CAMyPAu

п Помогите определиться с выбором МД

В теме 206 сообщений

Приветствую всех.

Решил приобрести металлодетектор. Порылся в интернете и в своём кармане, в итоге опираясь на наличие информации и наличности выбор пал на следующие приборы:

1. Minelab X-Terra 305

2. Minelab X-Terra T-34

3. Carret ACE 350 (ACE EURO)

4. Fisher F4

Везде свои плюсы и свои минусы.

Металлодетектор будет первый. Опыта нет никакого. Рассматриваю занятие поиска чего либо как хобби.

Хотелось бы услышать мнения бывалых искателей которые пользовались этими приборами и имели опыт частично сравнить их между собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терра 305 и Терра -34 одно и тоже,только в 305 есть подсветка..Их бы не советовал.. Для начала возьмите Гаррет Асе 350..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терра 305 и Терра -34 одно и тоже,только в 305 есть подсветка..Их бы не советовал.. Для начала возьмите Гаррет Асе 350..

Асе 350,бесполезная трата денег.всю голову разобьет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Minelab X-Terra 305

2. Minelab X-Terra T-34

3. Carret ACE 350 (ACE EURO)

4. Fisher F4

склоняюсь к Т-34

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

докопите или доложите денег и возьмите x-terre 705

P.S. монету не пропустите. И как я - будете выкапывать крышку от кастрюли с глубины "по яйца" :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асе 350,бесполезная трата денег.всю голову разобьет.

На сколько я понял по обсуждениям в интернете, Асе 350 отличается от классики ACE 250 наличием DD катушки (ну и мозги под неё). Так в чём же ее минус? (Разница в цене 1.5 т.руб). А сама по себе DD катушка дороже, если отдельно брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

докопите или доложите денег и возьмите x-terre 705

P.S. монету не пропустите. И как я - будете выкапывать крышку от кастрюли с глубины "по яйца" :hysterical:

Я бы не сказал что немного :( почти в два раза дороже. Для первого МД думаю многовато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил месяц назад АСЕ 350 EVRO. Выезжал пару раз. Чувствительность дикая,мелкие предметы видит в глубину до 40-50 см, но из-за отсутствия опыта пока копаю только чермет.

post-18571-133552427187_thumb.jpg

post-18571-133552429549_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил АСЕ Евро недели 3 назад, 1 выезд - 2 копейки 1924 года и куча шмудяка.

Прибор понравился, но как разберусь надо ли оно мне, куплю Деус и заморачиваться не буду :)

Если интересно в личку скину координаты продавца с новыми приборами и ОЧЕНЬ вкусными скидками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил месяц назад АСЕ 350 EVRO. Выезжал пару раз. Чувствительность дикая,мелкие предметы видит в глубину до 40-50 см, но из-за отсутствия опыта пока копаю только чермет.

Простите, а зачем Вы чермет копаете?

Дискрим с ним отлично справляется, не считая круглой шестерни от ископаемого трактора на полтора штыка отличный "монетный" сигнал был :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил АСЕ Евро недели 3 назад, 1 выезд - 2 копейки 1924 года и куча шмудяка.

Прибор понравился, но как разберусь надо ли оно мне, куплю Деус и заморачиваться не буду :)

Если интересно в личку скину координаты продавца с новыми приборами и ОЧЕНЬ вкусными скидками.

Что такое "Деус" ?

Адрес продавца надо, только почему бы его тут не выложить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а зачем Вы чермет копаете?

Дискрим с ним отлично справляется, не считая круглой шестерни от ископаемого трактора на полтора штыка отличный "монетный" сигнал был :hysterical:

Толком не знаю почему(пока не разобрался),но 2/3 этого железа лежа в земле давали отличный монетный сигнал. После того как это железо извлекалось на свет божий и минут через 30-40 просыхало, то звучало уже как обыкновенный чермет. Ребята, с кем я ездил, сказали что такое возможно из-за окисления, которое набралось лет за 40-50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Толком не знаю почему(пока не разобрался),но 2/3 этого железа лежа в земле давали отличный монетный сигнал. После того как это железо извлекалось на свет божий и минут через 30-40 просыхало, то звучало уже как обыкновенный чермет. Ребята, с кем я ездил, сказали что такое возможно из-за окисления, которое набралось лет за 40-50.

Нет. Просто прибор видит большой предмет и говорит тебе "копай". А вдруг это чугунок с монетами? Мелкое железо прибор должен отсеивать.... Изменено пользователем Беня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МД определяет не тип металла, а степень проводимости.

Поэтому большие ржавые железки из чермета могут (и дают) цветной сигнал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, с кем я ездил, сказали что такое возможно из-за окисления, которое набралось лет за 40-50.

а по окислению железо можно отличить от цветного металла характерным звуком.Как то так :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "Деус" ? Адрес продавца надо, только почему бы его тут не выложить?

"Деус" это очень дорогой и сложный прибор.

Телефон продавца я могу выложить только с его согласия и согласия администрации сайта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон продавца я могу выложить только с его согласия и согласия администрации сайта.

Что уж больно подозрительно. Я думал что чем больше продавец продаст тем больше выручка и "сарафанная" реклама не помешает. Как бы не пришлось забыть про МД после отправки денег этому продавцу. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду Вам объяснять тонкости торговли Мд в России. Гарантировать порядочность продавца могу я.

Если Вам не нужна 350 по цене 250 милости прошу в магазины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Minelab X-Terra 305

2. Minelab X-Terra T-34

3. Carret ACE 350 (ACE EURO)

4. Fisher F4

первое самое лутшее имхо. подсветки там никакой нету (из этой линейки есть только у 705), но он в отличии от аськи двухчастотный, есть возможность поцепить катушку 18 кгц - поле дляя модернизации. еще более важно - аська пищит 3 голосами, а у етого есть полифония - проще определять чермет и прочее (если ржавый там итд). у аськи нет отстройки от грунта, у 305 есть. Т-34 соответственно более старая модель, чегото там не хватает по сравнению с 305.

лутше брать конечно 505 (если жаба давит нет денег на 705) - этот 3-частотный, есть возможность поцепить катуху 3 кгц для глубины (только ни разу не слышал реальных историй)

Фишер такая же табуреточная комплектация как аська, может только есть баланс грунта, не в курсе точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> МД определяет не тип металла, а степень проводимости.

> Поэтому большие ржавые железки из чермета могут (и дают) цветной сигнал.

Поэтому? :rolleyes: т.е. хотите сказать, проводимость ржавчины такая же как у цветмета? Довожу, что ржавчина - это оксид, т.е. диэлектрик. У него проводимость на много меньше чем у железа, не говоря про цветные. Замечали такой эффект: окислились контакты - лампочка не горит, почистили - загорелась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carret ACE 350 (ACE EURO). У hotа брал для знакомого за 11 с копейками, в то время, когда в магазинах барыжили по 16-17т.р. Если из линейки Минелабовской, то сразу 705-ю, т.к. все равно быстро придете к этому решению после пары месяцев эксплуатации 34-ки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

> МД определяет не тип металла, а степень проводимости.

> Поэтому большие ржавые железки из чермета могут (и дают) цветной сигнал.

Поэтому? :rolleyes: т.е. хотите сказать, проводимость ржавчины такая же как у цветмета? Довожу, что ржавчина - это оксид, т.е. диэлектрик. У него проводимость на много меньше чем у железа, не говоря про цветные. Замечали такой эффект: окислились контакты - лампочка не горит, почистили - загорелась?

Поэтому. Только тут главное слово не "ржавые", а "большие". Замечали такой эффект: чем толще провода тем меньше сопротивление которое как известно обратно пропорционально проводимости. :angry: Изменено пользователем Коля74
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - для новичка лучше, проще и доступнее аппарата чем АКА Сорекс пока не встречал.

Включил, стрелка влево - чермет, стрелка вправо - цветмет - и всех дел.

Полчаса походил новичёк, 5-6 предметов откопал и уже может иметь общее представление, что копает.

Да и по деньгам - 16т.р - 25т.р. - 32т.р, а с рук или напрямую без посредников ещё дешевле.

Копать в принципе надо почти все сигналы. За свою непродолжительную практику поймал три рыжика и все они звенели как водочные пробки.

А один мой знакомый копал на глубение более 2-х штыков топор - он и предполагал, что-то подобное - просто хотел посмотреть, что там. Под топором обнаружил сигнал фольги - копнул дальше - кошель с 600-ми чешуйками :bravo:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - для новичка лучше, проще и доступнее аппарата чем АКА Сорекс пока не встречал.

Включил, стрелка влево - чермет, стрелка вправо - цветмет - и всех дел.

Полчаса походил новичёк, 5-6 предметов откопал и уже может иметь общее представление, что копает.

Да и по деньгам - 16т.р - 25т.р. - 32т.р, а с рук или напрямую без посредников ещё дешевле.

Копать в принципе надо почти все сигналы. За свою непродолжительную практику поймал три рыжика и все они звенели как водочные пробки.

А один мой знакомый копал на глубение более 2-х штыков топор - он и предполагал, что-то подобное - просто хотел посмотреть, что там. Под топором обнаружил сигнал фольги - копнул дальше - кошель с 600-ми чешуйками :bravo:

все правильно Степаныч написал.

вот только я себя заставить не могу, старенький. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прибор первый и опыта нет - либо покупайте что-то дешёвое, либо попросите у знакомых дорогой прибор на тестирование. Если не понравится - то не жалко денег будет.

Я в 2007 году купил Минелаб Т-34, за эти годы ходил с ним всего несколько раз - скучно и не интересно. Так что мд лежит в шкафу. Брал за 9.000 рублей + катушка DoubleD за 5.600 + Fiskars за 1.000. А купил бы тогда Т-74 или Explorer (были такие мысли) - сейчас было бы жаль потраченных впустую денег.

В копе очень многое от фарта зависит. Кто-то из машины вышел, мд включил - и сразу клад петровских рублей нашёл или бочку чешуи. А без фарта будете только солярку жечь, комаров кормить и время впустую тратить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru