Гость minibox44

Сибирские деньги. Россия. История

В теме 163 сообщения

<p>

А спустя ещё восемь лет В.В.Узденников об этих монетах напишет несколько иначе: "Все подлинные ("сибирские" - Авт.) монеты 1763 -1764гг. были отчеканены на Петербургском монетном дворе в качестве образцов для Колыванского двора...

старайтесь в следующий раз при написании сообщения прверять фамилии, классика звали Василий Васильевич Уздеников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за невнимательность. Но дело в том, что это я скопировал со статьи по той самой ссылке, которую рекомендовали. Естественно, что это не оправдание.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A почему бы вам не составить свое собственное мнение? Статья неплохая. Погрешности в большенстве принебрегаемые.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья неплохая. Погрешности в большенстве принебрегаемые.

extant4cell, ну что Вы несете, какая неплохая? Вы только вчитайтесь в шедевры про ПП:

По нашему мнению история с "павловским перечеканом" выглядит следующим образом. После уничтожения Сибирского царства Екатерина II готовила очередное "расширение" российского влияния - вторжение в США (или Китай, что менее вероятно). Для этого к 1796г. из вышедших из употребления денежных суррогатов, в первую очередь "сибирской монеты", начинают чеканить новый тип суррогатов. По всей видимости, центром этой перечеканки был именно Колыванский монетный двор: во-первых, далеко от основных путей сообщения, что обеспечивало в то время достаточную степень секретности; во-вторых, относительная близость к границам США, где уже подготовили плацдарм вторжения - Аляску, территорию Российско-Американской компании, которая не принадлежит ни России, ни Америке, но содержит русские военные гарнизоны. Вероятно, информация о подготовке России к новой войне всё же стала доступной правительствам Великобритании и США, которые были этим весьма встревожены, - русской армии ,к концу XVIII в. уже никто не мог противостоять. Смерть Екатерины II изменила ситуацию. Павел I, мечтавший о присоединении к России Индии, вынужден был успокоить умы запада. Для этого, он в спешном порядке велит перечеканить уже готовые монетные суррогаты, с понижением их номинала, в общегосударственную монету времён Екатерины II. Логика, видимо, была такова: нет суррогатов -нет подготовки к войне, а то, что чеканилось в 1796г. Екатериной II, так это не суррогаты, а общегосударственные монеты прошлого царствования для Сибири; Россия на Америку не претендует и к какой-либо войне не готовится.

И о такой галиматье, совершенно не берущей во внимание известные, официальные и никем здравомыслящим не квестионируемые документы, Вы говорите "неплохая статья", а "погрешности пренебрегаемые"? Это бред сивой кобылы, а не статья.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за невнимательность. Но дело в том, что это я скопировал со статьи по той самой ссылке, которую рекомендовали. Естественно, что это не оправдание.....

Рекомендовали ИСТОЧНИКИ, они после этой галиматьи написаны.

Если вы свои знания и представления по этой абракадабре составляете, никому не говорите, что вы занимаетесь нумизматикой.

Альтернатив так правильно будет.

Альтернативные нумизматы на форуме minibox44, extant4cell, и вы. А, ну и сам автор этой галиматьи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

extant4cell, ну что Вы несете, какая неплохая? Вы только вчитайтесь в шедевры про ПП:

И о такой галиматье, совершенно не берущей во внимание известные, официальные и никем здравомыслящим не квестионируемые документы, Вы говорите "неплохая статья", а "погрешности пренебрегаемые"? Это бред сивой кобылы, а не статья.

Именно бред, сивой, кобылы. Бумагомаратели.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флудисты! ;) Я же написал что факты притянуты за уши. Вы тоже факты за уши притягиваете что бы оправдать свою "теорию" о людях :hysterical: ... А на мои вопросы трудно ответить?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТимВик спасибо за минус, у меня их теперь 13! Чертова дюжена! Когда минус тебе ставит кто-то обозленный, это тот-же плюс! :D Неужели вы думаете меня этими растроить?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТимВик спасибо за минус, у меня их теперь 13! Чертова дюжена! Когда минус тебе ставит кто-то обозленный, это тот-же плюс! :D Неужели вы думаете меня этими растроить?

Я вот никак понять не могу - для чего вы на Форум пришли? Эпатаж такой? Или, всё-таки, нумизматикой заниматься. Сделайте выбор, наконец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТимВик спасибо за минус, у меня их теперь 13! Чертова дюжена! Когда минус тебе ставит кто-то обозленный, это тот-же плюс! :D Неужели вы думаете меня этими растроить?

Ко всей, уже написанной вами чепухе, вы ещё добавить решили? Ваше дело.

От меня вам лично - почитайте Узденикова В.В., в его статье есть ссылки на ВК ГМ, их тоже прочитайте.

Вот, когда вы это сделаете, вы в голос от души посмеётесь над собственными вопросами с выводами,

оставленными вами в этом топе. Просто так болтать с вами, мне не интересно. Развивайтесь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот никак понять не могу - для чего вы на Форум пришли? Эпатаж такой? Или, всё-таки, нумизматикой заниматься. Сделайте выбор, наконец!

Каков привет, таков и ответ... Вы тут многие из людей в нумизматических форумских гоблинов превратились и относитесь к новопришедшим несколько пренебрежительно, что оскорбительно частенько... Христьянские заповеди для таких людей - пустой звон, и что такое "возлюби ближнего своего как самого себя" им не известно... А таких людей надо учить, и тыкать лицом как катят в свое же... Если они мне грубят или систиматически травят, я им буду делать то же. Если мама с папой не научили, то увы, придется мне...

Не взыщите, как вы меня встретили, так я к вам и отношусь... Не к вам лично Ярослав, вы остались человеком похоже и пытаетесь оставаться тактичным. Хотелось бы, что бы те о ком я говорю брали пример с вас, но это не реально, это в воспитании... Поэтому даже незнаю как поступить, жалко растраивать этой галиматьей нормальных людей... Хотел бы сократить общение с гоблинами о которых я говорю, но вот беда они флудить любят... Оставте меня в покое и не будем тратить драгоценного времени на эту чепуху... Я к вам не цепляюсь, а вы ко мне... Но локоточками меня толкать не надо от нефиг делать, я буду огрызаться... И имею на это полное право. Жаль только, что приходится тратить время на это.

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

forest
ТимВик
Благодарю за то что вы лишний раз показали свое лицо. Вам хочется продолжать в этом духе?

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю о новодельных монетах, не встречал, только копии-подделки видел. Пробные разумеется были, но о них тоже ничего не скажу. Монеты печатались крупными партиями и было их много в отличном состоянии, так что нужду в новоделах не вижу.

Extant4cell, не питаю никакой неприязни к Вам как к новичку, и тем более не расположен минусы ставить. Но Вы имхо мало задумываетесь о смысле постов, перед тем как писать. Не обижайтесь, но это действительно так, и непонятно на что отвечать, когда почти каждое слово сомнительно. Если Вам так нравятся эти псевдонаучные предположения, то нужно их как-то обосновывать. А пока что получается только одно, бери каждое слово из Ваших постов, пиши наоборот, не ошибешься.

Вот, к примеру, этот пост. Как Вы могли не встречать новоделов 1764? А что тогда встречалось? Нередкие монеты, при желании ложатся в коллекцию без напряга. "Крупная партия" и " нет нужды в новоделах". Разве можно это связывать? Это несвязуемые понятия. К примеру, копейки 1728... Массовые монеты? Естественно, да. Новоделы известны. Монеты ПП, массовые? Естественно, да. Но новоделов нет вообще. Вот взял Ваш пост произвольно, но так же можно брать и другой, и писать тоже самое. Имхо, не нужно горячиться, нужно как-то поспокойнее.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

....

Не взыщите, как вы меня встретили, так я к вам и отношусь... Не к вам лично Ярослав, вы остались человеком похоже и пытаетесь оставаться тактичным. Хотелось бы, что бы те о ком я говорю брали пример с вас, но это не реально, это в воспитании... Поэтому даже незнаю как поступить, жалко растраивать этой галиматьей нормальных людей... Хотел бы сократить общение с гоблинами о которых я говорю, но вот беда они флудить любят... Оставте меня в покое и не будем тратить драгоценного времени на эту чепуху... Я к вам не цепляюсь, а вы ко мне... Но локоточками меня толкать не надо от нефиг делать, я буду огрызаться... И имею на это полное право. Жаль только, что приходится тратить время на это.

Вы в этом уверены? При такой позиции, скорее всего, очень скоро придётся попрощаться. Не спрашивая Вашего согласия на то. Вы пришли на Форум, имеющий авторитет и традиции, быстренько послали на хрен многих заслуженных форумчан, и почему -то думаете, что это Вам будет позволяться и впредь. Я не располагаю "банной кнопкой", но, если бы располагал, мы бы попрощались уже прямо сейчас. Скорее всего - бессрочно.

А права можете качать на своём сайте, если он у Вас есть. Или там, где это Вам позволят.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

forest

ТимВик

Благодарю за то что вы лишний раз показали свое лицо. Вам хочется продолжать в этом духе?

Эта не лиццо, эта я атамстил за те два минуса. Сделал вид, что оскорбился на гоблинов, а на самом деле просто атамстил. :sorry:

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лион, я на вас зла не держу, но все люди разные... Спасибо что вы наконец заговорили нормально и просто меня пожурили... Я не в обиде, и постараюсь к ваюшему мнению прислушаться.

Ну надеюсь вам полегчало, Форест...

Заслуженные форумчане которые ведут себя не заслуженно, перестают быть заслуженными, вам не кажется, Ярослав? Вы как модератор могли этот флуд давненько присечь, а не принимать участие в нем...

Мне сначало не поверилось что вы, Ярослав, теперь меня на флуд начали провацировать! И то что вы пишете... Неужели вы считаете себя в праве запрещять мне защищаться и отстаивать свое достоинство если на меня нападают, или вы ставите себя на ровне с Господом Богом? Или вам необходимо что бы вокруг вас были безвольные люди? Вы опасный человек, миролюбивый тихоня вроди бы, а все туда же - Кнопку мне подайте, Кнопку! Я на нее хоть разок да нажму! ...Мне жаль.

Ладно, мои недруги, можете не переживать и не заморачиваться на мой счет более. С вами было "весело", но мне нервы пора поберечь, а главное время, а по сему я решил (пока никто мне этого не успел запретить), воспользоваться опцией предусмотренной этим форумом и вас всех включаю в свой Черный Список, тем образом лишая себя принеприятнейшей возможности с вами общаться, т.к. ваши сообщения я более замечать не буду.

Благодорю за то что вы сделали мой вход в общество ЦФМ таким интересным и напомнили мне о слабостях человеческой натуры, слава Богу что это общество состоит и из других людей, которые посчитали выше своего достоинства флудить чрезмерно и хамить новичку, думаю с ними мне будет общаться интереснее и более продуктивно, ведь в конце-то концов, не за тем я сюда пришел что бы вас перевоспитывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надеюсь вам полегчало, Форест...

Да, спасибо!

А эта, чё ваще завёлся то? Чё конкретно не нравится? Спроси нормально - нормально ответят. В той теме ты предлагал размусолить по поводу оценки и качества фуфла. Фуфло существует для того, что бы его отличать от настоящих монет, остальные аспекты существования фуфла просто излишни для интересующихся монетами. Понятно, в плане, денег заработать, видимо, фуфло - прибыльное занятие, но это надо обсуждать где-то на торговых форумах что ли, или на форумах сувениров, или ещё где-то. Тут подобное обсуждение является оскорблением, не буду говорить за все - пусть будет - для некоторых. Ну зачем вообще обсуждать цену фуфла на нумизматическом форуме, ответь, пожалуйста, если не в напряг?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

extant4cell. да Вы кто такой-то, чтоб понты колотить? Просветите общественность - я, мол, спец офигительный и моя фамилия "Вася Пупкин". Форест известен, вне зависимости от моего к нему отношения (потому как я в сравнении с ним "никто"), Вы-то кто такой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...потому как я в сравнении с ним "никто"...

Какой замечательный пример самоотвержения. Расскажите, пожалуйста, кто этот гигантский старик, и чем он обессмертил своё имя в Ваших глазах?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, сохраняем самообладание. Здесь общаемся по теме, личности и нумизматические заслуги участников обсуждаем в специально отведенных местах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тимВик Вы реально достали со своими нравоучениями. Заведите себе детей и учите их. А здесь нумизматы обмениваются информацией и знаниями. От Вас пока пользы НОЛЬ.

-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу слезно модераторов обратить внимание на бесконечно флудящего в данной ветке ТимВика и стереть все его сообщения и ответы на них.

Спасибо.

-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тимВик Вы реально достали со своими нравоучениями. Заведите себе детей и учите их. А здесь нумизматы обмениваются информацией и знаниями. От Вас пока пользы НОЛЬ.

Вы явно не знакомы. Поверьте на слово, у ТимВика есть, кого учить. О пользе Тимофея Викторовича не Вам судить.

ps а Вы как себя позиционируете - как нумизмат, собиратель или торговец? Я пока склоняюсь к пункту 3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миниящик допиздится здесь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каков привет, таков и ответ... Вы тут многие из людей в нумизматических форумских гоблинов превратились и относитесь к новопришедшим несколько пренебрежительно, что оскорбительно частенько... Христьянские заповеди для таких людей - пустой звон, и что такое "возлюби ближнего своего как самого себя" им не известно... А таких людей надо учить, и тыкать лицом как катят в свое же... Если они мне грубят или систиматически травят, я им буду делать то же. Если мама с папой не научили, то увы, придется мне...

Не взыщите, как вы меня встретили, так я к вам и отношусь... Не к вам лично Ярослав, вы остались человеком похоже и пытаетесь оставаться тактичным. Хотелось бы, что бы те о ком я говорю брали пример с вас, но это не реально, это в воспитании... Поэтому даже незнаю как поступить, жалко растраивать этой галиматьей нормальных людей... Хотел бы сократить общение с гоблинами о которых я говорю, но вот беда они флудить любят... Оставте меня в покое и не будем тратить драгоценного времени на эту чепуху... Я к вам не цепляюсь, а вы ко мне... Но локоточками меня толкать не надо от нефиг делать, я буду огрызаться... И имею на это полное право. Жаль только, что приходится тратить время на это.

Простите,к каким новичкам вы имеете ввиду плохое отношение,возьмите к примеру уважаемого G.S.E ,он на форуме год,но с человеком интересно общаться,читать его посты,дальше можно не объяснять,все здесь это знают и новичков словоблудов,за себя не говорю,я здесь тоже не так давно,но поверьте,что бы вступить в диалог,как говорится семь раз отмерь и как говорят наши любимые классики-иногда лучше жевать,чем говорить и обижаться не надо,зла вам здесь ни кто не желает,а вот поучиться здесь есть много чему,с/у.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru