captcha

К вопросу "пробности" реверсов группы "Д" на полтинниках 1924

В теме 69 сообщений

Да как такое, вообще возможно, чтобы калёный маточник увеличивался в размерах, он что пластилиновый по-вашему? 

 

А вы где прочитали про увеличение калёного маточника? Поделитесь ссылкой, если не сложно? Или цитату покажите..., с выделенным моментом? Хочу ответить, а то мало ли..., там чего-то ваш друг затевает недоброе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если твёрдое проникает в мягкое и пытается создать там свой отпечаток - то мягкое может раздаться во все стороны. А может и не раздаться - это уж как получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы где прочитали про увеличение калёного маточника? Поделитесь ссылкой, если не сложно? Или цитату покажите..., с выделенным моментом? Хочу ответить, а то мало ли..., там чего-то ваш друг затевает недоброе...

Да у вас, батенька, амнезия, свой пост 40 читайте и сами себе отвечайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у вас, батенька, амнезия, свой пост 40 читайте и сами себе отвечайте.

 

Вот пост 40, правильно?

 

 

Там масштаб точно выставлен, а точечный ободок реально увеличивается в диаметре..., габариты монеты одинаковые. Это как раз процесс размножения..., когда взяли один старый штемпель, догравировали в нём рельеф в глубину и ширину, шёркнули поле, а потом даванули, допустим, десяток маточников..., потом из каждого десяток обратников, потом из каждого кучу мастер-пуансонов, ну и из каждого по куче рабочих штемпелей. В результате получилось увеличенное и деформированное по отношению к источнику изображение... Деформация при каждом передавливании происходит не только, тупо, на увеличение, но в разных местах в разных направлениях, там очень много причин на это влияет, от крутизны сферы, до температуры окружающей среды... Поэтому даже при одинаковом количестве ступеней на разных ветках могут возникнуть незначительные различия в размерах гравюры. 

 

 

Подчеркните, или цветом выделите, где тут про увеличивающийся калёный маточник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подчеркните, или цветом выделите, где тут про увеличивающийся калёный маточник?

Специально для тех, кто сам не знает, что он пишет - если у вас происходит увеличение и деформация изображения относительно исходного, значит, в таком случае происходит  увеличение маточника, в противном случае, все рабочие штемпеля были бы как братья-близнецы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Происходит увеличение гравюры, т.е. всего того, что изображено на будущей монете. И происходит оно, именно в момент передавливания. Т.е., если даванули маточником в обратник, изображение на обратнике увеличилось по отношению к изображению на маточнике. Затем обратником даванули в мастер-пуансон, на котором, в свою очередь, изображение увеличилось по отношению к изображению на обратнике. Ну и на рабочем штемпеле оно ещё увеличилось... Если, например, тиснуть монету обратниками и вторую монету рабочими штемпелями, то на полученных монетах изображения будут иметь разные размеры. Это как бы даже не теория, теоретически до этого додуматься не смогли, а вот реальный эксперимент с замерами после каждого передавливания конкретно показал, что такое имеет место быть. И на многих монетных массивах это можно отследить, и даже хронологию на этом выстроить...

Изменено пользователем Salo
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происходит увеличение гравюры, т.е. всего того, что изображено на будущей монете. И происходит оно, именно в момент передавливания. Т.е., если даванули маточником в обратник, изображение на обратнике увеличилось по отношению к изображению на маточнике. Затем обратником даванули в мастер-пуансон, на котором, в свою очередь, изображение увеличилось по отношению к изображению на обратнике. Ну и на рабочем штемпеле оно ещё увеличилось... Если, например, тиснуть монету обратниками и вторую монету рабочими штемпелями, то на полученных монетах изображения будут иметь разные размеры. Это как бы даже не теория, теоретически до этого додуматься не смогли, а вот реальный эксперимент с замерами после каждого передавливания конкретно показал, что такое имеет место быть. И на многих монетных массивах это можно отследить, и даже хронологию на этом выстроить...

Господин Сало, с вами очень тяжело общаться, вы всё время себе самому противоречите. В теме 15 копеек 1983 года, вы, с пеной у рта доказывали, что все монеты одного года одинаковые, и монету вы фуфлили именно из-за увеличения гравюры, а теперь вы заявляете, что у всех монет гравюры разные, увеличенные. Создаётся впечатление, что вы не очень в теме, просто слышали, но сути не поняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Сало, с вами очень тяжело общаться, вы всё время себе самому противоречите. В теме 15 копеек 1983 года, вы, с пеной у рта доказывали, что все монеты одного года одинаковые, и монету вы фуфлили именно из-за увеличения гравюры, а теперь вы заявляете, что у всех монет гравюры разные, увеличенные. Создаётся впечатление, что вы не очень в теме, просто слышали, но сути не поняли.

 

Сути ЧЕГО не понял? Результаты научно-исследовательской работы видел, проведённой на достаточно серьёзном предприятии. Пятнадцатикопеечников 1983 года наверное десяток тысяч наскребу..., ни один из которых не будет похож на ваш. ЧЕГО в этом непонятного? Поясните, может быть, действительно, отстал от жизни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятнадцатикопеечников 1983 года наверное десяток тысяч наскребу..., ни один из которых не будет похож на ваш. 

1. Пятнадцатикопеечник не мой.

2. Конечно не похож - тот-то медный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сути ЧЕГО не понял? Результаты научно-исследовательской работы видел, проведённой на достаточно серьёзном предприятии.  ЧЕГО в этом непонятного? Поясните, может быть, действительно, отстал от жизни?

Конечно, отстал, я вам ещё год назад говорила о том, что вы сейчас преподносите как научные изыскания серьёзного предприятия, я вам говорила о различиях в гравюрах, в некоторых случаях до 0,3 мм, а вы опять о своих многотысячных накоплениях, измерьте их, и вы увидите разницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происходит увеличение гравюры, т.е. всего того, что изображено на будущей монете. И происходит оно, именно в момент передавливания. Т.е., если даванули маточником в обратник, изображение на обратнике увеличилось по отношению к изображению на маточнике. Затем обратником даванули в мастер-пуансон, на котором, в свою очередь, изображение увеличилось по отношению к изображению на обратнике. Ну и на рабочем штемпеле оно ещё увеличилось... Если, например, тиснуть монету обратниками и вторую монету рабочими штемпелями, то на полученных монетах изображения будут иметь разные размеры. Это как бы даже не теория, теоретически до этого додуматься не смогли, а вот реальный эксперимент с замерами после каждого передавливания конкретно показал, что такое имеет место быть. И на многих монетных массивах это можно отследить, и даже хронологию на этом выстроить...

Если я Вас правильно понял, то с показанными мною монетами, путем столь сложных процессов, произошло изменение гравюры,канта и еще там чего-то, о чем Вы писали год-два назад?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, отстал, я вам ещё год назад говорила о том, что вы сейчас преподносите как научные изыскания серьёзного предприятия, я вам говорила о различиях в гравюрах, в некоторых случаях до 0,3 мм, а вы опять о своих многотысячных накоплениях, измерьте их, и вы увидите разницу.

 

Вы покажите из своих накоплений точно такой же..., не по металлу, а по размеру. У меня речь шла тоже за размер, а не за металл...

Если бы размер был другой, то, это было бы известно лет 20 назад. Ну, может быть не 20, но 10 как минимум...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я Вас правильно понял, то с показанными мною монетами, путем столь сложных процессов, произошло изменение гравюры,канта и еще там чего-то, о чем Вы писали год-два назад?

 

Самое точное копирование получается при литье. При чеканке ни как не избежать увеличения... Хотя, сейчас можно в комп загнать и уменьшить заведомо, но, искажения возникнут другого плана, которые тоже описаны в эксперименте. Этим и замечательна придумка производства монет способом чеканки, их повторить невозможно абсолютно точно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сути ЧЕГО не понял? Результаты научно-исследовательской работы видел, проведённой на достаточно серьёзном предприятии. Пятнадцатикопеечников 1983 года наверное десяток тысяч наскребу..., ни один из которых не будет похож на ваш. ЧЕГО в этом непонятного? Поясните, может быть, действительно, отстал от жизни?

Вы обвинили меня в изготовлении монет, через год пишите, что с монетами в данной теме отличие внешнего вида это нормальное явление,даже умными фразами объясняете, как такое произошло,мне хочется уточнить, или эти монеты(из данной темы)творение моих рук,или с моими, такая-же хрень как с этими?Кстати,Дочер не зря напомнила,что моя монета из меди,как себя ведет другой металл, не может предсказать никто.Другой момент, Как по Вашему я сваял свои"рарики",вложил бешеные бабки в производство нескольких, штучных, экземпляров? Не вкладывая деньги, изменил что-то, как-то,где-то? Не пойму смысла всех Ваших действий. Я отправил монету в Москву, без всяких проволочек, заморочек, Вы выдвинули довольно смелые теории, в пользу ее неправильности,получили целую кучу бонусов и "плюсов",подняли свой статус в "определении подлинности"монет, и через год пишите что это нормальное явление, на других монетах,но не на моей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое точное копирование получается при литье. При чеканке ни как не избежать увеличения... Хотя, сейчас можно в комп загнать и уменьшить заведомо, но, искажения возникнут другого плана, которые тоже описаны в эксперименте. Этим и замечательна придумка производства монет способом чеканки, их повторить невозможно абсолютно точно...

Опять не понял,как мою монету сделали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы обвинили меня в изготовлении монет, через год пишите, что с монетами в данной теме отличие внешнего вида это нормальное явление,даже умными фразами объясняете, как такое произошло,мне хочется уточнить, или эти монеты(из данной темы)творение моих рук,или с моими, такая-же хрень как с этими?Кстати,Дочер не зря напомнила,что моя монета из меди,как себя ведет другой металл, не может предсказать никто.Другой момент, Как по Вашему я сваял свои"рарики",вложил бешеные бабки в производство нескольких, штучных, экземпляров? Не вкладывая деньги, изменил что-то, как-то,где-то? Не пойму смысла всех Ваших действий. Я отправил монету в Москву, без всяких проволочек, заморочек, Вы выдвинули довольно смелые теории, в пользу ее неправильности,получили целую кучу бонусов и "плюсов",подняли свой статус в "определении подлинности"монет, и через год пишите что это нормальное явление, на других монетах,но не на моей.

 

А вы зачем свои монеты показывали вообще? Вы показали примерно десяток монет, о которых раньше ни кто не слышал, и которые отличаются от обычных, но их происхождение засекречено. В изготовлении вас ни кто не обвинял, оно просто автоматом на вас повисло, т.к. их именно вы показали, и не пояснили - откуда они у вас. Вот и получилось, что вы и есть источник. А как надо думать при таком раскладе, подскажите? Вы показываете монеты, но ни чего про них не рассказываете, ни какой легенды абсолютно..., таких монет больше нет ни у кого, только у вас. Кроме вас их больше ни кто ни когда не видел, если логику включить, то всё на вас и замкнулось. Если я спрошу - откуда вы их взяли? , то, в ответ получу тишину, правильно? Ну не с неба же они на вас упали? Хотя, пусть будет, что с неба, значит их там на небе сделали, так нормально? Как их там на небе сделали, я не знаю?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую полезную тему и "заболтали".

 

Нивалту пора уже свой сайт открыть и там, на своём личном форуме, обсуждать бесконечно свои отличные "монеты". А дотер пускай там-же на форуме нивалта, с пеной у рта, рассказывает какие же хорошие и правильные монеты у нивалта. :friend: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемая пользователь с ником Daughter, я всегда восхищался Вашим вкусом в выборе аватар, а сейчас Вы выбрали совсем замужнюю блондинку, которой и думать уже не надо :( Лучше уж оставайтесь дочерью nivaltа, там Вы хоть думали красиво ;)

Изменено пользователем ИТК
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая пользователь с ником Daughter, я всегда восхищался Вашим вкусом в выборе аватар

Я Вам очень благодарна за столь лестные слова в мой адрес! Вы старенький, но прикольный, особенно была удивлена, что в отличии от некоторых наших коллег, Вы не блеснули невежеством при прочтении моего ника.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru