Митяй Краснодар

Ф. 20 копеек из 3 копеек 1929 в ущерб обращению?

В теме 12 сообщений

попалась монета, помнится А.И.Федорин целую статью про подделки 20к опубликовывал, эта тоже фальшак тех лет? Как считаете?...

post-15304-0-13732200-1383908228_thumb.jpg

post-15304-0-01151900-1383908246_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похоже,имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попалась монета, помнится А.И.Федорин целую статью про подделки 20к опубликовывал, эта тоже фальшак тех лет? Как считаете?...

Это "проба пера" молодого советского фальшивомонетчика - в обращение скорее всего не была выпущена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее ее должны были "серебрить" потом. Хз - может и оно. Просто уж очень кривое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то дебил оттачивал мастерство чеканщика и резчика по металлу , но получилось нечто мало похожее на оригинал . Я думаю , что это все же не подделка под 20 к т.к. любая самая слепая старушка , продающая стакан семечек сразу же заподозрила бы подвох , не говоря уже о нормально видящих людях .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, погляди какая кривая 20к24...

http://www.numismat.ru/blog.shtml?id=373

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, погляди какая кривая 20к24...

http://www.numismat....og.shtml?id=373

Павел , посмотрел , спасибо . Особо впечатлила 8 позиция . Вот на что то надеялись же люди изготавливавшие подобную туфту .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то дебил оттачивал мастерство чеканщика и резчика по металлу , но получилось нечто мало похожее на оригинал . Я думаю , что это все же не подделка под 20 к т.к. любая самая слепая старушка , продающая стакан семечек сразу же заподозрила бы подвох , не говоря уже о нормально видящих людях .

Может быть и не совсем дебил - вот такая штука есть у меня, и ещё два таких же экземпляра я знаю.

post-3958-0-17959500-1383910499_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может быть и не совсем дебил - вот такая штука есть у меня, и ещё два таких же экземпляра я знаю.

Ярослав Владиленович , это же совсем другой компот . И здесь очень большое сходство с оригиналом , а если посеребрить , можно смело за семечками . Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и не совсем дебил - вот такая штука есть у меня, и ещё два таких же экземпляра я знаю.

Именно такие и шли в оборот - без переделки слова "копейки" в "копеек" - просто стирали последнюю букву и убирали дужку над "й".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав владиленович , это же совсем другой компот . И здесь очень большое сходство с оригиналом , а если посеребрить , можно смело за семечками .

Ну... мастерство на чём-то надо от-т-т-т-т-тачивать, как было справедливо замечено выше. Замечу, что по фальшивкам имперского периода, где у меня статистика измеряется сотнями экземпляров, картина точно такая же - есть очень неплохо сработанные предметы, а есть и "ученические" - с которыми даже пьяный крестьянин не отважится за самогоном пойти.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы! если кому-нибудь интересна, могу обменять на брак(и) периода 21-93...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru