Артур Пирожков

3 копейки 1930 года другая тройка

В теме 129 сообщений

может так виднее....

post-32632-0-84003400-1451578678_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может так виднее....

Вы про хвостик не ответили,а в Вашем фото я ничего не вижу что Вы хотели сказать или показать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх нашли Вы себе работку под НГ, сделайте ещё пожалуйста несколько фоток "причинного" места

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может так виднее....

 Да так виднее. Скорей всего с последующей шлифовкой, я погорячился.(без шлифовки) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конечно у Вас есть время, между приготовлением к приходу гостей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так виднее. Скорей всего с последующей шлифовкой, я погорячился.(без шлифовки) :)

По Вашему все таки удар?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх нашли Вы себе работку под НГ, сделайте ещё пожалуйста несколько фоток "причинного" места

 Это ж интересно - вначале один говорит засор, потом выкрошка, сейчас удар, и всё равно не то. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашему все таки удар?

 Да, удар был, но не по рабочему штемпелю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашему все таки удар?

 И  не по монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да, удар был, но не по рабочему штемпелю.

 

 И  не по монете.

Вот это уже интересно, можно услышать Вашу версию.

 

P.S. По монете с ТП нашли "точку прикосновения" по взаимному обмену, части коллекции домашнего музея. :wink:  Поэтому данная тема меня очень интересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересно, можно услышать Вашу версию.

 

P.S. По монете с ТП нашли "точку прикосновения" по взаимному обмену, части коллекции домашнего музея. :wink:  Поэтому данная тема меня очень интересует.

 С наступающим Вас. Мою то версию услышать завсегда можно. Только я хотел вначале выслушать версию Павла. А то как-то некорректно получается :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С наступающим Вас. Мою то версию услышать завсегда можно. Только я хотел вначале выслушать версию Павла. А то как-то некорректно получается :hi:

И Вас с наступающим НГ, всего Вам наилучшего и прекрасного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четкое окончание планки верхней,четкий хвостик,все ровное,о каком ударе может идти речь????

post-20387-0-06467000-1451586752.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четкое окончание планки верхней,четкий хвостик,все ровное,о каком ударе может идти речь????

Вот как раз слева и имеется небольшая вмятина. Гаста у цифры потому и вмялась что она тонкая, а поле рядом менее вдавило.

post-18419-0-24867600-1451588124.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз слева и имеется небольшая вмятина. Гаста у цифры потому и вмялась что она тонкая, а поле рядом менее вдавило.

post-20387-0-06467000-1451586752.jpg

 

это Вам так кажется,это блик,смотрел под микроскопом нет там удара,вмятины,такой точно блик возле 0,там тоже нет вмятины,это блик 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Вам так кажется,это блик,смотрел под микроскопом нет там удара,вмятины,такой точно блик возле 0,там тоже нет вмятины,это блик 

Тогда одно из двух, или фото надо более чёткие, но лучше смотреть в живую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда одно из двух, или фото надо более чёткие, но лучше смотреть в живую.

 

вот переделал фото,выскажитесь еще,что по ним видно,при разном освещении,спасибо  

post-20387-0-22423400-1451588966.jpg

post-20387-0-57149700-1451588975_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот переделал фото,выскажитесь еще,что по ним видно,при разном освещении,спасибо  

Видно вмятину, удар от чего-то тяжёлого пришёлся сверху вниз, потому и удлинилась гаста вниз, а вверх только немного заострился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаста у цифры потому и вмялась что она тонкая, а поле рядом менее вдавило.
 

 

вот переделал фото,выскажитесь еще,что по ним видно,при разном освещении,спасибо  

 Для окончания дискуссии по данному поводу,(когда у Вас будет время, переделайте пожалуйста Ваши фото((при дневном свете)) с наклоном освещения и экспозиции - от правого окончания верхней гасты тройки  - к левому) Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно вмятину, удар от чего-то тяжёлого пришёлся сверху вниз, потому и удлинилась гаста вниз, а вверх только немного заострился.

[

 

Видно вмятину, удар от чего-то тяжёлого пришёлся сверху вниз, потому и удлинилась гаста вниз, а вверх только немного заострился.

 

хорошо если рассмотреть такой вариант,Вы считаете это механикой?или такое возникло в результате технологического процесса?спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Для окончания дискуссии по данному поводу,(когда у Вас будет время, переделайте пожалуйста Ваши фото((при дневном свете)) с наклоном освещения и экспозиции - от правого окончания верхней гасты тройки  - к левому) Спасибо.

 

я думаю какие бы я фото не сделал,все равно у каждого будет свое мнение,нужно показать в живую,но вопрос кому.....могу Вам прислать))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

 

 

хорошо если рассмотреть такой вариант,Вы считаете это механикой?или такое возникло в результате технологического процесса?спасибо

Да, считаю что это механика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю какие бы я фото не сделал,все равно у каждого будет свое мнение,нужно показать в живую,но вопрос кому.....могу Вам прислать))))))

   Спасибо, лучше будет если Вы скажем завтра-послезавтра сделаете не прямые фото, а от окончания верхней гасты тройки в две разных стороны (вправо, влево). Так будет нагляднее.

 P.S.  по предыдущим фото, кроме №42 механики не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Спасибо, лучше будет если Вы скажем завтра-послезавтра сделаете не прямые фото, а от окончания верхней гасты тройки в две разных стороны (вправо, влево). Так будет нагляднее.

 P.S.  по предыдущим фото, кроме №42 механики не видел.

нет,ее там,на фото видно ямку,но в реале ее нет,это блики при фото,в любом случае,как мне кажется,если захотеть,специально так не сделаешь,чтобы все так ровно получилось 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механика, была похожая тема недавно, надо поискать, при чём это не единственные темы, были ещё, кстати, выкрошка совершенно другая тема, здесь возможно засорение, но на него не похоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru