over

2 коп. 1788 ТМ

В теме 12 сообщений

Прошу помочь в оценке данной монеты. По Конросу стоит R!

post-20287-130484312656_thumb.jpg

post-20287-130484314249_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам бы фотки качеством по хуже, и по размылестее!

...постарайтесь сделать хорошие фото/сканы, на данный момент видно что что-то видно, а что видно не видно!, вроде как монета не подлежит восстановлению (чистке), но чтоб точно определить, и после оценить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выжал из сканера все что мог! а фотика цифрового нету! но могу сказать что рельеф высокий и патина хорошая - крепкая, только проблемное место в районе вензеля - наросты, в общем монета в руках довольно неплохо выглядит

Гурт - сетка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, у монеты есть Шанс ! после грамотной очистки..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где проживаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё имхо.По опыту,копаные монеты в таком состоянии мыть нельзя.Смоете весь рельеф.Только консервация.По таким фото только так. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YuriySh

Украина, г.Кривой Рог

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что видно по Вашим фото (поставил опыт на них, в редакторе), видно что монета проблемная, мыть её, убить то что осталось -

post-13471-130484697413_thumb.jpg

post-13471-130484698858_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно добавить что монета хоть и не частая, но и далеко не уникальная, предел для неё в таком виде 30-35т.р.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под чернотой, скорей всего, кратеры и коррозия. Нужны фото получше, желательно, сделанные при дневном свете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу лишь по опыту сказать, что под данными окислами увидеть патину - 1 к 3. Так как такую (в данном состоянии) просто так в коллекцию не положишь, то стоит рассматривать ее как очищенную и без патины (максимум с остатками патины). Для коллекционера знающего, что и как можно отреставрировать, данный вопрос не будет решающим в определении цены. А тем, кто варьирует интерес в стоимости до....и после чистки... будет разница оценки в порядке 7-9тр. Предложения близкие к 30тр и выше будут, как мне видится, для покупателя в последние руки, знающего как обращаться с монетой.

С уважением, Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего чистить тут нечего. Если только великий мастер возмется. Но по опыту могу сказать, что лучше оставить так как есть, а то потом (если вдруг припрет продавать) скажут что утрачено оригинальное поле и будут носы воротить. А так видно что оригинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru