нахалёнок

мысль по поводу биржи

В теме 225 сообщений

Ни один из показанных предметов в интернете, так же как продаваемых там же, не может быть признан археологическим предметом до тех пор пока не будет соответствующей экспертизы, подтверждающей сие, а до тех пор это просто предметы....... смотрели  к/ф "Колье Шарлотты", там хорошо это показано.

Андрей ну Вы же взрослый человек. Это из оперы оперу что я покупал ордена копию, и не предполагал, что всучат оригинал.

Я просто не пойму к чему вы ведёте. Успокаиваете людей что выкладывать можно всё что хочешь и продавать всё что хочешь, пока вам не предъявили экспертное заключение на ваш материал? Так когда предъявят поздно будет. Ваше утверждение сродни философии не пойман не вор. Мы же в теме обсуждаем:

 

наша задача-максимально обезопасить братию от непоняток со стороны 245 закона. если их поймают на других ресурсах-подставами или ещё как-то моя лично совесть будет чиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , данный форум очень понравился открыл для себя много нового  и раздел матчасти и определение денег и полушек и многое другое спасибо авторам, тот кто пришёл не просто так поглазеть, думаю 100 постов набрать не проблема можно и потерпеть до биржи , считаю биржу надо оставить.

С уважением , Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, Вы утрируете, наука и торговля две совершенно разные вещи, к тому же невозможно подавить желания и мысли, они нематериальны, а по поводу "вне закона", мы живём в стране чудес.......

Они конечно разные, но взимосвязанные и противопоставлять их неправильно. Вот почему. Во-первых некто с научным мировоззрением, занимаясь торговлей, как одним из нескольких  своих видов деятельности, всё равно будет и к этому делу применять это мировоззрение, в экономическом и юридическом аспекте. Во вторых именно нумизматика как наука специфична изучением денег и дензнаков, являющихся основным объектом той самой торговли, к-рая ро-вашему, "совершенно разная вещь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заработает закон - не заработает закон ; схватят за руку - не схватят за руку ; конфискуют - не конфискуют. Ромашка какая то ! Закон принят господа! Закон действует . Уверен, как и все законы в нашей стране, он будет действовать сами понимаете как . Не кому не нужны, как историческая ценность, тонны ржавых гвоздей и изношенных медяков- это только повод . Всех интересуют вещи неординарные. Ведь на бирже тоже торговля от 1000 . Что даст ограничение в постах для торговли на бирже если монете или предмету 100 и более лет , когда он обратит на себя внимание"законопослушных" граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они конечно разные, но взимосвязанные и противопоставлять их неправильно. Вот почему. Во-первых некто с научным мировоззрением, занимаясь торговлей, как одним из нескольких  своих видов деятельности, всё равно будет и к этому делу применять это мировоззрение, в экономическом и юридическом аспекте. Во вторых именно нумизматика как наука специфична изучением денег и дензнаков, являющихся основным объектом той самой торговли, к-рая ро-вашему, "совершенно разная вещь".

Когда к науке примешиваются деньги, тогда она превращается в торговлю, а до сих это только наука и ничего общего с торговлей не имеет, это касается в том числе и нумизматики, не смотря на то что она изучает деньги дензнаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ну Вы же взрослый человек. Это из оперы оперу что я покупал ордена копию, и не предполагал, что всучат оригинал.

Я просто не пойму к чему вы ведёте. Успокаиваете людей что выкладывать можно всё что хочешь и продавать всё что хочешь, пока вам не предъявили экспертное заключение на ваш материал? Так когда предъявят поздно будет. Ваше утверждение сродни философии не пойман не вор. Мы же в теме обсуждаем:

Это не из оперы оперу........а из оперы закона и в данном случае это будет именно так как я указал, надо уметь пользоваться законами и уметь отстаивать свою точку зрения, исходя из закона......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не из оперы оперу........а из оперы закона и в данном случае это будет именно так как я указал, надо уметь пользоваться законами и уметь отстаивать свою точку зрения, исходя из закона......

Андрей поясню, а то складывается впечатление что мы друг друга не понимаем.

Вот выложил скажем человек 5 медных пятаков Екатерины II. Все ЕМ, все в посредственном состоянии, 99,9% форумчан выскажутся что их цена 100р/шт. И находится готовый дать скажем 1500р. Человек выставляет фиксировано и продаёт. А через пару недель узнаёт что по его пятакам сделана экспертиза и они являются тем чей оборот запрещён/ограничен. И что в этой ситуации говорить, что на момент продажи такого экспертного заключения не было и предметы не являлись тем какой статус они получили после их исследования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей поясню, а то складывается впечатление что мы друг друга не понимаем.

Вот выложил скажем человек 5 медных пятаков Екатерины II. Все ЕМ, все в посредственном состоянии, 99,9% форумчан выскажутся что их цена 100р/шт. И находится готовый дать скажем 1500р. Человек выставляет фиксировано и продаёт. А через пару недель узнаёт что по его пятакам сделана экспертиза и они являются тем чей оборот запрещён/ограничен. И что в этой ситуации говорить, что на момент продажи такого экспертного заключения не было и предметы не являлись тем какой статус они получили после их исследования?

Контрольная закупка производится из рук в руки, остальное всё от лукавого..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контрольная закупка производится из рук в руки, остальное всё от лукавого..........

Дело о бородочёсе помните в 2013 :wink:

Чел просто выставил на ....Никакой контрольной закупки.

post-11562-0-14440600-1474479820_thumb.jpg

post-11562-0-76920700-1474479937_thumb.jpg

post-11562-0-78358400-1474479949_thumb.jpg

post-11562-0-50304300-1474479961_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём эксперт делал заключение по фото на авито! :facepalm:  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело о бородочёсе помните в 2013 :wink:

Чел просто выставил на ....Никакой контрольной закупки.

Начнём с того, что чел написал в описании, что сам выкопал при помощи мд, короче сам себе подписал приговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавна должностьэксперта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавна должностьэксперта

Конечно дурь, никакая экспертиза не может быть сделана по фото, это равносильно наркотик по фото определять и статью вешать........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что чел написал в описании, что сам выкопал при помощи мд, короче сам себе подписал приговор.

А сейчас и продажа под запретом с 1го....Представляю сколько можно дел под это подогнать...Таких "экспертов" набрать можно море....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моим данным-работы не остановлены,продолжаются.

и мешок и нева отказались продать мне свои движки.в сети движков нет-те что есть нам не подходят. в итоге движок пишет один человек и с нуля.

Бесплатных движков нет или?

Мой аукцион состоял из двух самодостаточных прог, Битрих (переписанный под меня) и Пробид, если уж Самарские парни из карамельки сделали трюфель в шоколаде, то уж Московские хекеры тем более должны свернуть горы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем пинать будем?

Если я скажу, будет  :prisoner:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у нас крутится вокруг бабла. Если закон ,запрещающий изымать из культурного слоя арх предметы ,еще как то можно объяснить ,устранением с поля конкурентов для археологов и мифической заботой о сохранении исторического достояния. То какой положительный эфект для государства,может ожидаться от ограничения оборота? В чем главная фишка? Придумать способ, как заработать на этом рынке? Или тупо все отжать? Или просто придумать каждому гражданину по статье? Кому все это выгодно? Кто основной заказчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что чел написал в описании, что сам выкопал при помощи мд, короче сам себе подписал приговор.

А почему его оштрафовали без конфискации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему его оштрафовали без конфискации?

Вообще там дело полная муть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело о бородочёсе помните в 2013 :wink:

Чел просто выставил на ....Никакой контрольной закупки.

Дятел - он и есть дятел. Сам себя под статью подвёл. Это насколько надо быть одарённым, чтобы в описании указать, что предмет выкопан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ЕСЛИ ВЕРИТЬ !!!  сопроводительному комментарию  :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может припугнули , типа культурный слой копал . а это уже ст.243 уголовная . Вот и написал ,чтоб по минимуму .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контрольная закупка производится из рук в руки, остальное всё от лукавого..........

Поверь мне задержания людей при отправке и получении почтовых отправлений случаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно дурь, никакая экспертиза не может быть сделана по фото, это равносильно наркотик по фото определять и статью вешать........

 так и определяют по фото даже наркоту, один выставил фото растения , похожее на лист конопли, так его на 4000  оштрафовали

 

Вообще там дело полная муть.

 

Верховный суд отменил все решения,  на сайте есть .если память не изменяет судья Меркулов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему его оштрафовали без конфискации?

 гребень был  не продан, и якобы утерян( вовремя) , лоханулись не дождались сделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru