Случайный прохожий

Великобритания, 1/2 пенни 1806

В теме 86 сообщений

Да попадались иногда, но к сожалению это ничего не доказывает, поскольку могли попасть по недосмотру и народ на мелочь внимания не обращает, ну в общем так, как в Союзе когда-то стотинки попадались.

Да мне в Москве на сдачу какую-то мелочь дали, одна монетка - 10 копеек Украины! Это полгода назад! А уж стотинки в пионерском возрасте в магазинах попадались действительно частенько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Ещё известно, что северо-ирландские и шотландские стерлинги (банкноты) не являются законным платёжным средством в Англии, но легко могут быть обменены 1:1 почти на каждом шагу, а также охотно принимаются в пабах, ресторанах, на базарах, таксистами и т.п.

Только на территории Сев. Ирландии и Шотландии, они несколько веков назад под Англию легли и в то же время продолжали на нее выебываться, продолжают и до сих пор, и команды (футбол-регби) у них национальные, и чемпионаты и банкноты...

Речь шла не о составных частях (когда-то королевствах) Великобритании, а о территориях со специальным статусом, которые чеканят ходячку очень схожую с Соединенныи Королевством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гернсийский фунт (англ. Guernsey pound) — валюта Гернси. Поскольку с 1921 остров находится в валютном союзе с Великобританией, фунт Гернси не является самостоятельной валютой и привязан к фунту стерлингов в соотношении 1:1, и на острове принимаются деньги Великобритании, равно как и деньги Гернси принимаются к оплате в Великобритании.

Гернси с 1921 года, а оставшиеся Мэн и Джерси, ну и Гибралтар? Тоже, только другим годом? Я почему спросил, если бы по каким-либо экономическим или политическим причинам ходячка островов не принималась бы на территории Великобритании, то в автоматы она (по-моему) должна 100% проходить. Но хотелось бы иметь конечно полную ясность в этом вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На острове Мэн обращается английский фунт стерлингов. При этом острову предоставлено собственное право эмиссии банкнот и чеканки монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Ещё известно, что северо-ирландские и шотландские стерлинги (банкноты) не являются законным платёжным средством в Англии, но легко могут быть обменены 1:1 почти на каждом шагу, а также охотно принимаются в пабах, ресторанах, на базарах, таксистами и т.п.

Только на территории Сев. Ирландии и Шотландии, они несколько веков назад под Англию легли и в то же время продолжали на нее выебываться, продолжают и до сих пор, и команды (футбол-регби) у них национальные, и чемпионаты и банкноты...

Речь шла не о составных частях (когда-то королевствах) Великобритании, а о территориях со специальным статусом, которые чеканят ходячку очень схожую с Соединенныи Королевством.

Об этих специальных территориях точно не знаю.

Ирландцы и шотландцы не то чтобы сами легли, просто не смогли противостоять более мощному и цивилизованному соседу, в остальном почти верно. Только именно сев. ирландцам лучше не говорить, что они ирландцы, не приготовившись получить в морду. Они абсолютно лояльны королеве (есть за что) и считают себя бритишами. Шотландцев же лучше не называть бритишами, у них сейчас много самостоятельности стало, парламент свой уже давно, даже короля чуть было не выбрали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На острове Мэн обращается английский фунт стерлингов. При этом острову предоставлено собственное право эмиссии банкнот и чеканки монет.

А Мэновские монеты на территории Великобритании ходят (что и даже банкноты)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На острове Мэн обращается английский фунт стерлингов. При этом острову предоставлено собственное право эмиссии банкнот и чеканки монет.

А Мэновские монеты на территории Великобритании ходят (что и даже банкноты)?
Не знаю,самому очень интересно :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этих специальных территориях точно не знаю.

Ирландцы и шотландцы не то чтобы сами легли, просто не смогли противостоять более мощному и цивилизованному соседу,

Это и значит "легли", нас мечом и золотом тоже дофига кто завоевывал, но вот только на время.

Только именно сев. ирландцам лучше не говорить, что они ирландцы, не приготовившись получить в морду. Они абсолютно лояльны королеве (есть за что) и считают себя бритишами.

ИРА-то было?

Шотландцев же лучше не называть бритишами, у них сейчас много самостоятельности стало, парламент свой уже давно, даже короля чуть было не выбрали.

Несколько раз от друзей и хороших знакомых слышал, что те сами видели, как скотландцы плевались (слюной) при виде английского флага.

И хватит уже тему в другое русло уводить сознательно или безсознательно (Об этих специальных территориях точно не знаю.), я еще полного ответа на вопрос не получил! Про ихних ультрас вообще тишина! То, что Вы пишите, и так всем понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Ещё известно, что северо-ирландские и шотландские стерлинги (банкноты) не являются законным платёжным средством в Англии, но легко могут быть обменены 1:1 почти на каждом шагу, а также охотно принимаются в пабах, ресторанах, на базарах, таксистами и т.п.

Только на территории Сев. Ирландии и Шотландии, они несколько веков назад под Англию легли и в то же время продолжали на нее выебываться, продолжают и до сих пор, и команды (футбол-регби) у них национальные, и чемпионаты и банкноты...

Речь шла не о составных частях (когда-то королевствах) Великобритании, а о территориях со специальным статусом, которые чеканят ходячку очень схожую с Соединенныи Королевством.

Об этих специальных территориях точно не знаю.

Ирландцы и шотландцы не то чтобы сами легли, просто не смогли противостоять более мощному и цивилизованному соседу, в остальном почти верно. Только именно сев. ирландцам лучше не говорить, что они ирландцы, не приготовившись получить в морду. Они абсолютно лояльны королеве (есть за что) и считают себя бритишами. Шотландцев же лучше не называть бритишами, у них сейчас много самостоятельности стало, парламент свой уже давно, даже короля чуть было не выбрали.

Мда... повествование про ирландцев весьма порадовало. Выходит пятиста тысяч североирландских католиков (треть населения) которые срать хотели и на королеву и на корону на голове этой королевы, их как бы не существует да? И они тоже морду бить буду если их ирландцем назвать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хватит уже тему в другое русло уводить сознательно или безсознательно (Об этих специальных территориях точно не знаю.), я еще полного ответа на вопрос не получил! Про ихних ультрас вообще тишина! То, что Вы пишите, и так всем понятно.

Про ихних ультрас надо на ихних сайтах спрашивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мда... повествование про ирландцев весьма порадовало. Выходит пятиста тысяч североирландских католиков (треть населения) которые срать хотели и на королеву и на корону на голове этой королевы, их как бы не существует да? И они тоже морду бить буду если их ирландцем назвать...

А Вы умеете их по внешнему виду отличать или по акценту от протестантов? Я - нет, только от южан. Поэтому и не спешу нарываться с вероятностью 2/3. :P

Изменено пользователем ANNO1891
гиперквоттинг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИРА-то было?

Была и не одна, и сейчас вроде есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы умеете их по внешнему виду отличать или по акценту от протестантов? Я - нет, только от южан. Поэтому и не спешу нарываться с вероятностью 2/3. :P

И как жы вы их изволите тогда называть что бы не нарваться с вероятностью 1/3?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этих специальных территориях точно не знаю.

Ирландцы и шотландцы не то чтобы сами легли, просто не смогли противостоять более мощному и цивилизованному соседу,

Это и значит "легли", нас мечом и золотом тоже дофига кто завоевывал, но вот только на время.

Только именно сев. ирландцам лучше не говорить, что они ирландцы, не приготовившись получить в морду. Они абсолютно лояльны королеве (есть за что) и считают себя бритишами.

ИРА-то было?

Шотландцев же лучше не называть бритишами, у них сейчас много самостоятельности стало, парламент свой уже давно, даже короля чуть было не выбрали.

Несколько раз от друзей и хороших знакомых слышал, что те сами видели, как скотландцы плевались (слюной) при виде английского флага.

И хватит уже тему в другое русло уводить сознательно или безсознательно (Об этих специальных территориях точно не знаю.), я еще полного ответа на вопрос не получил! Про ихних ультрас вообще тишина! То, что Вы пишите, и так всем понятно.

Я же приводил ссылку,приведу ещё раз:

http://jerseycoins.com/coins.htm

посмотрите хорошо по Англии,Австралии.Думаю этого будет достаточно,чтобы понять:УЛЬТРАС есть везде.

Ни как не пойму,что же в этом плохого? :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... повествование про ирландцев весьма порадовало. Выходит пятиста тысяч североирландских католиков (треть населения) которые срать хотели и на королеву и на корону на голове этой королевы, их как бы не существует да? И они тоже морду бить буду если их ирландцем назвать...

:dry: Вот как чувствовал, размажется тема!!! iff, Вы не на экзамене в ВУЗе, когда посредственные студенты обычно говорят, что знают больше, чем про то, что в билете!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2009 в 22:20, ANNO1891 сказал:

Про ихних ультрас надо на ихних сайтах спрашивать.

Андрей госман продемонстрировал разновидность 1/12 шилинга Джерси 1933г, потом уже Romanold присоветовал, как в 21-м веке насечки считать. Я просто спросил, а стоит ли овчинка выделки? Какая разница в цене у представленных монет (раз демонстрировал)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2009 в 22:35, андрей госман сказал:

Я же приводил ссылку,приведу ещё раз:

http://jerseycoins.com/coins.htm

посмотрите хорошо по Англии,Австралии.Думаю этого будет достаточно,чтобы понять:УЛЬТРАС есть везде.

Ни как не пойму,что же в этом плохого? :angry:

1) На указанной ссылке я ответа на вопрос про ходячку в тексте что-то не нашел, тогда уж дайте плиз более точную в ней же. 2) Я не против ультрас вообще :wacko: , представленные монеты Ваши? Какая разница в цене, если не секрет? И разница эта для Вас с учетом их сайтов, или только для них? Или Вы обнаружили у себя разновидность и оставили обе, не имея представления о цене другой, просто начав собирать по разновидностям?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы умеете их по внешнему виду отличать или по акценту от протестантов? Я - нет, только от южан. Поэтому и не спешу нарываться с вероятностью 2/3. :P

И как жы вы их изволите тогда называть что бы не нарваться с вероятностью 1/3?

За глаза - как угодно, а в глаза - без указания на нац. принадлежность. На самом деле это южанам там надо быть осторожными, чтобы не пытаться излишне вплотную с ними контактировать (рассказывали, что из этого может получиться, если к чужакам попадёшь). Русским проще - всё что угодно, лишь бы не больную им тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ихних ультрас надо на ихних сайтах спрашивать.

Я просто спросил, а стоит ли овчинка выделки? Какая разница в цене у представленных монет (раз демонстрировал)?
"а я вот тут по процедурному вопросу!" (с)

на самом деле раздел ссылок в изрядной заднице пребывает. то что там дизайн до сих пор старый - это и фиг бы с ним. вот что реально хотелось бы там увидеть, так это ссылки на забугорные coins.XX. интересно же, чем братья по разуму вместо колосков-узелков пробавляются :rolleyes:

поделились бы ссылочками, кто в теме, а? или, если срастется, можно бы в разделе иностранщины темку прибить и пополнять потихоньку ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 07.12.2009 в 23:10, Il'ich сказал:
В 07.12.2009 в 22:20, ANNO1891 сказал:

Про ихних ультрас надо на ихних сайтах спрашивать.

Андрей госман продемонстрировал разновидности 1/12 шилинга Джерси 1933г, потом уже Romanold присоветовал, как в 21-м веке насечки считать. Я просто спросил, а стоит ли овчинка выделки? Какая разница в цене у представленных монет (раз демонстрировал)?

Стоит ли овчинка выделки или нет,не знаю.

Вопрос изначально ставился:если ультрас,там.Ответ:есть.

Сколько стоят эти разновидности я не знаю.Также я не знаю литературу по разновидностям,ценам.Наверно если есть разновидности,

то есть и система их оценки.Это по Джерси.

По другим странам Британского Содружества:есть нац.каталоги Канады,Нов.Зеландии.В них есть оценка по всем статьям.

Чтобы быть в теме,нужно жить там.Это как минимум.

Лично у меня в кол-ции есть две монеты Родезии,1964г,номиналом 1 шилинг,с разным кол-вом гуртовых рифлений.

И,Родезия и Ньясаленд,1963г.1 пенни с разными вариантами штемпелей реверса.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По другим странам Британского Содружества:есть нац.каталоги Канады,Нов.Зеландии.В них есть оценка по всем статьям.

Могу продать каталоги в Москве.

Канада 2005 - 900 р

Новая Зеландия 2007 - 700 р.

Австралия 2004 - 1800 р.

Япония 2009 - 1500 р.

Сербия 2006 - 1200 р.

Кому интересно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По другим странам Британского Содружества:есть нац.каталоги Канады,Нов.Зеландии.В них есть оценка по всем статьям.

Могу продать каталоги в Москве.

Канада 2005 - 900 р

Новая Зеландия 2007 - 700 р.

Австралия 2004 - 1800 р.

Япония 2009 - 1500 р.

Сербия 2006 - 1200 р.

Кому интересно?

Только в Москве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 08.12.2009 в 07:21, андрей госман сказал:
В 07.12.2009 в 23:10, Il'ich сказал:

Я просто спросил, а стоит ли овчинка выделки? Какая разница в цене у представленных монет (раз демонстрировал)?

Стоит ли овчинка выделки или нет,не знаю.

Вопрос изначально ставился:если ультрас,там.Ответ:есть.

Сколько стоят эти разновидности я не знаю.Также я не знаю литературу по разновидностям,ценам.Наверно если есть разновидности,

то есть и система их оценки.Это по Джерси.

По другим странам Британского Содружества:есть нац.каталоги Канады,Нов.Зеландии.В них есть оценка по всем статьям.

Чтобы быть в теме,нужно жить там.Это как минимум.

Лично у меня в кол-ции есть две монеты Родезии,1964г,номиналом 1 шилинг,с разным кол-вом гуртовых рифлений.

И,Родезия и Ньясаленд,1963г.1 пенни с разными вариантами штемпелей реверса.

Понятно, значит все же на энтузиазме, просто внимательно изучаете, усматриваете разновидности и оставляете себе в коллекцию обе, не имея представления о цене (там у них) второй. Так или я не прав?

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделились бы ссылочками, кто в теме, а? или, если срастется, можно бы в разделе иностранщины темку прибить и пополнять потихоньку ...

И что там писать будут? У меня 178 насечек, а у меня 177? Мне кажется, что дело даже не в их "ультрас сайтах", а в существовании у них "ультрас каталогов", как у нас по советско-российской ходячке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По другим странам Британского Содружества:есть нац.каталоги Канады,Нов.Зеландии.В них есть оценка по всем статьям.

Могу продать каталоги в Москве.

Канада 2005 - 900 р

Новая Зеландия 2007 - 700 р.

Австралия 2004 - 1800 р.

Япония 2009 - 1500 р.

Сербия 2006 - 1200 р.

Кому интересно?

Только в Москве?

Угу. только в Москве, потому что за наличные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru