Анатолий777

Монеты 1991 Г

В теме 28 сообщений

Володь а как узнать что это точно выкус, а вдруг это кто то напильником сточил или еччё чем, то ето получится что я обману :sorry:

Нет, это не напильник. У выкуса очень характерная форма канта справа и слева от выкуса. Как-то Forest выкладывал картинку-прорисовку, на которой очень наглядно была видна разница в форме канта при выкусе и "напильнике". Но я не могу найти ее у себя на компе. Если Forest увидит эту тему, может, выложит ее повторно.

И еще. Обычно напротив выкуса тоже наблюдается "некий дефект", обусловленный нехваткой металла в этом месте при чеканке монеты. Что и наблюдается на Вашей монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир, выставлю её тогда здесь на аук, может кого и заинтересует.Кому то она нужна больше чем мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь а как узнать что это точно выкус, а вдруг это кто то напильником сточил или еччё чем, то ето получится что я обману :sorry:

Посмотрел внимательно на брак копейки, больше похоже не на выкус, а на край листа, по виду браки похожи, а вот по встречаемости край листа встречается реже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru