CAMyPAu

п Помогите определиться с выбором МД

В теме 206 сообщений

А из этих

1. Minelab X-Terra 305

2. Minelab X-Terra T-34

3. Carret ACE 350 (ACE EURO)

чтобы взяли?

Т-34 или 305 с DD катушкой для новичка - отличный выбор из недорогих доступных приборов. Включил и работай.Если выбор стоит между этими двумя приборами по одинаковой цене - тогда 305, имеющий больше возможностей в настройках.По глубине обнаружения различий практически нет... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из этих

1. Minelab X-Terra 305

2. Minelab X-Terra T-34

3. Carret ACE 350 (ACE EURO)

чтобы взяли?

Эти приборы одного уровня, Minelab X-Terra 305 по звуку поприятнее будет, трели АСЕ иногда достают. Если не брезгуете "серыми" приборами, советую купить в Эстонии. В апреле взял там Garret АТ pro, цена на треть ниже, чем в России. Для сравнения Carret ACE 350 (ACE EURO) стоит 11200 р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти приборы одного уровня, Minelab X-Terra 305 по звуку поприятнее будет, трели АСЕ иногда достают. Если не брезгуете "серыми" приборами, советую купить в Эстонии. В апреле взял там Garret АТ pro, цена на треть ниже, чем в России. Для сравнения Carret ACE 350 (ACE EURO) стоит 11200 р.

Minelab X-Terra 305 в комплекте идет с простой катушкой а Т34 с DD. Тогда какой МД лучше из этих двух? 305 на 1 тр дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите Т-34 с ДД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрых суток. Почему Вы не рассматриваете Minelab X-Terra 705 с катушкой NEL ТОРНАДО. Моё мнение, отличный прибор, сним два года,а в этом году поменял катушку. Самое интересное,хожу по прошлогодним местам,абгрейд МД радует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда меня интересовал мотив покупателей 34-рок. Теперь понятно, ДД-шка в комплекте.

А че разве 705-я не с ДДшкой?

Если чел не знает, насколько его поиск затянет, то 7ку продать будет проще чем 3ку, да и покрепче она, об кротовник не развалится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда меня интересовал мотив покупателей 34-рок. Теперь понятно, ДД-шка в комплекте.

А че разве 705-я не с ДДшкой?

Если чел не знает, насколько его поиск затянет, то 7ку продать будет проще чем 3ку, да и покрепче она, об кротовник не развалится.

Продать будет проще только с существенным демпингом. А насчёт покрепче-вообще не понял с чего это одинаковые приборы с разным "ПО" вдруг один крепче другого стать могут.

Есть у меня как минимум три хороших товарища,которые ходят с 30-ками уже по 8/10 лет.Привыкли настолько,что менять-всё равно что часть тела продать(глаз,руку,ухо :) ). По находкам,на таком уровне владения прибором,уделают многих "копателей выходного дня" с навороченной снарягой. То же и с асей-250-й. Так что так что... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продать будет проще только с существенным демпингом. А насчёт покрепче-вообще не понял с чего это одинаковые приборы с разным "ПО" вдруг один крепче другого стать могут.

Есть у меня как минимум три хороших товарища,которые ходят с 30-ками уже по 8/10 лет.Привыкли настолько,что менять-всё равно что часть тела продать(глаз,руку,ухо :) ). По находкам,на таком уровне владения прибором,уделают многих "копателей выходного дня" с навороченной снарягой. То же и с асей-250-й. Так что так что... :cool:

Я не про ПО, а про штанги. Хлипче 34 я еще приборов не видел, правда с аськами дел не имел, но те что в полях встречал не были перемотаны изолентой, а 34ки почти всегда в нескольких местах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,это и понятно. Мои друзья с 8/10 летними приборами тоже все изолентой перемотаны :D Думаю какой-нибудь Деус за это время просто уйдёт в небытие.Да ещё и методы ремонта и обращения у людей разные в зависимости от дороговизны девайса-тоже влияет на внешний вид :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрых суток. Почему Вы не рассматриваете Minelab X-Terra 705 с катушкой NEL ТОРНАДО. Моё мнение, отличный прибор, сним два года,а в этом году поменял катушку. Самое интересное,хожу по прошлогодним местам,абгрейд МД радует.

Потому что Minelab X-Terra 705 дороже в два раза, а с финансами сейчас проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Minelab X-Terra 705 дороже в два раза, а с финансами сейчас проблемы.

И Вы их надеетесь решить тратой оставшихся средств на вещи в необходимости которых не уверены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т-34

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т-34

T-34 c DD ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго. Согласен с Сергей417,обращение,главное обращение.Я брал б\у и хожу 3 года, не подводит.За 20000 можно найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вы их надеетесь решить тратой оставшихся средств на вещи в необходимости которых не уверены?

Немного не так. Во первых средства есть, но разово тратить такую сумму нет желания, в связи с тем, что процесс поиска может не пойти и обстоятельства могут измениться (вероятность есть, но я на них не могу повлиять) и придется продать прибор. А дорогой прибор продать будет проблема. Кому продать тоже есть, но только недорогой. Во вторых б/у приборы не у кого брать, а по интернету не серьезно, возможен брак или еще чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите в рассрочку, в кредит...Вы так до осени думать будете.Киньте монету: аську или терку взять, и думать не надо больше :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Немного не так. Во первых средства есть, но разово тратить такую сумму нет желания, в связи с тем, что процесс поиска может не пойти и обстоятельства могут измениться (вероятность есть, но я на них не могу повлиять) и придется продать прибор. А дорогой прибор продать будет проблема. Кому продать тоже есть, но только недорогой. Во вторых б/у приборы не у кого брать, а по интернету не серьезно, возможен брак или еще чего.

Если человек не прячется,на форумах есть репа и давно зареген-берите б/у у такого. Хлам продавать не станут.По крайней мере без уведомления покупателя,что это хлам. Б/у приборы продают из-за желания подрасти по возможностям в поиске,мифов,глупости своей же(часто жалеют об этом)-так что вариант вполне себе жизненный. Изменено пользователем Сергей417
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите в рассрочку, в кредит...Вы так до осени думать будете.Киньте монету: аську или терку взять, и думать не надо больше :)

Да ладно,пусть берет Аську.

Чем больше народу с ними ходит,тем меньше мусора в земле останется :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так. Во первых средства есть, но разово тратить такую сумму нет желания, в связи с тем, что процесс поиска может не пойти и обстоятельства могут измениться (вероятность есть, но я на них не могу повлиять) и придется продать прибор. А дорогой прибор продать будет проблема. Кому продать тоже есть, но только недорогой. Во вторых б/у приборы не у кого брать, а по интернету не серьезно, возможен брак или еще чего.

Есть такое выражение "Я не настолько богат, чтобы тратить деньги на дешевые вещи". Вам оно подходит по-моему.

Мое мнение, что продать 705-ю будет проще чем 3х или 5х, да и не считается 30 тыр для прибора дорогим. Средне.

Возможно, аську продать проще, не сравнивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите б/у 54 12-13т.р. можно найти.Через год вы его спокойно перед сезоном за те же деньги продадите.Взяв сейчас Аську за 12т.р.(новую) через год вы её с трудом продадите за 7-8т.р. Если "упрётесь" может повезёт за 9т.р.

Это собственный опыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не скажи. все относительно. я вот нищий и для меня 30 тыр хорошие деньги. поэтому вряд ли бы потратил такие бабки на хобби :dry:

и 30 деньги и 15 тоже, я немного не про то. А про цены на приборы.

А нищий ни на какое хобби не будет тратиться, не сгущайте краски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем P1n0cheT, терка 705-я с ДД 7,5 + наушники и чехол на дисплей в прошлом годе обошлись мне в 28000 рублей. Позавчера пришло письмо с картоведа - дословно цитирую: "Металлоискатель Minelab X-terra 705 (на выбор DD 10,5 7,5 кгц или элипс DD 18,75 кгц) 22,900.00 р.", доставка EMS бесплатно. Не думаю, что это такие большие деньги за 705-ю. Она стоит того. :smoking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sovetnik согласен полностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

74-кой владел и владею(теперь в закромах). Другими моделями в ряду не пользовался,хотя идентичность в конструктиве у них полная. Поисковые характеристики несколько отличаются,например товарищ любит 54-ку и всё,хотя приборов перебрал уйму,включая 70-ю серию терр. Я был доволен 74-кой и не нуждался ни в чём кроме большой катухи,её тупо не было тогда-пришлось расширить приборный парк ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не скажи. все относительно. я вот нищий и для меня 30 тыр хорошие деньги. поэтому вряд ли бы потратил такие бабки на хобби :dry:

Значит ты не настолько еще увлечен этим :)

Я вродь тоже больших денег не зарабатываю,но фишерюку новую модель взял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru