Брокер

20 копеек 1952

В теме 46 сообщений

(изменено)

А так, что вместо того, чтобы дать простой и конкретный ответ, как это сделал EVA_M3, - несколько человек "зафлудили" тему...

Если уж кому-то не хотелось помочь с определением разновидности - то мог бы промолчать и читать другие темы, а не заниматься подколками и провокациями.

А по-моему, сообщение #3 было более, чем конкретным. Вы бы Правила почитали вместо того, чтобы учить форумчан тому, чего не умеете сами. И тему зафлудили по вашей вине.

Пока предупреждаю устно. Читайте Правила. Внимательно.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, что вместо того, чтобы дать простой и конкретный ответ, как это сделал EVA_M3, - несколько человек "зафлудили" тему...

Если уж кому-то не хотелось помочь с определением разновидности - то мог бы промолчать и читать другие темы, а не заниматься подколками и провокациями.

Неужто, о Удача!, спец.чекан (шт.4.4 20 коп.1954г. Ф-66) каким-то образом попал в "ходячку" ?

А ты бы не умничал с самого начала, а просто включил голову!

Раз уж знаешь про спецчекан, то, наверное, прочитал и про то, что эти монеты "в обороте не встречаются"...

Не ныл бы про то, что сейчас материал покупать надо...

Глядишь, и тема тихонько соскользнула бы в утиль...

Так нет же! Тебе поогрызаться хочется...

Ну-ну...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то люди, которые не хотят раскрыть книжку, а считают, что лучше ни хрена самому не делать, а показать фото монетки - и пусть негры определяют - уважения обычно не вызывают. А некоторые "особо продвинутые" - даже не скрывают этого.

post-9980-0-29894300-1365544511_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А некоторые "особо продвинутые" - даже не скрывают этого.

Афигеть!!! Ничего себе! :hysterical:

:devil:

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, сообщение #3 было более, чем конкретным. Вы бы Правила почитали вместо того, чтобы учить форумчан тому, чего не умеете сами. И тему зафлудили по вашей вине.

Пока предупреждаю устно. Читайте Правила. Внимательно.

Спасибо за устное предупреждение. Но зафлудили всё-таки те, кто невнимательно прочёл #1. А ведь в нём я написал, что накануне просмотрел много монет этого года, среди них было много монет, где Р буквально примыкала к гербу, и только эта монета не была похожа на остальные - в ней расстояние от буквы Р до герба было несколько больше, чем в других... я просил объяснить, как такое может быть. И даже сам высказал версию о том, что буква подрезана.

Но, вместо объяснения этому, или хотя-бы просто определения штампа - услышал в свой адрес одно оскорбление, потом второе, и т.д.

Так вот, если быть объективным - разве не надо было наказать тех, кто первыми пустился в унижения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не только "первыми пустился в унижения", но и продолжают злорадствовать, ещё и по-хамски перейдя на "ты".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

От жеж терпила...

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё неизвестно, как повлияют Ваши оскорбления на меня, но сами то Вы точно ими уже испачкались !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaroslaff, не желая больше прикасаться к этой грязи, первым замолкаю, и обещаю не отвечать больше на их выпады...

А наказывать и их тоже (хотя-бы устно), или нет - решать Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за устное предупреждение. Но зафлудили всё-таки те, кто невнимательно прочёл #1. А ведь в нём я написал, что накануне просмотрел много монет этого года, среди них было много монет, где Р буквально примыкала к гербу, и только эта монета не была похожа на остальные - в ней расстояние от буквы Р до герба было несколько больше, чем в других... я просил объяснить, как такое может быть. И даже сам высказал версию о том, что буква подрезана.

....

Если бы Вы и в самом деле просмотрели МНОГО двадцаток этого года, то не писали бы чепухи. Эти варианты встречаются практически одинаково. Реже встречается вариант с Р приближенной к гербу, но с солнцем без венчика. А оба показанных - примерно поровну. А если бы не поленились и заглянули в каталоги - то узнали бы и ещё что-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы и в самом деле просмотрели МНОГО двадцаток этого года, то не писали бы чепухи. Эти варианты встречаются практически одинаково. Реже встречается вариант с Р приближенной к гербу, но с солнцем без венчика. А оба показанных - примерно поровну. А если бы не поленились и заглянули в каталоги - то узнали бы и ещё что-нибудь.

Оба показанных, которые встречаются примерно поровну - это какие ? Один из них - вроде как 4.1, а второй - это наверное А ? Если так, то А встречается чуть чаще, чем 4.1, потому что он и на шт. 3 ещё бывает. Или это я чего-то недопонял ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба показанных, которые встречаются примерно поровну - это какие ? Один из них - вроде как 4.1, а второй - это наверное А ? Если так, то А встречается чуть чаще, чем 4.1, потому что он и на шт. 3 ещё бывает. Или это я чего-то недопонял ?

Речь идёт о разновидностях, описанных в каталогах. То есть - только по аверсу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Странная манера - топикстартер показывает 2 аверса, ты ему отвечаешь на его пост, что "Эти варианты встречаются практически одинаково" и "А оба показанных - примерно поровну" - и вдруг оказывается, что он про Фому, а ты про Ерёму. И то только после того, как тебя спросили. Так не надо ему про Ерёму, он про Фому хочет.

И ещё - есть достоверные сведения о "Реже встречается вариант с Р приближенной к гербу, но с солнцем без венчика" ? Я такие видел только настолько тёртые, что они могут показаться юному пионеру без венчика, но всё равно по краям диска остатки венчика там есть. А вот достоверной информации о такой монете ни от кого из специалистов не слышал.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете случайно - а где лучше ударение ставить: трОллить, или троллИть? ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете случайно - а где лучше ударение ставить: трОллить, или троллИть? ;)

Если вопрос ко мне - то подскажу. Правильно - троллИть, потому что слово аналогично действию "налИть".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ко мне - то подскажу. Правильно - троллИть, потому что слово аналогично действию "налИть".

Спасибо, пойду искать стёртый венчик (на стёртом двадцарике)... :kuku:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пойду искать стёртый венчик (на стёртом двадцарике)... :kuku:

А зачем ? Лучше попросите у Ярослава, наверняка у него их уже наискано столько, что и в каталог попали даже не с самой высокой степенью редкости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с вами...

Лучше никому, если некому. А по сути - ну нет такой задачи воспитать коллекционеров из брокеров. Если душа к монетам не лежит и азы в голову не лезут, то значит не в коня корм, шапка не по сеньке да и не в своих санях к тому же. А от того, что непонятливых, несообразительных в таком, да и любом другом деле будет меньше - только польза делу, а не наоборот.

Я не с рождения был коллекционером, а с 6-и лет. Много раз это уже пояснял. И никого не досаждал подобной тягомотиной ни в инете ни живьём. А просто брал монеты, сравнивал, делал выводы и искал дальше, без каталогов и наставников.

не соглашусь с вами...!!!!!!!

человек ( как и я)-где то чё то не понимает...ИНТЕРЕСУЕТЬСЯ У СТАРШИХ...

А ВЫ как-БРОКЕ...???????

ВЫ уверены в своём выводе??

ВЫ тоже брокер(судя по Вашем выводам......!!!!!!!!)

думаю не надо искать ваши сообщения где Вы пишите что вот такую же П Р О Д А Л ...

ДУМАЮ КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ -это наше неотемлемое...

я тоже колекционирую монеты и не только...с малых лет...но весь мой опыт (никакой по сравнению с вашим..)-заключаеться от моего личного ипыта..и что старшие подсказали...

сори..но я уверен что своё превозходство или нрав...выявлять в злобной форме--нормальные люди делать не буду...

я тут недавно...но где не вижу Ваше мнение..везде к новичка...(утрировано...-ПОШОЛ ВОН..)

ТОЛЬКО С ТЕМИ кто выше или на равно ВЫ вполголоса...высказываетесь...

СОРИ за ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ--я не русский

к чему я это всё...душа Богу....жизнь за Родину...Честь для себя...

уважайте колег....темболее( с детского сада)

мы ..малыши лезим к вам..пережиткам прошлого :god: ...чтобы понять то что не понятно...И ВСЁ...-ТЯЖЕЛО ОТВЕТИТЬ...МОЛЧИТЕ.....

БЕЗ ОБИД....

С УВ. к адекватным и понимающим...

СОРИ ЧТО НЕ В ТЕМУ...НАБОЛЕЛО...

ЕЩЁ РАЗ СОРИ... :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmmt, я думаю, что Вы не совсем правы. Вы обратили внимание только на ответы тем новичкам, которые не хотят сами что-то изучать, а пытаются заработать денег на чужих знаниях. А к тем новичкам, которые спрашивают после того, как сами разобрались, но не уверены и спрашивают для проверки себя - отношение везде нормальное, им помогают.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с вами...

не соглашусь с вами...!!!!!!!

человек ( как и я)-где то чё то не понимает...ИНТЕРЕСУЕТЬСЯ У СТАРШИХ...

А ВЫ как-БРОКЕ...???????

ВЫ уверены в своём выводе??

ВЫ тоже брокер(судя по Вашем выводам......!!!!!!!!)

думаю не надо искать ваши сообщения где Вы пишите что вот такую же П Р О Д А Л ...

ДУМАЮ КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ -это наше неотемлемое...

я тоже колекционирую монеты и не только...с малых лет...но весь мой опыт (никакой по сравнению с вашим..)-заключаеться от моего личного ипыта..и что старшие подсказали...

сори..но я уверен что своё превозходство или нрав...выявлять в злобной форме--нормальные люди делать не буду...

я тут недавно...но где не вижу Ваше мнение..везде к новичка...(утрировано...-ПОШОЛ ВОН..)

ТОЛЬКО С ТЕМИ кто выше или на равно ВЫ вполголоса...высказываетесь...

СОРИ за ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ--я не русский

к чему я это всё...душа Богу....жизнь за Родину...Честь для себя...

уважайте колег....темболее( с детского сада)

мы ..малыши лезим к вам..пережиткам прошлого :god: ...чтобы понять то что не понятно...И ВСЁ...-ТЯЖЕЛО ОТВЕТИТЬ...МОЛЧИТЕ.....

БЕЗ ОБИД....

С УВ. к адекватным и понимающим...

СОРИ ЧТО НЕ В ТЕМУ...НАБОЛЕЛО...

ЕЩЁ РАЗ СОРИ... :beer:

Лень отвечать на всю эту галиматью подробно по пунктам. Но всё же, вкратце.

Вы тут истерите, орёте, топаете ногами и бьётесь в припадке. При этом ещё кичитесь своим невежеством и незнанием русского языка, подменяя его многочисленными воскл. знаками на пустом месте. А всё отчего и ради чего?

Да просто потому, что не нравится соблюдать простое правило: задавть детские вопросы исключительно в детском садике, как предписано уставом - это раз, по поводу чужого монастыря, а то что он чужой, уже очевидно.

Потому что уверены, что неучам, не желающим/ не способным что-то сделать или увидеть самостоятельно, все просто другие обязаны своим знанием и опытом, и агрессивно требуете утереть сопли и накормить - это два.

Насчёт злобности к новичкам: перечитайте мои посты в детском садике - там где надо быть вежливым. Насчёт превосходства: а куда его изволите деть, если оно имеет место быть, фактически? И кому и от кого я обязан это скрывать? Насчёт вполголоса к равным: конечно, если ставить по 8 воскл. знаков кряду. то слух и мозги настолько притупятся, что все остальные если и слышны будут, то впол- и вчетверть голоса. Перечитайте мои посты скажем за полгода и убедитесь, что споры по-существу, а не по рангам. Впрочем, ущербные всегда пытаются оправдать отношение к их ущербности какой-то субординаций иерархий, стандартный холопский подход. Это в-третьих.

При чём здесь брокеры и какое они имеют отношение ко всему этому, совсем не понял.

Да, и кстати: мне никогда не тяжело ответить, потому что есть что и есть чем ответить и без восклицательных знаков.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xmmt ! Пожалуйста, прежде чем писать упреки в адрес других форумчан, потрудитесь для начала, в своем профиле поправить город питер, на Питер, хотя-бы, поверьте, он (Петроград, Санкт-Петербург, Ленинград, Питер наконец) этого заслуживает! И не важно русский Вы или нет! На этом форуме очень много людей других национальностей, не нужно этим объяснять свою безграмотность и поведение! Я кстати, тоже не русский, но пишу об этом здесь впервые, из-за Вас. Транслитеры Вам в помощь, а если не знаете что это, то тогда только Великий и Могучий Гугл Вам в помощь! И на будущее: не кипишуйте раньше времени! Большинство вопросов, которые Вам кажутся очень сложными или важными- такими не являются! Для этого достаточно внимательно по-изучать темы на этом форуме и подобных ему. Большинство вопросов уже давно не просто обсуждены, а просто разжеваны! И прекратите писать заглавными буквами! Это моветон! И напоследок: попытайтесь здесь писать только про монеты и желательно с уважением к собравшимся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru