forest

10 копеек 1957 "АЛЯСКА"

В теме 32 сообщения

имхо

Аляску одну выловил, а 16 витков пока ни одной...

В любом случае - интерес к 16в будет намного выше, т.к. налицо нештатный штемпель, а перепутки в чести даже у тех, кто разновидностями как таковыми не интересуется. Т.е. рынок для нее сформирован давно, а любоваться прыщиком на земном шаре - удел немногих :rolleyes:

Ну и по чём продали Вы свой "прыщик"?
Не продавал - в коллекции лежит. Как можно расстаться со своим "прыщиком" :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо

Аляску одну выловил, а 16 витков пока ни одной...

В любом случае - интерес к 16в будет намного выше, т.к. налицо нештатный штемпель, а перепутки в чести даже у тех, кто разновидностями как таковыми не интересуется. Т.е. рынок для нее сформирован давно, а любоваться прыщиком на земном шаре - удел немногих :rolleyes:

Ну и по чём продали Вы свой "прыщик"?
Не продавал - в коллекции лежит. Как можно расстаться со своим "прыщиком" :rolleyes:
Подумалось: раз уж так окрестили, значет не интересен для коллекции, ну и как результат - продажа.

Получается, что монета у всех есть, поэтому движения ноль, что и ввело в заблуждение при выявлении редкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть она, конечно, не у всех, и найдено таких монет, думаю, намного меньше, чем 16 витков. Их уже давно ищут, даже те, у кого серьёзного каталога нет - достаточно того, что она в конросе описана. Так что объективно оценить редкость Аляски сейчас проблематично...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть она, конечно, не у всех, и найдено таких монет, думаю, намного меньше, чем 16 витков. Их уже давно ищут, даже те, у кого серьёзного каталога нет - достаточно того, что она в конросе описана. Так что объективно оценить редкость Аляски сейчас проблематично...

Добрый день всем очень хотелось бы узнать так какая монета с 15 или 16 витками имеет ценность и ещё вопрос а монета 1955 года имеет ценность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь поиском :rolleyes:

По 16-ти виткам недавно была тема 10 копеек 1957

Посмотрите в архиве аукционов - недавно монета предлагалась к продаже и не ушла...

По поводу всего остального - обычного, см. ценник наверху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в продолжение темы. У моей ости под левым и правым лучами звезды слипшиеся (недогравированные). Это недоработка штемпеля или по типу копейки 1950.

post-10496-1255447711_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в продолжение темы. У моей ости под левым и правым лучами звезды слипшиеся (недогравированные). Это недоработка штемпеля или по типу копейки 1950.

Скорее похоже приобретённый дефект штемпеля от чрезмерного использования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru