nasreddin

20 копеек 1943 года

В теме 32 сообщения

Здравствуйте. Можно ли по этим фото определить лицевой и оборотный штемпель монеты. Мой фотик увезли, а в том что остался дома, нет режима "макро", выжал из него все, что смог :sorry: Спасибо.

post-23117-13465100711_thumb.jpg

post-23117-134651007945_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можно ли по этим фото определить лицевой и оборотный штемпель монеты. Мой фотик увезли, а в том что остался дома, нет режима "макро", выжал из него все, что смог :sorry: Спасибо.

Вижу ШТ.1.21Б..........................
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу ШТ.1.21Б..........................

Спасибо Вам большое юрьев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nasreddin, а почему тема в детском садике?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nasreddin, а почему тема в детском садике?

Понимаете Sandra, я начал читать основной форум с последней страницы, так там знаете, что раньше с такими как я за подобные вопросы, делали :butcher::uzi::hammerhead: , щас вроде поспокойнее стало, ну если серьезно, то пока считаю свои вопросы "детскими" потому и прячусь здесь :kuku: , и откровенно говоря, еще ни один из заданных здесь мною вопросов с января месяца не остался без ответа. Вру, на один все таки не ответили. Доросту до покупки каталога тогда обязательно, буду создавать темы там. Я пока всех догоню, по знаниям, это еще наверное не скоро будет. :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nasreddin, не преуменьшайте свои знания и не нужно прятаться, перебегайте в другой повзрослее раздел, там тоже очень даже хорошо помогают и не оставляют без внимания ни одну тему. :)

Удачи!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nasreddin, не преуменьшайте свои знания и не нужно прятаться, перебегайте в другой повзрослее раздел, там тоже очень даже хорошо помогают и не оставляют без внимания ни одну тему. :)

Удачи!

Спасибо Вам на добром слове :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. так там знаете, что раньше с такими как я за подобные вопросы, делали :butcher::uzi::hammerhead: , щас вроде поспокойнее стало...

Хе-хе, это iff был в отлучке, но он уже вернулся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, это iff был в отлучке, но он уже вернулся.

Ну и что,Павел вернулся с отпуска, он даже очень адекватный и приятный в общении человек и знающий нумизмат, всегда поможет и разъяснит. :comp::)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А левый лист на реверсе ушастый. жаль, монета напидоренная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А левый лист на реверсе ушастый. жаль, монета напидоренная.

Да, монетка ушастая.Может фото просто неудачное :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом реверсе самое примечательное прямая веточка, примыкающая к щиту слева. Слышал, что их два варианта, различающихся незначительно. Но мне попадается только такой, как у ТС. Мож у кого есть и другой (картинка)?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже видится работа с чем то типа пасты ГОИ :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже видится работа с чем то типа пасты ГОИ :(

Да и мне тоже,фото тут конечно же не при чем. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и мне тоже,фото тут конечно же не при чем. :(

Монета почищена специальным средством 100% натуральным и без абразива, не царапает вообще с капелькой воды превращется в "сметану", можно ли сметаной поцарапать монету 1-2 минуты протирки пальцами, неплохо реанимирует, коррозийные монеты, по крайней мере можно разглядеть, что под коррозией, абсолютно без потери рельефа, единственный недостаток это блеск, юбилейщикам я думаю понравилось бы, главное что нет "химии". Производитель заявляет: Биоразлагаемое на 100%

Содержимое: 300 гр

не содержит консервантов

не содержит растворителей

не содержит красителей

не царапает поверхность

За пол года не подводила ни разу, рельеф монеты правда не убивает, оно слишком мягкое. Монету чистил, для себя потому, что левый лист был частично под коррозией и в живую, не возможно было рассмотреть, 3- выреза в листе или 4-е, пришлось помыть. Вот фото по которым покупал монету.

post-23117-134659502129_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото после "мытья".

post-23117-134659514391_thumb.jpg

post-23117-134659515562_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что мыть монеты, нельзя и сам не люблю мытые, но вот, если бы не вымыл, вот эту монетуhttp://coins.su/forum/index.php?showtopic=90985&st=0&p=897093&fromsearch=1entry897093 , никогда бы не заметил, ее прикольную особенность, так, как, она была вся черно-зеленая и "нифига" там до мытья не было видно. Те которые, чищу покупаю, для учебы(сравнения) с аналогичными, главное, что бы все читалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поставил пробел, ссылка не читается,вот фото, она вообще без остей с правой стороны

post-23117-134659938428_thumb.jpg

post-23117-134659945369_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото после "мытья".

какая то красная 20-43г. стала после чистки :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и 10-45 г.тоже :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можно ли по этим фото определить лицевой и оборотный штемпель монеты. Мой фотик увезли, а в том что остался дома, нет режима "макро", выжал из него все, что смог :sorry: Спасибо.

может ее на подоконник положить, пусть какое то время под светом полежит, патину наберёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...главное что нет "химии". Производитель заявляет: Биоразлагаемое на 100%.

Содержимое: 300 гр

не содержит консервантов

не содержит растворителей

не содержит красителей

не царапает поверхность

По составу получается полезнее, чем колбаса, которая у меня дома в холодильнике :rolleyes:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По составу получается полезнее, чем колбаса, которая у меня дома в холодильнике :rolleyes:

Да, сметана полезней колбасы! :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По составу получается полезнее, чем колбаса, которая у меня дома в холодильнике :rolleyes:

:hysterical: , заслуженный плюс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая, так и есть, но 10-45, не красная издержки фотографирования на ярком солнечном свету.. А если серьезно, средство "буржуйское", продается только у "них" и то только в одном городе страны, склонен верить, так, как у них там с этим строго, не то, что у нас, цена как для меня, то не хилая 22 как говорят у нас ЭВРiВ + доставка 15, а по поводу консистенции, ну не знал, с чем сравнить :blush: , может будкт, что то почистить, то покажу в сравнении, "ДО" и "ПОСЛЕ" :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru