нахалёнок

награды СССР-РФ, ст. 324

В теме 219 сообщений

Во, 119 УК РФ, "нарисовалась" С тебя 2 (+), как компенсация, иначе ...приеду и ...всё в холодильнике съем!  :tongue:

С уважением.

 

"Я тебя по IP вычислю, приеду и морду набью!"© :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Где-то показывали фотку, где Андрей Сергеевич позировал на стремянке с отвёрткой. Был при галстуке или без оного - не запомнил

 

Без, естественно, нам лишний официоз ни к чему.  :crazy: Пост № 28.

И в руках были пассатижи.  :pardon:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=150611&page=2

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раритеты может и уйдут, а вот память не продаётся. Видно у тебя самого за душой ничего нет. Без роду-племени, понаехавший в Подмосковье

Память не есть орден или медаль. Память - это некоторый процесс в голове(ах), который по свойству человеческой психики быстро приходит в негодность. И это нормально. Также нормально то, что есть профессионалы и любители, которые время от времени окружающим напоминают про некоторые достоверные или не очень  факты истории. Так что фраза о том, что "память не продаётся" просто не имеет смысла.

 Собственно про ордена и медали.

 Изобретение это относительно новое. Ордена самое раннее появились (и только для высшего дворянства !) веке в 16-м, а то и позже. Как знаки. Как сообщество рыцарей (разбойников) было со Средневековья. Медали в таком виде, как сейчас, придуманы Петром Великим. От бедности. Не мог он давать за отменные отличия в боях, за которые иностранцы своим воинам отсыпали по мешочку серебра или золота, то же самое. Он давал один ,недорогой по изготовлению, знак (и то в серебре, как правило ), и зная глупую русскую особенность почитать чуть ли не за божественное, полученное из рук своего владыки, и видел гордость (вместо вопроса о жаловании) в глазах солдата. Подобную хитрость когда-то выдумали поздние римские и византийские императоры, которые выдавали золотые медальоны своим военачальникам. Но, говорят, что вместе с медальонами выдавалось и немалое денежное вознаграждение...

 Так вот. Соглашусь с Иван Ивановичем в его вопросах и упоминании  того, что камни выковыривались и продавались. Мало того, если бы кто-то захотел расплавить свой золотой орден или серебряную медаль и продать по металлу, я думаю, что никто бы его за это не преследовал до определённого времени, когда ввели (опять-таки в целях экономии ) обязательство сдавать орден в капитул. 

 Не надо забывать, что основная материальная награда солдата была жалованье и повышенное жалование или премия в случае подвига. Но тот обман, который придумали с медальками и орденами, а тем более в меди или латуни - просто смех. И ничего святого или неприкасаемого (непродаваемого) в этих бляшках нет и не может быть. Пусть не застилает глаза вам ядовитые пары псевдопатриотизма !

 Скажу больше. Во всех  войнах собственно население во всех странах вело себя пассивно и только в редчайших случаях, в каких-то осаждённых кепостях, под угрозой общей смерти от голода или истребления, вставало, как один, на самозащиту, помогая регулярной армии, которая получала за это жалование. Примеры? Да хоть Отечественная война 1812 года, когда т.н. партиизанские отряды были либо сформированы Главным командованием, либо несколькими помещиками, желавшими повоевать, из своих крестьян. Процент от общего населения, даже находящегося под военными действиями, мизерный...Война 1941-45гг, тоже, вопреки пропаганде, не подняла сама собой всех, даже на оккупированных территориях, на войну. Оккупирпованные палестинцы тоже не все, как один, бомбисты и террористы... И даже недавний пример с войнами в Чечне (на что уж отделенцы и "дикари"), в военное время не давал и 10% боевиков в сёлах

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод один. Продаваться награды могут и даже обязаны иметь некую коммерческую ценность при самом награждении, иначе это фикция, а не награда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то Вы загнули. Я сам за легализацию купли/продажи наград. Раньше бы за это в дыню дали, да и сейчас при случае нарвётесь вот с такими дифирамбами на афганца-чеченца, то возможно Вас заставят поменять своё мнение, пусть хоть и на словах. 

Да. за награды выплаты проводились ежемесячные, хотя при царе, хоть при коммунистах. 

И не знаю как на счёт псевдопатриотизма, но этих ядовитых паров по ходу в Вас много содержится. Не пойму только с чего. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну что моя якобы "ядовитость" по сравнению с вашей ?! На самом деле я просто хотел сказать, что зараза бренчать медалями и топорщить усы военной касты как-то ненормально распространилась и на гражданских в нашей стране. Мало того, военизированная идеология, подобно вирусу, проникла даже во вполне здоровые мозги, и стала требовать не только от себя, но и от окружающих, какойго-то скопческого отношения к этим кругляшам неизвестно кем и за что заработанные. Особенно в такие тёмные времена, когда СМЕРШ своим в спину стрелял и охранники с вышек в несчастных похитителей колосков...

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт же ваших проблем с госзакупками для музеев, скажу, что в мои времена музеи покупали кое-что. Не советское, знамо дело, - оно и даром не нужно было, а историческое, особенно художественное. Я даже в этом участие принимал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что моя якобы "ядовитость" по сравнению с вашей ?! На самом деле я просто хотел сказать, что зараза бренчать медалями и топорщить усы военной касты как-то ненормально распространилась и на гражданских в нашей стране. Мало того, военизированная идеология, подобно вирусу, проникла даже во вполне здоровые мозги, и стала требовать не только от себя, но и от окружающих, какойго-то скопческого отношения к этим кругляшам неизвестно кем и за что заработанные. Особенно в такие тёмные времена, когда СМЕРШ своим в спину стрелял и охранники с вышек в несчастных похитителей колосков...

 

Аууу, перестройка-то закончилась, пора и честь знать. 

Интересно, можете привести свидетельство, что кого-то стреляли в спину, или про то, как с вышек по колхозникам лупили? 

Про остальное...такое чувство, что Вы так специально пишите, дабы на Вас внимание обратили. А за что давали... было за что, и не Вам это решать. Может у Вас в семье кто-то и палил в спину советским солдатам, у меня-же прадед палил в сторону Запада по незваным гостям. 

http://podvignaroda.mil.ru/?#id=33477373&tab=navDetailManAward

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно насрано в голове у товарища (про Смерш и колоски). Беда!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что моя якобы "ядовитость" по сравнению с вашей ?! На самом деле я просто хотел сказать, что зараза бренчать медалями и топорщить усы военной касты как-то ненормально распространилась и на гражданских в нашей стране. Мало того, военизированная идеология, подобно вирусу, проникла даже во вполне здоровые мозги, и стала требовать не только от себя, но и от окружающих, какойго-то скопческого отношения к этим кругляшам неизвестно кем и за что заработанные. Особенно в такие тёмные времена, когда СМЕРШ своим в спину стрелял и охранники с вышек в несчастных похитителей колосков...

А у Вас у самого есть какие награды? Интересно если есть как они Вам достались?Но думаю что у Вас их быть не может по любому.Вот у меня есть несколько маленьких так сказать награждений. Мне они достались потом , работой , огнем , водой и тд. Вот заработайте примерно так, и я думаю Ваше отношении к наградам измениться, начнете дорожить тем что заработано по СОВЕСТИ.С ув. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно насрано в голове у товарища (про Смерш и колоски). Беда!

 

Это просто Вы ядовитый псевдопатриот, раз так говорите :cool: . Вот сказали бы, что Сталин расстрелял (понятное дело, что лично) миллиард невинно осужденных, а остальной в лагере сгноил, то Вы были бы верным сыном Отечества.  :crazy:

И как может быть неправдой то, что Венедиктов с Гозманом вещает? Позор Вам, так ведь можно оказаться в списках исключённых из верных сынов Отечества.  :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестройка тут не при чём. Про факты расстрелов , колоски и прочего при желании сами можете найти сколько угодно информации. Мне лень спорить с таким юнцом, как вы, Любитель... Вы живёте в мире иллюзий и сфальсифицированной истории, которую давно развенчали...Лично я узнал про стрельбу и от тех, кого расстреливали, и от тех, кто расстреливал, лет за 15 до первых признаков Перестройки. Случайно были такие возможности, я их не искал. 

 Насчёт наград я высказал тут точку зрения, которую должен иметь награждаемый. То есть он должен иметь не знак, символ или просто издёвку в виде алюминиевого, бронзового или стального значка или бумажной грамоты, а нечто осязаемое и имеющее материальную ценность. Тогда только это награда, а не насмешка. Подобная насмешка у меня имеется. Одна-единственная и ею я не дорожу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестройка тут не при чём. Про факты расстрелов , колоски и прочего при желании сами можете найти сколько угодно информации. Мне лень спорить с таким юнцом, как вы, Любитель... Вы живёте в мире иллюзий и сфальсифицированной истории, которую давно развенчали...Лично я узнал про стрельбу и от тех, кого расстреливали, и от тех, кто расстреливал, лет за 15 до первых признаков Перестройки. Случайно были такие возможности, я их не искал. 

 Насчёт наград я высказал тут точку зрения, которую должен иметь награждаемый. То есть он должен иметь не знак, символ или просто издёвку в виде алюминиевого, бронзового или стального значка или бумажной грамоты, а нечто осязаемое и имеющее материальную ценность. Тогда только это награда, а не насмешка. Подобная насмешка у меня имеется. Одна-единственная и ею я не дорожу.

 

Да вот уже лет как 10 хочу найти, и что-то не могу... Может подскажите? И чего спорить-то, задавите меня своим авторитетом, покажите мне неопровержимые доказательства Ваших слов. 

Кстати, Вы на кофейной гуще, или там с помощью спиритического блюдечка с расстрелянными общались? :)  Да, а за что их? Небось за анекдот? Хотя что это я либеральничаю... за просто так, естественно.  :yahoo:

А на счёт наград.... Вы таки статуты переписать хотите?

А у нас здесь есть такой второй, как Вы?  :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять деньги,ничего человеческого не остается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотник, как вам угодно. Я просто подумал, что свежий взгляд может как-то примирить вас с действительностью  :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мы не правильно поняли 

Трандых,человек хотел поднять вопрос о том,что будет через 10-20 лет.Чем дальше та страшная война,тем больше будет разного рода проходимцев ,которые будут" подстраивать" и "подтасовывать" результаты и события той войны.Ведь в любой войне вопросов больше,чем ответов.Что касается орденов и медалей-так высшая стоимость -это память,пока помним они бесценны.А как символ- любой орден или медаль всегда будут иметь цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может мы не правильно поняли 

Трандых,человек хотел поднять вопрос о том,что будет через 10-20 лет.Чем дальше та страшная война,тем больше будет разного рода проходимцев ,которые будут" подстраивать" и "подтасовывать" результаты и события той войны.Ведь в любой войне вопросов больше,чем ответов.Что касается орденов и медалей-так высшая стоимость -это память,пока помним они бесценны.А как символ- любой орден или медаль всегда будут иметь цену.

 

 

Вот тогда и приходите, вот тогда поговорим(с).

Этих проходимцев и сейчас хоть жопой жуй, целая куча. Что касается Трандыха, то он сказал именно то, что думает, в этом сомнения нет, ибо это другими темами подтверждается. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,что было хорошего в СССР- это плановая экономика.Страна точно знала,что будет через 5-10 лет.А сейчас в период демократии,страна не знает,что будет завтра.Вот и мы все пытаемся нащупать тот тренд который будет в моде.И фалеристики это тоже касается.И нумизматики.И любого из видов коллекционирования.А осуждать человека за его убеждения мы не имеем права,а что если его точка зрения окажется верной,ведь мы такое уже проходили в истории.Дискуссия должна быть паритетной ,а не в стиле "ты не прав и всё тут ".Даже в теории марксизма меньшинство имело право на слово(последнее слово).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,что было хорошего в СССР- это плановая экономика.Страна точно знала,что будет через 5-10 лет.А сейчас в период демократии,страна не знает,что будет завтра.Вот и мы все пытаемся нащупать тот тренд который будет в моде.И фалеристики это тоже касается.И нумизматики.И любого из видов коллекционирования.А осуждать человека за его убеждения мы не имеем права,а что если его точка зрения окажется верной,ведь мы такое уже проходили в истории.Дискуссия должна быть паритетной ,а не в стиле "ты не прав и всё тут ".Даже в теории марксизма меньшинство имело право на слово(последнее слово).

 

Да, в целом плановая экономика была архинужной вещью. Не без изъянов, конечно-же, но лучше, чем сейчас. А тренд щупать нечего - девок надо щупать, это самый лучший тренд на века :wub: ,а в нумизматике и фалеристике уже всё давным давно устоялось. 

Да не осуждаю я, я факт констатирую. :dirol:  И Вы правы, мы это в истории проходили, и поэтому знаем, чем это заканчивается, поэтому пусть такие люди оставляют свои нехорошие и некрасивые (в плане высказывания) мнения при себе. Целее будут.  :butcher:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен,но время покажет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Продавать или не продавать награды - вопрос риторический и однозначно верного ответа не имеющий. С одной стороны, невозможно подсчитать, сколько наград сохранили коллекционеры от переплавки в тигле или захоронения на полигоне бытовых отходов. С другой стороны, сколько ветеранов рассталось с жизнью из-за того, что на их награды был и всегда будет спрос. Где гарантия, что на хранящейся в вашей коллекции награде нет крови её владельца? А с другой стороны, на тех же лелеемых нами монетах за годы и века налипло столько всего, что и задумываться страшно.

 

Предлагаю создать кружок желающих продать сомнительные в нравственном плане монеты и пропить вырученные деньги. Плачу наличными до 40% от рыночной стоимости

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт наград я высказал тут точку зрения, которую должен иметь награждаемый. То есть он должен иметь не знак, символ или просто издёвку в виде алюминиевого, бронзового или стального значка или бумажной грамоты, а нечто осязаемое и имеющее материальную ценность. Тогда только это награда, а не насмешка. Подобная насмешка у меня имеется. Одна-единственная и ею я не дорожу.

Неужели это печенька из Госдепа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно мне приносили награды как боевые - чаще за боевые заслуги, так и юбилейные - даже на спаенных колодках. Все награды отдавались бесплатно, с рассказами о их находке - от чуланов в купленных квартирах до помойки. Один случай до сих пор вызывает тошноту - с помойки вытащили китель с наградами и документами на владельца. Выяснив место проживания его родственников (награжденный умер), пришел к ним и был послан нах... китель перешел в музей, одиночные награды оформляю И передаю в музеи при школах и в прочие. В моей семье принято награды класть вместе с владельцем при кончине. Сам имею две награды - от МВД и от МЧС за то, что отражено на моем теле. Ребенок мой когда видит их, то трогает те шрамы, которые связаны с наградами. Понимает. Мой ребенок не сможет продать ни мои, ни чужие награды.воспитание не позволит. А уж если кто-то продает - наверху его пусть судят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Насчёт наград я высказал тут точку зрения, которую должен иметь награждаемый. То есть он должен иметь не знак, символ или просто издёвку в виде алюминиевого, бронзового или стального значка или бумажной грамоты, а нечто осязаемое и имеющее материальную ценность. Тогда только это награда, а не насмешка. Подобная насмешка у меня имеется. Одна-единственная и ею я не дорожу.

Если нетрудно, озвучьте, пожалуйста, название Вашей насмешки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наказывать нужно не за продажу или покупку наград, а за незаконное их ношение.

Всё остальное - лицемерие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru