мария005

50 копеек 2015 г. ммд

В теме 17 сообщений

Оцените пожалуйста монетку.

post-42213-0-26449700-1460234720_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ней написано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, тогда оставлю себе, как белую ворону... мерси..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне в тему браки написать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените пожалуйста монетку.

А, что в монете "не так", что Вас заинтересовало? Почему один реверс?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что монета пятнистая из-за неровно нанесённой плакировки?.....По этому фото ничего толком не видно.....приходится гадать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что монета пятнистая из-за неровно нанесённой плакировки?.....По этому фото ничего толком не видно.....приходится гадать...

Вы думаете плакировка? Сдаётся, что "лимонка". По фото не видно. Увидим гурт - станет понятно.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это может быть  и брак гальванопокрытия ....Всё равно нужно ждать новых фото

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просьба сделать чёткие фото трёх сторон при дневном свете на купюре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эта монета была в банковском мешке под сургучем, у меня и фото есть, только размер большой, не влезает. Гурт окрашен, но как бы потерт, даже не знаю как такое может быть, если она не была в обороте.

post-28045-0-79381900-1460455343_thumb.jpg post-28045-0-03783000-1460455340_thumb.jpg
post-28045-0-22406800-1460455341_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты. Обрезайте фотогрфаии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что это брак - отсутствие плакировки, в любом случае нужно взвесить, проверить магнитом (должна быть магнитной) и сделать химанализ обеих поверхностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что это брак - отсутствие плакировки, в любом случае нужно взвесить, проверить магнитом (должна быть магнитной) и сделать химанализ обеих поверхностей.

Вы с плакировкой много 50 к. 2015 г. видели? Гальваника у подавляющего большинства (лимонка). Фото, ещё больше меня запутало, по нему без покрытия. Покажите местным в клубе, определят сразу.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка из официальной информации ЦБ:С 2015 года монета Банка России номиналом 50 копеек изготавливается как из плакированной сплавом томпак стали, так и из стали с латунным гальваническим покрытием. Графическое оформление и массогабаритные параметры монеты из стали с латунным гальваническим покрытием сохранены без изменений. Монета обладает ферромагнитными свойствами.

Монета, изготавливавшаяся ранее из латуни, продолжает оставаться законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка из официальной информации ЦБ:С 2015 года монета Банка России номиналом 50 копеек изготавливается как из плакированной сплавом томпак стали, так и из стали с латунным гальваническим покрытием. Графическое оформление и массогабаритные параметры монеты из стали с латунным гальваническим покрытием сохранены без изменений. Монета обладает ферромагнитными свойствами.

Монета, изготавливавшаяся ранее из латуни, продолжает оставаться законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации.

У Вас - есть или видели? (плакированную 50 коп 2015) У меня, кажется, была ... всё перерыл несколько раз ... нет, и больше найти не могу! Думаю, что "приснилось" что ли, жаль, не думал, что редкость!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас - есть или видели? (плакированную 50 коп 2015) У меня, кажется, была ... всё перерыл несколько раз ... нет, и больше найти не могу! Думаю, что "приснилось" что ли, жаль, не думал, что редкость!

С уважением.

К сожалению нет, сегодня целую кучу пересмотрел, все лимонки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, сегодня целую кучу пересмотрел, все лимонки.

А, я кажется "прощёлкал" ... в банке ещё сказали, что одна в мешке (ММД) была, как старая, но не придал значение, думал как 10 копеек ... Хотел сюда выставить, когда тема была , про 2015 год. Сажают в банке на монеты не нумизматов! :ireful:  Расстраиваюсь, успокаиваю себя, может,что попутал? До сих пор другой не нашёл.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я кажется "прощёлкал" ... в банке ещё сказали, что одна в мешке (ММД) была, как старая, но не придал значение, думал как 10 копеек ... Хотел сюда выставить, когда тема была , про 2015 год. Сажают в банке на монеты не нумизматов! :ireful:  Расстраиваюсь, успокаиваю себя, может,что попутал? До сих пор другой не нашёл.

С уважением.

Я так думаю, что возвращаться к прошлому не стоит, иначе никакого здоровья не хватит, просто на будущее - нужно быть внимательнее, и всё (это я для себя пишу). Мне тоже сегодня кажется, что такая проскакивала и была в моих руках. А в банках, я думаю, как и на МД работники дают подписку о не связи с нумизматами. Удачи нам всем и спокойствия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru