buba

3 копейки 1971. Без уступа?

В теме 9 сообщений

Уважаемые ДОБРЫЕ форумчане. Помогите с определением по каталогу. (Для тех у кого день не удался и кто хочет вылить словесный п...с просьба оставить его при себе!!! (Раздел "детский сад", т.е. человек только делает первые шаги, а вы грызете как профи)) Заранее благодарен.

post-30798-0-64869600-1378719850_thumb.jpg

post-30798-0-19448900-1378719856_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, вы решили начать коллекционировать монеты? В чём вы делаете первые шаги? Если я правильно понял, вам достались несколько килограмм монет, которые вы пытаетесь пристроить. В таком случае, огорчу вас - выкладывание здесь по одной монетке - занятие бесперспективное. Вас будут поливать грязью даже в д/с. В лучшем случае - просто проигнорируют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где тут 3 коп - 1971г ? на фото другая монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, перепутать это даже как-то не уважительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ДОБРЫЕ форумчане. Помогите с определением по каталогу. (Для тех у кого день не удался и кто хочет вылить словесный п...с просьба оставить его при себе!!! (Раздел "детский сад", т.е. человек только делает первые шаги, а вы грызете как профи)) Заранее благодарен.

Правильно, но прежде чем делать первые шаги, полезно буквы и цифры выучить, чтоб хотя бы дату на монете прочитать. А в 76-м в принципе и определять нечего - в обращении только одна разновидность практически встречается, другая настолько редка, что даже обсуждать её не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, но прежде чем делать первые шаги, полезно буквы и цифры выучить, чтоб хотя бы дату на монете прочитать. А в 76-м в принципе и определять нечего - в обращении только одна разновидность практически встречается, другая настолько редка, что даже обсуждать её не стоит.

ваши коменты не актуальны, имхо вы не 1 образованный человек, и видеть я умею - и возможно поболее вашего (работал даже когда-то огранщиком алмазов), просто по каталогам которые предоставлены для скачивания сложно сразу за пару дней сориентироваться и все понять.

Еще раз кому не объяснил, заметил что год не тот указал только лишь после публикации, сразу попросил изменить модератора (не буду указывать кого), т.к. прав на редактирование нет, но как видите результат. Да еще это ужасное ограничение по сообщениям, и не можешь никому ответить на форуме, кроме как в личном сообщение - неправильно это. А вопрос заключался в помощи определения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....просто по каталогам которые предоставлены для скачивания ....

А не надо скачивать. Надо купить и не спеша, в нормальной обстановке изучать. По хорошим фото, а не пиратским сканам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваши коменты не актуальны, имхо вы не 1 образованный человек, и видеть я умею - и возможно поболее вашего (работал даже когда-то огранщиком алмазов), просто по каталогам которые предоставлены для скачивания сложно сразу за пару дней сориентироваться и все понять.

Еще раз кому не объяснил, заметил что год не тот указал только лишь после публикации, сразу попросил изменить модератора (не буду указывать кого), т.к. прав на редактирование нет, но как видите результат. Да еще это ужасное ограничение по сообщениям, и не можешь никому ответить на форуме, кроме как в личном сообщение - неправильно это. А вопрос заключался в помощи определения.

Это хорошо, что вы видеть умеете, только склонны ошибаться не только в монетах, но и в людях. В частности, откуда такие выводы о моей необразованности? Для справки: имею два высших образования и ученую степень доктора наук. Насчёт того, что "поболе видел" - тоже очень большие сомнения. В своё время по самой скромной оценке не менее десятка тонн советской мелочи просмотрел на предмет разновидностей, наверное немного тут на форуме участников присутствует с бОльшим багажом просмотров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз кому не объяснил, заметил что год не тот указал только лишь после публикации,...

Кстати, если вы просто не тот год поставили в заголовке, то к чему вообще вопрос об уступах в 3-1976 ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru