nikola

5 копеек 1927 оценка

В теме 48 сообщений

Надеюсь Вы вернете мой + когда монету продадут за 2000 рублей

Обещаю 100 плюсов, если продадут за 2000 т руб. или дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот чего устраивать бурю в стакане воды? В очередной 125-ый раз за сегодня, очередной пользователь описался и вместо 2000 р. написал 2000 т.р. Почему именно на него срываться? В продажных ветках такое проскакивает периодически. Все всё прекрасно понимают. У кого-то плохое настроение?

Чтобы искоренять зло и не создавать прецедентов. Каждый должен ответственно относиться к оценкам чужих монет, а не писать от балды. Кроме того, когда я ему мягко намекнул на ошибку, он стал настаивать на своей правоте.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да банальная опечатка, он даже и не понял своей ошибки. С кем не бывает? Разумеется, даже самый неадекватный "оценщик" не даст за эту монету 2 000 000. Искоренять надо тех, кто за хорошие монеты предлагает смешную цену, раза в 3-4 меньше реальной стоимости. А с опечатками бороться - что с ветряными мельницами...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот чего устраивать бурю в стакане воды? В очередной 125-ый раз за сегодня, очередной пользователь описался и вместо 2000 р. написал 2000 т.р. Почему именно на него срываться? В продажных ветках такое проскакивает периодически. Все всё прекрасно понимают. У кого-то плохое настроение?

 

 

Да банальная опечатка, он даже и не понял своей ошибки. С кем не бывает? Разумеется, даже самый неадекватный "оценщик" не даст за эту монету 2 000 000. Искоренять надо тех, кто за хорошие монеты предлагает смешную цену, раза в 3-4 меньше реальной стоимости. А с опечатками бороться - что с ветряными мельницами...

 

А не много ли одинаковых опечаток, если в 125-й раз одно и то же? Ну просто статистически невозможно поверить в то, что это опечатка. Тут явно злой умысел.

Я тоже часто делаю опечатки, но они каждый раз разные, а не подогнанные под единую схему. Кроме того, одно дело опечатка в слове, которое несущественно для понимания общего смысла, а другое дело - в оценке, что влияет на восприятие понимания правильной цены. Насколько это существенно, продемонстрирую следующим примером: допустим в магазине продавцы перепутали ценник, причем на товаре с некоей ценой повесили ценник в 2 или даже в 10 раз ниже его оригинальной цены. Тогда покупатель имеет законное право приобрести этот товар по цене указанной на ценнике, а продавец/магазин не может отказать в этом покупателю. Именно так учат относиться к цене и оценке ответственно. Мне на практике несколько раз встречались подобные ситуации.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если это один и тот же человек постоянно со злым умыслом делает, пытаясь изменить в умах непосвященных правильное понимание цены, тогда да. Но дать такой монете оценку в 2 000 т.р., все равно что сказать что она стоит зигиллион долларов. Все же прекрасно понимают что речь шла о 2 000 рублях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если это один и тот же человек постоянно со злым умыслом делает, пытаясь изменить в умах непосвященных правильное понимание цены, тогда да. Но дать такой монете оценку в 2 000 т.р., все равно что сказать что она стоит зигиллион долларов. Все же прекрасно понимают что речь шла о 2 000 рублях.

Так это называется лицемерием, когда все понимают одно, а пишут/читают другое. Имеете полно право защищать это лицемерие, так же как и я - бороться против него, т.к. считаю его злом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, это называется критическим восприятием реальности, когда все оценивают написанное сообразно здравому смыслу, а не механически до каждой буквы и точки.

А называть это лицемерием, называется гиперболой :)

 

P.S. Вот стоит ли по этому поводу ломать копья, терять время и заниматься крючкотворством? Мне кажется все всё поняли, мы поняли друг друга, а пытаться переубедить друг друга - занятие, ИМХО, пустое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы ругаетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы ругаетесь?

 

Да ни в коем разе! Просто беседуем. Тем более поводов для ругани нет совершенно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 2000 т, Настоящую цену покажет аукцион там уж как повезет

Вы готовы дать старт в 2000р?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы готовы дать старт в 2000р?

Нет не готов, Во первых я не коллекционер и не перепродавец ну а во вторых 2 недели назад я расстался с такой же монетой в гораздо лучшем состоянии,Но я уверен что эту монету продадут не меньше 2000 рублей и не обязательно на этом сайте, Я читал и не понял мне минус за опечатку 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что написали 2 миллиона рублей??? Даже в белорусских - многовато! Да ещё доказываете свою правоту! :devil:  :sarcastic:

Ну ладно давайте у хозяина монеты спросим понял ли он о какой суме идет речь 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нет не готов, Во первых я не коллекционер и не перепродавец ну а во вторых 2 недели назад я расстался с такой же монетой в гораздо лучшем состоянии,Но я уверен что эту монету продадут не меньше 2000 рублей и не обязательно на этом сайте, 

Без подтверждения заявленной оценки  ставкой, у человека с Вашим рейтингом, это все слова и набор постов

 

  Я читал и не понял мне минус за опечатку 

Этот вопрос если не понимаете, надо задавать тому, кто этот минус поставил, хотя все понятно объяснилось в теме

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехрен тогда и оценивать,если не готов.

Нет не готов, Во первых я не коллекционер и не перепродавец ну а во вторых 2 недели назад я расстался с такой же монетой в гораздо лучшем состоянии,Но я уверен что эту монету продадут не меньше 2000 рублей и не обязательно на этом сайте, Я читал и не понял мне минус за опечатку 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехрен тогда и оценивать,если не готов.

Человек попросил оценить монету  Вы за два дня своей оценки так и не дали то Вам фото не то то обрезать учите  что я сделал что про оценку забыли а кинулись на меня бочку катить 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек попросил оценить монету  Вы за два дня своей оценки так и не дали то Вам фото не то то обрезать учите  что я сделал что про оценку забыли а кинулись на меня бочку катить 

А перевести можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нет не готов, Во первых я не коллекционер и не перепродавец ну а во вторых 2 недели назад я расстался с такой же монетой в гораздо лучшем состоянии,Но я уверен что эту монету продадут не меньше 2000 рублей и не обязательно на этом сайте, Я читал и не понял мне минус за опечатку 

А кто Вы тогда? Просто владелец 5-1927 (теперь уже бывший владелец), но не коллекционер и не мелкий дилер, просто вот так сложилось :spiteful:  

Изменено пользователем Andrey_N
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продал монету которую нашел в поле за ненадобностью  и я еще найду и если захочу продам просто так сложилось  :spiteful: и прошу Вас всех забудьте и простите если я кого обидел  поговорите лучше о монете 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещаю 100 плюсов, если продадут за 2000 т руб. или дороже.

Самое интересное что мы говорим и обсуждаем уже довольно продолжительное время эту тему,а сам хозяин молчит... Я был готов дать 2тыщ.р. и даже больше возможно, но от него предложений не поступало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят я попросил оценить разговор о продаже будет идти позже ругаться бессмысленно жить надо дружно я все ваши мнения и предложения учел и принял с уважением всем большое спасибо в принципе реальную цену я так и неуслышал всем большое спасибо с уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ребят я попросил оценить разговор о продаже будет идти позже ругаться бессмысленно жить надо дружно я все ваши мнения и предложения учел и принял с уважением всем большое спасибо в принципе реальную цену я так и неуслышал всем большое спасибо с уважением

А еще желательно уважать собеседников, используя знаки пунктуации.

Ваша фраза "реальную цену я так и не услышал", по-моему, может означать следующее:

- вас не устроила обозначенная выше цена, вы считаете монету более дорогой;

- у вас богатый опыт покупок-продаж и вы не считаете, исходя из собственного опыта, высказанные мнения справедливыми.

 

Пожалуйста, выражайте свои мысли яснее и правильнее.

Изменено пользователем technolog1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините если комуто непонравилось мое высказывание все учту всем спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините если комуто непонравилось мое высказывание все учту всем спасибо

Заметно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru