Br. Dr. Koran

Арматурная денга

В теме 22 сообщения

Смотрим, обсуждаем, предлагаем.

post-280-1183616517_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задняя сторона

post-280-1183616588_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два знака мало....

три или четыре?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год по отношению к слову денга расположен под слишком настораживающим углом. После даты точки нету и арматура как-то по детски нарисована. Не говоря об обратной стороне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне не нравятся "насечки" окологуртового буртика...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта реформа 62 года предполагала уменьшение веса монет в 2 раза путем перечекана тяжелых монет, вырубать новые кружки и дополнительно тратиться никто не собирался. На арматурных монетах должны быть следы перечекана (и на хороших фуфелах тоже).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что было у Георгия Михайловича:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ваша монетка,как весит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год по отношению к слову денга расположен под слишком настораживающим углом. После даты точки нету и арматура как-то по детски нарисована. Не говоря об обратной стороне.

Согласен по обоим пунктам.

Но выглядит старенько, и работа уж больно убогая :(

Может старая "проба пера" для коллекционеров :think:

Вестч то нечастая да и денег стоит.

А левши на Руси никогда не переводились :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть и обсуждать еще куда ни шло, но предлагать то что?

Аверс как то еще "задней стороной" стал странно...

Мне в ней лично все не нравиться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uacoins сказал:

Вся эта реформа 62 года предполагала уменьшение веса монет в 2 раза путем перечекана тяжелых монет, вырубать новые кружки и дополнительно тратиться никто не собирался. На арматурных монетах должны быть следы перечекана (и на хороших фуфелах тоже).

Я знаю для чего была реформа 1762 года. Следов перечекана на монете полно.

 

uacoins сказал:

Год по отношению к слову денга расположен под слишком настораживающим углом. После даты точки нету и арматура как-то по детски нарисована. Не говоря об обратной стороне.

Вы посмотрите на разнообразие и "красоту" исполнение штемпелей четырехкопеечников... Что уж говорить о деньге. Почему обязательно после даты должна быть точка?

 

дядя серега сказал:
uacoins сказал:

Год по отношению к слову денга расположен под слишком настораживающим углом. После даты точки нету и арматура как-то по детски нарисована. Не говоря об обратной стороне.

Согласен по обоим пунктам.

Но выглядит старенько, и работа уж больно убогая :(

Может старая "проба пера" для коллекционеров :think:

Вестч то нечастая да и денег стоит.

А левши на Руси никогда не переводились :D

Да вы, показанную Братом, монету (левую) из коллекции ГМ увеличьте! Увидите такую же арматуру и такого же всадника! Где убогая работа? Это мелкий номинал меди, а не подарочный донатив :D

 

Nikko сказал:

Смотреть и обсуждать еще куда ни шло, но предлагать то что?

Аверс как то еще "задней стороной" стал странно...

Мне в ней лично все не нравиться!

Видимо шуток вы не понимаете (про заднюю сторону).

А что уж не нравится все - простите резчика штемпелей :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже и предлагать будете вы сами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите на разнообразие и "красоту" исполнение штемпелей четырехкопеечников... Что уж говорить о деньге. Почему обязательно после даты должна быть точка?

Мое мнение -- фуфло голимое. Как можно сравнивать 4-х копеечники с огромними тиражами и пробниками такими как деньга 1762 года. И так два штемпеля известно -- что для такой монеты и так много. Ето что, третий?! Вы считаете что ета монета оригинал? Просьба не отвечать вопросом на вопрос -- вы все таки не Сократ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите мне ЛЮБОЙ документ 18 века, где написано, что деньга 1762 года пробная монета??? Один написал эту глупость - все ее повторяют... Это такая же тиражная монета, как и все остальные номиналы серии.

Это фуфло голимое поднято около месяца назад на окраине казачей станицы вместе с пластикой и несколькими монетами Екатерины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите мне ЛЮБОЙ документ 18 века, где написано, что деньга 1762 года пробная монета??? Один написал эту глупость - все ее повторяют... Это такая же тиражная монета, как и все остальные номиналы серии.

Это фуфло голимое поднято около месяца назад на окраине казачей станицы вместе с пластикой и несколькими монетами Екатерины.

Обратно ответил вопросом на вопрос... Уважаемый Сократ, кто же ето тот дурак кто глупость сказал и за кем все повторяют? Почему же ети "тиражные" монеты такие редкие? Почему их гораздо меньше чем тех же "тиражных" копеек? Может ответите на вопрос все таки -- монету считаете оригинальной или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите как Сократ Сократу, вы читать умеете? На ваш вопрос я уже ответил...

А что, редкость медной монеты является критерием "пробности"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хорошо получается, уважаемый. На другом форуме уже определили эту разновидность как "с эрекцией хвоста у змея". и вы сами признали эту монету фуфлом. Да и как не признать? Не скажете же, что был изготовлен специальный штемпель такого паршивого качества пьяным одноруким мастером? И этим штемпелем отчеканена одна монета, которая попалась вам в земле. прекращайте пудрить моск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том форуме я ничего не признавал - это была лишь ответная реакция, чтобы закрыть тему. И мозги я никому не пудрю... А вы очевидно специалист по качеству изготовления штемпелей мелких медных монет 18 века?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если денга 1762 года не пробная монета, куда девался весь тираж? Десятки и четырехкопеечники все перечеканили потому что это были большие деньги и их народ по номиналу отказывался брать и нес сдавать в обмен на полновесные. А кто видел полушку, из которой сделали деньгу, а потом снова перебили в полушку? Посмотреть бы как это выглядит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньгу из барабанной копейки видел. Возможно даже скан где-то болтается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том форуме я ничего не признавал - это была лишь ответная реакция, чтобы закрыть тему. И мозги я никому не пудрю... А вы очевидно специалист по качеству изготовления штемпелей мелких медных монет 18 века?

не хочу вступать в бесполезные дебаты. Не забудьте только разослать сканы монеты во все каталоги, чтобы добавили вашу разновидность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ваша монетка,как весит?

?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru