем уж 1973-й. Каким образом могли ушататься остальные - ума не приложу. На рубеже тысячелетий они всё ещё стояли в банковских мешках в ожидании пещи огненной. А смысл-то какой ушатывать мешковой анц до "антик-стайл"? В анце-то они подороже будут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я исхожу все из темы маньячной, что "наборная" это 2 у.е., а вот из обращения такая же это двести...тут немного саму тему недопонял, поэтому извиняюсь за неправильность высказываний моих :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и найдётся такой ценитель.придётся поискать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и найдётся такой ценитель.придётся поискать

Без лоха и жизнь плоха, не поспоришь. Где-то ходит ведь, не ведая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам с таким опытом видней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без лоха и жизнь плоха, не поспоришь. Где-то ходит ведь, не ведая.

Вот, млин, чуть не спросил ТС - продается? Спасиб, Брат Фокс, из блудняка вывел :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я исхожу все из темы маньячной, что "наборная" это 2 у.е., а вот из обращения такая же это двести...

из обращения, но в анце - таки да, наборные рядом и $рать не садились. А ушатать мешковой анц до вери-файна с целью наживы - это совсем уж футуристическое какое-то направление в коммерческой нумизматике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам с таким опытом видней

да ни к чему сарказм-то, ваши монеты и в таком виде денег стоят. Просто их довольно много на рынке в более приличном виде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прожил в "те годы" немного, лет 20 с небольшим, но в обращении встречал только 1964 (постоянно), 1965 (малость пореже) и изредка совсем уж 1973-й. Каким образом могли ушататься остальные - ума не приложу. На рубеже тысячелетий они всё ещё стояли в банковских мешках в ожидании пещи огненной. А смысл-то какой ушатывать мешковой анц до "антик-стайл"? В анце-то они подороже будут

Вот насчет 73-го не скажу, но в Минске рубли с 75 по 81-й, исключая 80-й, встречались достаточно регулярно во второй половине 80-х, особенно 81-й год. Да и 61-е проскакивали, несмотря на лысый гурт. Скажем, за месяц по разу попадались, 81-е чаще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю.думаю желающие найдутся.и вам спасибо узнал новое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и 61-е проскакивали, несмотря на лысый гурт. Скажем, за месяц по разу попадались, 81-е чаще.

идеализируете старину, почтенный. Попадался 61-й в обращении, но не настолько часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря как его искать. Некоторое количество заангажированных кассирш откладывали мне все рубли, за исключением 1964-го, отсюда и такая статистика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о мешковых. Году так в 84-85, точнее не помню, но минский клуб еще в профсоюзах сидел, приехал некий мужик, с его слов, из Риги. Так вот у этого мужичка были рубли 70 и 71-го годов в количестве мешковые и недорого, вроде по 5 рублей. Я еще студентом был, чирь большие деньги, так я их у него выменял по одной штуке на серебряные немецкие монетки начала 20-го века, вроде одномарочники.

Тот рупь 70-го до сих пор в коллекции, ибо качественнее (с меньшим количеством мешковых забоин) пока не попадался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так эти что такие как вы выменяли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru