Stassos

Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

В теме 318 сообщений

ллkkлл Люблю резвиться наивными вопросами.люблюлааап

Ты же знаешь, что товарищи майоры на всякий чих существуют. И неплохо натасканы.

лллюблю поиграться наивными вопросами.с фантазией. вот к примеру живу я в благодатном краю, где выкопка золотого самородка является событием если и не совсем заурядным, но всяко больше вероятности 0,0001%. предположим попался дураку во время купания в ручье этакий самородок . весом скажем, в 8кг 350г.. случайно трусами зацепил. понятно, если я его под кровать засуну- это будет однозначно хранение. а если я его под сиренью в огороде закопал - это хранение или не хранение? ..........Далее, если я з него скую молотком на кую энгую ложку-поварёшку и отнесу в пробирную палату как наследный подарок от дедушки моей няни(уведомив, что первоначальная проба затёрлась временем) - это будет считаться бытовым изделием?
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ллkkлл Люблю резвиться наивными вопросами.люблюлааап

лллюблю поиграться наивными вопросами.с фантазией. вот к примеру живу я в благодатном краю, где выкопка золотого самородка является событием если и не совсем заурядным, но всяко больше вероятности 0,0001%. предположим попался дураку во время купания в ручье этакий самородок . весом скажем, в 8кг 350г.. случайно трусами зацепил. понятно, если я его под кровать засуну- это будет однозначно хранение. а если я его под сиренью в огороде закопал - это хранение или не хранение? ..........Далее, если я з него скую молотком на кую энгую ложку-поварёшку и отнесу в пробирную палату как наследный подарок от дедушки моей няни(уведомив, что первоначальная проба затёрлась временем) - это будет считаться бытовым изделием?

Херню какую-то написал... :mellow: И сколько Вы таких ложек ковать собрались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херню какую-то написал... :mellow: И сколько Вы таких ложек ковать собрались?

Одну "энгую ложку-поварешку" весом 1,5 кг. :smoking: из самородка (наверно 999), в пробирной палате чекуху поставят :hammerhead: и живи припеваючи, на наследство :vodka::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ллkkлл Люблю резвиться наивными вопросами.люблюлааап

лллюблю поиграться наивными вопросами.с фантазией. вот к примеру живу я в благодатном краю, где выкопка золотого самородка является событием если и не совсем заурядным, но всяко больше вероятности 0,0001%. предположим попался дураку во время купания в ручье этакий самородок . весом скажем, в 8кг 350г.. случайно трусами зацепил. понятно, если я его под кровать засуну- это будет однозначно хранение. а если я его под сиренью в огороде закопал - это хранение или не хранение? ..........Далее, если я з него скую молотком на кую энгую ложку-поварёшку и отнесу в пробирную палату как наследный подарок от дедушки моей няни(уведомив, что первоначальная проба затёрлась временем) - это будет считаться бытовым изделием?

Написал на целый минус, по всем параметрам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто вас не посадит за коллекционирование монет

Не думайте что все так просто. Посадить может и не посадят...

Но - Вот цитата с одного из близких по теме форумов. Не стойте иллюзий.

ы, как сильна вера людей в...светлое будущее...в пшик вобщем в мыльный пузырь!

Сначала да и до сих пор верили в "доброго царя"

потом...

потом замаячил на горизонте проект закона N217902-6 г-на мединского

Создал эту тему и...

все хором стали обвинять меня в паникерстве,троллинге и флуде...

"не может быть, такой закон в принципе не может быть..."

затем, он был протащен в думу...песня изменилась...

"не может быть, депутаты умные люди... такой антинародный закон не примут"...

приняли в двух чтениях, в первом так единогласно, во втором правда воздержались две фракции...но НИКТО НЕ ПРОГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ...

наоборот Левичев со своей братвой во фракции был ЗА...

затем Совет Федерации... большинство здесь присутсвующих "с божьей росой в глазах" запели...

"Не может быть, сенаторы умные люди, развернут законопроект..."

Не развернули...

Документ попал на стол президента...

Хором запели...

"не подпишет..."

Подписал за день, более того со словами "нормальным людям в земле делать нечего"

Певуны затихли на пару дней потом "хор"затянул

"Как копали, так и копать будем"

Теперь левичев нарисовался со своим лицензированием.

Голоса воспряли.

"Ура, Филькина грамота лицензия будет, теперь заживем!"

ЛЮДИ!!!

ПРОСНИТЕСЬ УЖЕ! ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ!!!

А впрочем, впрочем каждый думает сам...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а реально кто то был осуждён по 191ст Ук РФ ,из нумизматов.ведь прошло столько времени.Может кто поделится печальным опытом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а реально кто то был осуждён по 191ст Ук РФ ,из нумизматов.ведь прошло столько времени.Может кто поделится печальным опытом

интерес праздный или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Из нумизматов - точно были двое, одного знаю лично. Правда, не за нумизматику и не за монеты, но по 191-й. Второй был с Украины, сидел в России, а вот была там 191-я или 188-я, доподлинно не знаю. Но за монеты. Было это давно, где-то 2006-2008

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что масса народа имела ещё проблемы с таможней (незаконный ввоз). Были суды (с разными результатами). Кому - то всё вернули, а кто - то и попал, например, на штраф в 1.500.000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей. Но по таможенным делам никого не посадили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я монеты почти три года возвращал.11 судов ,9 экспертиз,причём золотые вернули на стадии следствия,а за серебро ....... книгу можно написать.Главный принцип-не отступать и не сдаваться, иначе коллекции не видать, как своих ушей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чём криминал-то был, что шили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках ст 324 УК РФ. Не верьте друзьям,особенно близким

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а монеты-то как к 324-й пристегнули?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а монеты-то как к 324-й пристегнули?

Мне тоже интересно, какое отношение монеты имеют к этой статье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же торговля гос.наградами подходит только... монеты-то при чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное монеты с "ушами" были, как медали. :givi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты попали под общую "раздачу",при изъятии в рамках оперативных мероприятий в порядке 324статьи УК РФ.Проводился,даже, сравнительный хим.анализ,на предмет возможного использования драг.металлов в производстве монет и ювелирных украшений. Это была такая" школа жизни". Хочу сказать с уверенностью ,что монеты ни когда,не попадут под 191 статьюУК РФ,как бы не старался" тов майор",если в деле нет 158 статьи УК РФ,а вот под 186 статью УК РФ запросто,но только в рамках действующей финансовой системы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать с уверенностью ,что монеты ни когда,не попадут под 191 статьюУК РФ,как бы не старался" тов майор"

 

 

вопрос только в объёмах. "Особо крупным" тов.майор не побрезгует, даже если драгмет будет исключительно в монетах. Особо крупный по состоянию на сегодня - это 6 млн. руб.

 

Т.е. если вы незаконно задвинете одномоментно не пару чириков, с которыми никто не станет связываться, а что-то в р-не 270 штук, то ваша уверенность не будет стоить ломаного гроша

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, что вместе с наградами при обыске изымают и монеты. А потом получить их обратно, да ещё все, да ещё в целости и сохранности вполне может стать проблемой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обыске изымают всё,что имеет историко-художественное значение -от монет,орденов до икон и картин.Там тоже натасканные сидят.Например из 9 самоваров, у меня есть один серебряный, так забрали только его,остальные сфотографировали и оставили под личную ответственностью.И 

 

правильно сказал 

gvele самая большая проблема получить всё назад. И ещё, система оценки монет после историко-художественной экспертизы не поддаётся ни какому объяснению,5 рублей аг 1897год например оценены в 165 т.р. ,или 10 копеек 1914 года в 12 т.р. и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едрен батон, как же вы расслабились с этой демократией! :spiteful:

В старые добрые времена 1970-80-е годы все нормальные коллекционеры никогда не хранили свои монеты дома или на даче! 

А вы своими руками делаете из своих квартир музеи, которые всегда привлекают воров, причем даже в погонах. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едрен батон, как же вы расслабились с этой демократией! :spiteful:

В старые добрые времена 1970-80-е годы все нормальные коллекционеры никогда не хранили свои монеты дома или на даче! 

А вы своими руками делаете из своих квартир музеи, которые всегда привлекают воров, причем даже в погонах. :hysterical:

Как выяснилось, квартиру Евгения Михайловича Фролова грабили по наводке и по заказу именно упыря в погонах. Однажды Евгению Михайловичу стало плохо и пришлось вскрывать квартиру с привлечением МЧС. Ну и полиция тоже присутствовала. Вот один из полицейских и положил свой завидущий взгляд на иконы и бронзовую металлопластику, которая висела на стенах квартиры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Возможно скоро вместо ММД, на монетах будут ставить МОД.

IMG_20181109_145059.jpg

IMG_20181109_145114.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, lafaet сказал:

   Возможно скоро вместо ММД, на монетах будут ставить МОД.

 

Что - пустопорожние сообщения набиваете, да?  :(

В этой теме эти картинки, уж точно, никаким боком к делу не относятся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие дилеры в и-нете обсуждают  произведённый с 1 cентября  ввод "Государственной интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов  и драгоценных камней"  (ГИИС ДМДК), на основании постановления правительства от 26 февраля, касающегося всех дилеров ( юр. и физ. лиц).  Он не распространяется  лишь на монеты из драг.металлов прошедших эмиссию любых стран ( т.е. с указанием номинала); на ювелирные изделия и слитки предназначенные для личного пользования - кроме продажи, (слитки возможно продать только банку)... Получается,что ювелирные изделия можно продавать только в случае регистрации в этой системе, либо в скупку исключительно в качестве лома?  Нарушение грозит штрафами с конфискацией, при повторных нарушениях - усиление штрафных, вплоть до уголовного..   Кто- нибудь  вникал в смысл  этого постановления?  Административные акты уже оформлялись, есть прициденты..
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru