matros

полушка с ошибачным годом 1711(1718)

В теме 9 сообщений

полушка с ошибачным годом 1711(1718).Это я высмотрел у Юсупова.Люди добрые подскажите где можно глянуть на ее стоимость?

post-1-1152480124_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот где я её нашел у Юсупова

post-1-1152481566_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полушка с ошибачным годом 1711(1718).Это я высмотрел у Юсупова.Люди добрые подскажите где можно глянуть на ее стоимость?

а вот выставляй её мил человек на аукцион в разделе продам, ну скажем с 50 долларов начиная, и поглядим на её реальную стоимость.

типа готов поучавствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.Я пока не готов её продавать.просто для начала хотелось узнать стоимость того,что держешь в руках и конечно неплохо бы узнать о ней какие небудь подробности если они есть. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.Я пока не готов её продавать.просто для начала хотелось узнать стоимость того,что держешь в руках и конечно неплохо бы узнать о ней какие небудь подробности если они есть. :rolleyes:

нет, это всё здорово, но шо я буду с этого таки иметь ?

Вам же в падлу почитать литературу, или жалко денег на знания, уж что именно не знаю, а мне, при таком отношении лениво топтать клавиатуру почем зря.

Скажу только - учите матчасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу жалко денег?Я этим занимаюсь первый сезон.Но такие книженции как Уздеников"мон.росс 1700-1917"третье изд.,Конрос №8 2006 и Юсупова и Фёдорова мон.прибалт. приабрел но там где нехватает информации я думал спросить у спецов.а получается на форуме то-же самое,что у нас на оптовом рынке"барабашева" :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представленная монета относится к группе фальшивых полушек иностранной чеканки. Вопрос об изготовлении данной группы на зарубежном монетном дворе обсуждался до тех пор, пока не были обнаружены экземпляры со шнуровидным гуртом. Это однозначно доказывает именно машинную чеканку, которая не была возможна в кустрных мастерских отечественных фальшивомонетчиков.

Кстати год монеты условно заменяется набором цифр - 1, 7, 1 и 1. Скорее всего иноземный резчик пытался изобразить "АЩИI" или "17ИI".

О цене. У данной полушки присутствует "нечитаемый" год (плюс) и шнуровидный гурт (большой плюс), но правильное расположение скипетра и державы (минус).

Я бы меньше, чем за $200 такую полушку не отдавал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Петра не собираю, но эту бы положил, интересная монетка. Ефимок, спасибо за "безплатную" информацию. :D А то у нас тут тоже есть деятель -- скупил всю нум-литературу (он лет 20 назад начал) а теперь говорит: "читать надо" А, хоть бы направление указал. :D (Без обид, Басилио -- обычно классную информацию пишете. Просто когда новый профиль или направление, не всегда литература под рукой.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Efimok БОЛЬШОЕ СПОСИБО!!! удовлетворён вашей инфой на все 100%. БОЛЬШОЕ СПОСИБО!!!

БОЛЬШОЕ СПОСИБО!!!

БОЛЬШОЕ СПОСИБО!!! :D

------------------------------------------------

Дорогой Efimok.Извините у меня такая же ситуация возникла в другом топике ("полторак" 1669 года, городской чекан Риги) если сможите, помогите плиз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru