A1963

10 копеек 1997, странный цвет или чужой металл?

В теме 63 сообщения

 Проще всего царапните между рисок на гурте и всё станет ясно.

 

Насчёт магнита-были тут темы про "магнитные" гривенники из латуни, с торгами под новый год, уходом и разочарованием.

Ну царапнул, ни хрена она не царапается. Я не просто царапал, а конкретно пилил пилкой для ногтей - металл очень жёсткий, пилка просто елозит, следов не оставляя. Для сравнения чиркнул по медной десяточке, там и давить не надо - вгрызается мнгновенно., Попробовал на феромагнитных пятачке и копеечке - тоже вгрызается мнгновенно, а  этой хоть бы что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарен всем высказывающимся, но почему молчат корифеи? Или тема "тухлая"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

будет новая информация(поглядел-бы краткометраж с магнитом "обычным" фото на весах и тд ... и тоже самое с обычной монеткой для сравнения*)-будут версии с ув.

Изменено пользователем АВАНГАРД
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,чем всё это закончится. Послежу за темой пожалуй  :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,чем всё это закончится. Послежу за темой пожалуй  :ph34r:

А мне как интересно! :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чего сейчас только нет 

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как интересно! :D

ИМХО, спектральный анализ Вашей монеты расставит все точки над i... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чего сейчас только нет  

а разве не статья? 182 УК РФ* двуглавые ей богу* (одну снесут другой не останется)*

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве не статья? 182 УК РФ* двуглавые ей богу* (одну снесут другой не останется)*

А её разве не снесли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может я чего то не понимаю, но цвет монеты вообще в непонятной цветовой гамме. О чём это может говорить?

 

Ну царапнул, ни хрена она не царапается. Я не просто царапал, а конкретно пилил пилкой для ногтей - металл очень жёсткий, пилка просто елозит, следов не оставляя. Для сравнения чиркнул по медной десяточке, там и давить не надо - вгрызается мнгновенно., Попробовал на феромагнитных пятачке и копеечке - тоже вгрызается мнгновенно, а  этой хоть бы что...

 

Тут заявлено что по своим физическим свойствам спорная монета тверже и латуни и стали. Так что это-опытный образец, рассчитанный на 100 лет хождения, изготовленный в некоем сверхпрочном металле? Пришельцы виноваты не иначе.

 

По мне так всё проще:

Во-первых знаю по себе такую монету царапать и пилить руки не поднимаются. И даже когда царапаешь-делаешь это очень слабо, в отличии от других монет, которые можно пильнуть от души.

Во вторых цвет монеты таков что при хорошем освещении она будет бликовать и место воздействия может быть видно плохо.

В третьих в вопросе другого металла положите рядом вашу монету и 5к поднесите сверху плавно магнит. Видится  5к примагнитится с большего расстояния не смотря на больший вес.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А её разве не снесли?

купили*или продали*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, спектральный анализ Вашей монеты расставит все точки над i... :beer:

Чего это? и где в какой поликлинике его сдать? ;)  По просьбам "трудящихся" - фото на весах , видио с магнитом сделал, но не могу загрузить до 2 мб сжал, а вот какой видиоформат не знаю, мп4 не пускает...

post-30010-0-56582700-1415463647_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напыление титана или хз чего и отсюды вес

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не понимаю, но цвет монеты вообще в непонятной цветовой гамме. О чём это может говорить?

 

 

Тут заявлено что по своим физическим свойствам спорная монета тверже и латуни и стали. Так что это-опытный образец, рассчитанный на 100 лет хождения, изготовленный в некоем сверхпрочном металле? Пришельцы виноваты не иначе.

 

По мне так всё проще:

Во-первых знаю по себе такую монету царапать и пилить руки не поднимаются. И даже когда царапаешь-делаешь это очень слабо, в отличии от других монет, которые можно пильнуть от души.

Во вторых цвет монеты таков что при хорошем освещении она будет бликовать и место воздействия может быть видно плохо.

В третьих в вопросе другого металла положите рядом вашу монету и 5к поднесите сверху плавно магнит. Видится  5к примагнитится с большего расстояния не смотря на больший вес.

Так я и писал уже, что магнитится очень слабо, что даже пока магнитом не дотронешься не притягивается, а пятаки на этот магнит прыгают с 2 см, царапал я её тоже поначалу осторожно иголкой, но когда понял, что твёрдая - пилил конкретно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и писал уже, что магнитится очень слабо, что даже пока магнитом не дотронешься не притягивается, а пятаки на этот магнит прыгают с 2 см, царапал я её тоже поначалу осторожно иголкой, но когда понял, что твёрдая - пилил конкретно

Ну и ЗРЯ, ИМХО!..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 копеек 2003 взвесил-1.94гр. вторая 2.03гр., 5 копеек 2007-2.6гр., 10 копеек 1997-1.97гр....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 копеек 2003 взвесил-1.94гр. вторая 2.03гр., 5 копеек 2007-2.6гр., 10 копеек 1997-1.97гр....

учитывая возраст монеты(ходячей) можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ что могла немного "утереться" при стандарте в 1.95гр остальное-- напыление*имхо.*  + раньше как-то более стандартов придерживались*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая возраст монеты(ходячей) можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ что могла немного "утереться" при стандарте в 1.95гр остальное-- напыление*имхо.*  + раньше как-то более стандартов придерживались*

Я взвешивал монеты без следов хождения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 копеек 2003 взвесил-1.94гр. вторая 2.03гр., 5 копеек 2007-2.6гр., 10 копеек 1997-1.97гр....

Да вес по стандату - 3 сотых ничего не значат, я их с десяток 1997 года всвесил от 1,92 до 1,97 в зависимости от состояния

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от 1,92 до 1,97 в зависимости от состояния
  что я и имел ввиду*http://www.goldenage.kiev.ua/nitrid_2.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете шт. определить? (я нет - слаб в этом а мнения об этой- разойдутся- нет чёткости из-за напыления ещё раз это имхо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  что я и имел ввиду*http://www.goldenage.kiev.ua/nitrid_2.htm

Ссылка "грязная"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка "грязная"

извините не понял(можно в лс?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините не понял(можно в лс?)

Вирусняк в ссылке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=99640&hl=натертые ртутью&page=2

Вот так выглядит поле монеты из стали без гальванопокрытия. Не важно что 2007, сталь есть сталь раз про металл речь идёт.

Вот так выглядит поле монеты обработанной ртутью делайте выводы.

post-33136-0-53905100-1415466404_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru