Алексей

п Металлоискатель

В теме 77 сообщений

Зачем? Полно тематических сайтов, где этот материал кучами выкладывают. Начиная с гвоздей. ещё и тут захламлять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) Я имел ввиду, что по тематике форума, монеты и все, что с этим связано, а гвозди, пробки от пивных бутылок и прочую дребедень не нужно ;)

Тогда четкая связь и с Матчастью, и темой форума - нумизматикой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите самое интересное в разделе "Вести с полей"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Посоветуйте металлоискатель начинающему. Также интересует где, их продают.

Даже начинающему посоветовал бы что нибудь, хотя бы от среднего уровня, например Терра 50. А то получается "чтобы понять всю прелесть сритрейсинга, начни с "горбатого запорожца" " :D

Из продавцов, могу посоветовать тех, у кого постоянно брал приборы для себя и знакомых www.metalaposhuk.ru Был и гарантийный случай - решили безупречно.

Все верно,начитавшись форумов сам прикупил Асю 250 для попробовать,с третьего выезда понял что ржавые гвозди с монетным сигналом меня не интересуют в таком количестве.Очень хороший детектор но его надо покупать или как резервный,или когда совсем нет денег,или когда нужно выкопать все что есть под землей.

Правда очень понравилось что он чюет очень мелкие цветные сигналы! Но увы,понять примерно что там лежит именно монета с ним наверное можно,но скорее интуитивно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО странные выводы после трёх выездов.

Лично знаком с людьми, которые имея этот, не слишком дорогой прибор, менять его не собираются и на результаты не жалуются.

Дело не в приборе а, прежде всего в месте копа и желании (подкрепленном чтением соответствующих материалов) освоить имеющуюся в руках технику досконально.

Друго дело, что мест для продуктивного поиска осталось крайне мало, и новички, которые расчитывают на быстрое обогащение, быстро отсеиваются и в этом хобби остаются люди, которые зарабатывают деньги на пропитание в других областях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО странные выводы после трёх выездов.

Лично знаком с людьми, которые имея этот, не слишком дорогой прибор, менять его не собираются и на результаты не жалуются.

Дело не в приборе а, прежде всего в месте копа и желании (подкрепленном чтением соответствующих материалов) освоить имеющуюся в руках технику досконально.

Друго дело, что мест для продуктивного поиска осталось крайне мало, и новички, которые расчитывают на быстрое обогащение, быстро отсеиваются и в этом хобби остаются люди, которые зарабатывают деньги на пропитание в других областях.

Ничего странного тут нет,просто им невозможно работать на сильно замусоренных участках,а копать на них все подряд всей жизни не хватит.И количество находок еще очень сильно зависит от удачи и везения,вчера в три прибора(ХЛТ,СЕ,АСЯ) били бывшую деревню и у Аси было действительно больше находок,но реально не хватало глубины и возможности отсекать некоторые сигналы.Кстати и чешую и гирьки брала на ура:)

А напарникам просто не повезло,ну не попалась им на пути рассыпуха меди и чешуя с пуговками .....

Да,и на Катин пятак сигнал у Аси был довольно странный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет опыта работы с разными МД.

Ездил всего на один двухдневный выезд с Асей-250.

Но впечатление какое-никакое уже есть.

Сигналов много, но достаточно половины дня (и нескольких десятков лишних ямок :question: ) чтобы начинать в них ориентироваться. Правда, часто приходится смотреть на дисплей.

Легко и четко доставал мелкое серебро типа чешуек - (взял три шведских мелких серебра). Биллон 10 копеек поднял с глубины штыка лопаты - т.е. max глубины дисплея - более 8 дюймов. Еще с большей глубины четко обозначил цель - правда оказался аллюминиевый кружок от сигнальной ракеты, лежал горизонтально.

Экономно тратит заряд - без подзарядки спокойно отработал оба дня и еще осталось.

Правда, не нашел меди кроме трешки СССР, но сигнал на нее дал отчетливый. Мелкие медяшки-фольгу-аллюминий-картечь-оболочки гильз накопал конечно немало.

Понимаю, что надо еще учиться - вот объяснил бы кто, как дескриминацию над сомнительными сигналами проводить - отличать железку от лежащего рядом цветметалла.

Дома не потренироваться, а в поле хочеться сразу бежать в атаку, без экспериментов.

P.S. Да, ездил с опытными людьми, работающими конечно не Асей.

Промерили глубину обнаружения линейкой (на воздухе) - сказали мало чем уступает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Асей ходил год..на дисплей ни разу не смотрел, тем более у монет "свой" сигнал. Чешую Ася брала очень плохо. В поле проводили эксперимент: закопали копейку Грозного на 10 см - не видит...

см с 3 - увидела...

Чем больше с ней работать - тем сильней привыкаешь к разнице сигналов...

Сейчас хожу с 1350

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что надо еще учиться - вот объяснил бы кто, как дескриминацию над сомнительными сигналами проводить - отличать железку от лежащего рядом цветметалла.

.

- ДА-ДА!!! Очень актуально для меня тоже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что надо еще учиться - вот объяснил бы кто, как дескриминацию над сомнительными сигналами проводить - отличать железку от лежащего рядом цветметалла.

Дома не потренироваться, а в поле хочеться сразу бежать в атаку, без экспериментов.

С Асей практически никак...тут только интуиция. С 1350 - брать меньшую катушку.

Я смотрю тут кидают сЦылки на другие форумы... сходите на мой, там есть "клуб Асе 250" - почитайте, ознакомтесь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой:

- очень интерестно узнать, стоит ли покупать вот такой аппарат Garrett Ase 250, я начинающий, и я не очень разбираюсь в них, но впринцепе, охото больше уделить внимания на монеты, но один момент, может ли попасться на этот аппарат к примеру "мина" или что то взрывоопасное!

Поскажите какой лучше, или расскажите про него??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асю вам как раз и стоит брать. Кое-где взрывоопасных вещей попадается гораздо больше, чем монеток и эхо войны вам будет попадаться всегда. Но если их не долбать лопатой и не пилить болгаркой, пытаясь узнать, что там внутри, то взрыва не будет. Исключение в основном составляют минометные мины (это те, что с оперением на конце) и пехотные мины (такие круглые с пымпочкой наверху). Эти вещи выкапывать не стоит, хотя последняя мина и похожа с первого взгляда на заветную коробочку с червонцами. Но вероятность, что такую коробочку зарыли так неглубоко очень невелика :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой:

- очень интерестно узнать, стоит ли покупать вот такой аппарат Garrett Ase 250, я начинающий, и я не очень разбираюсь в них, но впринцепе, охото больше уделить внимания на монеты, но один момент, может ли попасться на этот аппарат к примеру "мина" или что то взрывоопасное!

Поскажите какой лучше, или расскажите про него??

а сходить на www обозначенный у меня и почитать про прибор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А де он у тебя обозначенный??? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А де он у тебя обозначенный??? :shock:

post-143-1175872014_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "Остров сокровищ" в избранных забит, и читал там неоднократно.

Пойду тогда регистрироваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "Остров сокровищ" в избранных забит, и читал там неоднократно.

Пойду тогда регистрироваться.

Добро пожаловать еще раз :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть тут:

ссылка удалена

глянуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы его еще оотуда до сюда доставить ;) с оплатой то paypal проблемы не стоит - родственник из usa оплатить может, а вот доставить в россию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 pa3ot "Легко и четко доставал мелкое серебро типа чешуек - (взял три шведских мелких серебра). Биллон 10 копеек поднял с глубины штыка лопаты - т.е. max глубины дисплея - более 8 дюймов."

Поздравляю, отличное начало. И на место хорошее тебя вывезли и прибор не самый плохой, ну и без везения не обошлось. Мой превый выезд с Экспом гораздо скромнее был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а в чем проблема то? Спрашиваегь продавца, посылает ли он в Россию или нет, и всё. Кстати PayPal теперь и с Россией работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли сравнить работу X-Terra 70 и Tessoro Tejon?

Добрый день! Кто-нибудь может дать корректное сравнение работы этих двух приборов на одном участке? Может быть, у кого-то были оба прибора, или он видел их параллельную, или даже последовательную работу на одном участке?

Смысл моего вопроса: скоро, видимо, придётся подумать о приобретении более серьёзного прибора, нежели тот, который у меня есть. Мне не приходилось работать ни с одним из вышеназванных МД. Местные условия поиска требуют минимального времени нахождения у всех на виду. Так что, ни о каких многодневных, или даже многочасовых мельканий на одном месте говорить не приходится. Поиск должен проходить быстро, но мощно. Желательно наличие водонепроницаемых чехлов, чтобы можно было использовать прибор на мелководье ( т.е. опустить в воду ), и чтобы при этом он не испортился. Последнее. По специальности я " слухач ". Уши, - мой " рабочий инструмент ". Так что, если при работе с Tessoro Tejon мне придётся запомнить даже два десятка звуковых сигналов, - думаю, одного-двух дней работы мне для этого хватит.

Заранее благодарен всем ответившим по существу вопроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я начинающий, у меня эксплорер II, в эти выходные ездил с ребятами на коп, посмотрел на работу гарретт 2500, впечатлило.

Классный аппарат. Кстати поднял гривенни 1768г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я начинающий, у меня эксплорер II, в эти выходные ездил с ребятами на коп, посмотрел на работу гарретт 2500, впечатлило.

Классный аппарат. Кстати поднял гривенни 1768г.

Давай махнёмсо я те гаррет2500 а ты мене эксп свой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я начинающий, у меня эксплорер II, в эти выходные ездил с ребятами на коп, посмотрел на работу гарретт 2500, впечатлило.

Классный аппарат. Кстати поднял гривенни 1768г.

Давай махнёмсо я те гаррет2500 а ты мене эксп свой :)

Это зря Вы так предосудительно к Гарретт относитесь. Перепробовал и с экспом вторым, и с dfx, остановился на 2500. Весьма достойная машина, если собираетесь имперские монеты копать, а не чешую, в чешуе Вайтсу уступит, слов нет.

А с Минелабом у GTI-2500 есть свои минусы и плюсы, как по мне, при меньшей на незначительный процент чувствительности у Гарретта, всё это с избытком перекрывается удобством, отсутствием изматывающей и напрягающей слух звуковой "симфонией", при минимальных навыках, возможностью определить без проблем глубину и размер цели... Я уже молчу, что можно, как и с Экспом, не копать черняк, даже самый крупный, очень легко видно это - пишите, расскажу как.

Может Вы просто не разобрались с ним толком? :rolleyes:

Тогда почитайте http://www.picnik.fastbb.ru/?1-4-0-0000000...-0-0-1173939370- многое прояснится ;)

Будут вопросы - опять же, милости просим на почту. Поверте - GTI-2500 не самый плохой прибор, с экспом легко поконкуррирует.

Хотя, кому нравится торт, а кому свиной хрящик...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru