Евгений Карабанов

Вопрос от чайника - продолжение темы

В теме 237 сообщений

Ну и хорошо Павел, тем более что доказать мы не сможем ни Ваши данные, ни мои. :)

так я и не утверждаю точное количество... так - некий орентир, являющийся моим частным мнением не претендующим на истинное значение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо Павел, тем более что доказать мы не сможем ни Ваши данные, ни мои. :)

так я и не утверждаю точное количество... так - некий орентир, являющийся моим частным мнением не претендующим на истинное значение.

Думаю, что Павел здесь более прав, потому что мне уже многие из погодовщиков, которые не тусуются ни в клубе, ни на Таганке, говорили, что у них набор 74 есть с 20 к с вогнутыми лентами. Так что по моим прикидкам их уже здесь как минимум больше 30. А сколько ещё привезут или пришлют, пока не известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати говоря, ситуация несколько напоминает ситуацию с червонцами 81лмд, которые когда-то по 2000уе продавались, потом упали до 500. (что-то типа этого)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно 22 с половиной штуки, и это на Родине. :shock:

Число эмигрантов пока не известно. :rolleyes:

сомневаюсь, что Вы владеете полной статистикой по всем коллекционерам России... так что думаю побольше.

Кое-какую статистику можно собрать не отходя от кассы:

1. с осени прошлого года этот набор с редкими 20к обсуждался на форуме 4-5 раз.

2. один набор был продан на аукционе форума продавцом из Англии (если не ошибаюсь).

3. одна монета давно выставлена на продажу на numizmat.net это я, патриот.

4. два набора всплывали на молотке за последние 2-3 месяца (один висит и сейчас).

5. один набор лежит в салоне Конроса уже 3-4 месяца.

Итого (просто на вскидку) уже 9-10 монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я о том, что коллекционеров разновидностей с деньгами не 10 и не 20 человек и т.к. монета фактически всегда в наличии и просто стоит денег, то все кому она была нужна ее взяли (опять же речь о людях с деньгами, а не желающих купить за пол-цены).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я о том, что коллекционеров разновидностей с деньгами не 10 и не 20 человек и т.к. монета фактически всегда в наличии и просто стоит денег, то все кому она была нужна ее взяли (опять же речь о людях с деньгами, а не желающих купить за пол-цены).

Получается у этой монеты устойчивая тенденция снижения цены продажи. Так что даже за "пол цены" вроде и не стоит искать - цена сама "дойдет". ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я о том, что коллекционеров разновидностей с деньгами не 10 и не 20 человек и т.к. монета фактически всегда в наличии и просто стоит денег, то все кому она была нужна ее взяли (опять же речь о людях с деньгами, а не желающих купить за пол-цены).

Получается у этой монеты устойчивая тенденция снижения цены продажи. Так что даже за "пол цены" вроде и не стоит искать - цена сама "дойдет". ;)

Интересно не это - цена думаю никуда не денется ведь монет всего десяток - другой, и как только алчные до быстрой наживы спекулянты свои экземпляры спихнут - цена устаканится..

так вот - интересно другое, сколько из обсуждающих здесь монету людей такую монету имеют, не видели где то а именно имеют ??

Два ?

Три ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Така монета имеется. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. собираю до 61го, то монеты не имею, но в продаже видел штук 8-10 таких (монет/наборов) за последний год...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только на МЯУ за последний МЕСЯЦ получил 4 предложения по 20 к 74, и все предлагающие думали, что они правильные, а я лох.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только на МЯУ за последний МЕСЯЦ получил 4 предложения по 20 к 74, и все предлагающие думали, что они правильные, а я лох.

а можно узнать почем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только на МЯУ за последний МЕСЯЦ получил 4 предложения по 20 к 74, и все предлагающие думали, что они правильные, а я лох.

а можно узнать почем?

и какова вероятность, что это не одна и таже двадцатка но из разных рук? Или скажем две ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только на МЯУ за последний МЕСЯЦ получил 4 предложения по 20 к 74, и все предлагающие думали, что они правильные, а я лох.

а можно узнать почем?

и какова вероятность, что это не одна и таже двадцатка но из разных рук? Или скажем две ?

вполне может быть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 предлагались в разных ларьках в один и тот же день, хотели по 60 и 80 тысяч, 1 предлагал какой-то залётный, я его видел первый и единственный раз, а одна сейчас у меня в "торге". пытаюсь договориться, как получиься - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложу другой вариант:

человек нашёл монету в наборе и потратил на набор 50-60$

продал его (набор) за 1000$

следующий продал за 1500$

следующий за 1700$, а Вам он достанется за 45000 рублей

вот и огромное колличество монет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие варианты тоже исключать нельзя, но это было до наплывыа этих наборов сюда. А в данном конкретном случае:

- вариант на Мяу со мной в эту схему не влазит,

- предложений сейчас достаточно много,

- продаж за последнее время практически нет, т.е. уже наелись.

А ведь есть люди, у которых таких наборов по несколько, но они же высталяют их по одному, а если продают - то не кричат об этом, и все думают, что это тот же единственный, который и был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влажу в вашу дискуссию, но похоже в этом вопросе не будет ясности еще несколько лет, пока не осядет пыль и эти "новые" 20 к не осядут и не найдут места в коллекциях. А пока только одни догадки.

Действительно имел место вброс новых монет из за рубежа. Какое колличество - не совсем ясно. Ясно, что не 2-3-5, а больше. Но ведь не сотня? Также очень похоже, что крутяться и перепродаются одни и теже монеты. Ведь так и с Россией. Видно, что одни и те же монеты мелькают на разных аукционах, постепенно вырастая в цене. С Россией немного легче, там монеты заметнее и их легче идентифицировать, с советами и наборами сложнее - они почти безликие.

Поэтому каждый останется при своем. Кто очень хочет, тот купит сейчас пока есть предложение, а кто нет может подождать пока цены поднимутся. Ведь у рынка монет только одна тенденция, вверх, конечно важна скорость роста, но это уже второе.

Но монета остается редкой, и цена на нее не остановится.

Мне так кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен. Рынок все расставит на свои места. Только вот странно, все обсуждают, как и на сколько подорожает , а практически никто не сколлекционировал данную монету (20 к 1974 вогн.). Похоже тут одни знатоки, а не энтузиасты. :(:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно важна скорость роста

а кто-то и просто коллекционирует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...похоже в этом вопросе не будет ясности еще несколько лет...

Кто очень хочет, тот купит сейчас пока есть предложение, а кто нет может подождать пока цены поднимутся. Ведь у рынка монет только одна тенденция, вверх, конечно важна скорость роста, но это уже второе.

Но монета остается редкой, и цена на нее не остановится.

Мне так кажется.

Этот вопрос решается очень просто и без долгих дискуссий - монета (набор) выставляется на аукцион и сразу всё становится ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос решается очень просто и без долгих дискуссий - монета (набор) выставляется на аукцион и сразу всё становится ясно.

аукцион аукциону рознь.

достаточно показателен пример с МиМа про 15к22 например (или 15к29) - там они ушли за 14 тр и 16 тр, а тут мне кажется первую и за 500 р могут не взять, ну про вторую хз (на молотке видел пример за 4.5тр)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, можно выставлять на аукционы по "убывающей", пока не уйдёт, а можно один набор на один аукцион, другой - на другой. Думаю, что если Евгений Карабанов походит там по окрестгым магазинам, то сможет себе позволить одновременное участие на нескольких аукционах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не очень то и удается походить и набрать редких наборов. Даже обычные у дилеров за 1015 долларов исчезли. Ну во-первых, целая армия наших бывших и не бывших соотечественников методически выгребает все что связано с Россией и Советами.

Таже американские диллеры не дураки, и все что "русское" оценивают втридорога. Часто даже много дороже разумного. Не все конечно разобралиь с наборами, но интернет и eBay помогает разобраться и в этом.

Много объявлений в нумизматических журналах о покупке советов и наборов

Недавно получил каталог по рассылке от чистокровного американского дилера, так там уже более десятка советских монет определены как Mule-перепутки и оценены в 20-25 долларов. Я специально ему позвонил, сам дилер мало понимает, но кто-то ему уже все разьяснил.

Хотя как везде, бывают и удачи. Можно взять очень дешево, но обычнве наборы. А редкости они и есть редкости - они редко попадаются. Они все уже в России.

Но если по серьезному, по поводу 20к 1974 года с вогнутыми лентами, если кому надо, то могу организовать штук 10 наборов :)

Да вот еще. много наборов здесь в плохом состоянии и их разбираю по монетам и смешивают с обычными советами. Получается монеты как буд-то из обращения. Поэтому вопрос о монетах из обращения или из наборов еще больше запутывается.

Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, можно выставлять на аукционы по "убывающей", пока не уйдёт, а можно один набор на один аукцион, другой - на другой. Думаю, что если Евгений Карабанов походит там по окрестгым магазинам, то сможет себе позволить одновременное участие на нескольких аукционах.

похоже, что Вы себе не сторговали наборчик-то??

2МиМ-у меня есть

ежели кому надоть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru