Владислав

20 копеек 1823 года вес 4,7 гр.

В теме 7 сообщений

Здравствуйте господа нумизматы ! Решил пересмотреть свои 20 копеечники Александра 1 и взвесить их. 20 копеек 1823 года оказалась весом 4,71 грамма,Вес  увеличен за счет увеличенной толщины.(визуально сравнил с монетой 20 копеек 1824 года). Она у меня давно,подозрений никогда не вызывала.Что можете сказать о подлинности этой монеты ? Извиняюсь за не совсем четкие фото. "вживую" детали четкие.   

post-41706-0-47096600-1456826702_thumb.jpg

post-41706-0-39377400-1456826714_thumb.jpg

post-41706-0-57194000-1456826723.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная, по остальному вот здесь "Тяжёлые" и "лёгкие" монеты Российской Империи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная, по остальному вот здесь "Тяжёлые" и "лёгкие" монеты Российской Империи

Спасибо за ссылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизительную стоимость данной монеты подскажите пожалуйста   (состояние по-моему неплохое ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему по ссылке...Интересно получается перевес более чем 13 процентов..Экземпляр прямо для темы ,указанной в ссылке..Тем более,что по разменной серебряной монете там очень мало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Свою брал 1823 г - за 1 т-р. Состояние.... Хуже чем ваша. Думаю по цене ...ваш экземпляр, должен набрать 1500 в (+)... Тут как повезет на аук. Кстати свою взвешивал ,тоже по весу в (плюсе) 4.4г . С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Свою брал 1823 г - за 1 т-р. Состояние.... Хуже чем ваша. Думаю по цене ...ваш экземпляр, должен набрать 1500 в (+)... Тут как повезет на аук. Кстати свою взвешивал ,тоже по весу в (плюсе) 4.4г . С ув.

Сейчас хоть и кризис,но я ее и за  3 т.р не отдам... Пусть лежит,коллекцию не портит,перевес все-таки  большой и поэтому редкий , да и состояние приличное. Спасибо за ответ. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru