maxfcsm87

п Союз кладоискателей и архов

В теме 12 сообщений

Всем привет! Вот на баннер наткнулся на соседнем. Лозунги дельные, но будет ли толк? А мож это и PR. Вот вобщем: хххх

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге выйдет все на деньги, или мы будем как разведка и рабсила, причем опять за свои же деньги :)

Я лично не верю в такие потуги, да и не нужны они по сути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне такой союз не нужен, поскольку права будут у архов, а обязанности у меня. И зачем, в таком случае, "мелкому рогатому скоту нужен язычковый клавишно-пневматический музыкальный инструмент". Законодательство конкретизировать нужно - да. В частности ст. 7.15 КоАП РФ, ст. 164 УК РФ, дать точное определение архпамятников, на которых поиск запрещен. А все эти общественные организации - от лукавого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

союз кота и сметаны

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге выйдет все на деньги, или мы будем как разведка и рабсила, причем опять за свои же деньги :)

плюс всех внесут в базу данных - у нас в стране "подучетные категории граждан" быстро создаются. А потом разрешение на покупку и использование МД, лицензия и прочее, за что бабло надо отваливать :comp:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паникуют о запрете поиска в первую очередь те,кто продаёт МД.Они и создают ассоциации,боясь потерять клиентов и бизнес.Простые копари :beer: как копали,так и будут копать.

ПС.222 есть,а стволы как носили :gangster: так и до сих пор носят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с тем что все эти союзы и поисково-исторические клубы создаются в первую очередь продавцами метеллодетекторов: 1)Председатель Союза Кладоискателей и Археологов России, основатель компании Родонит, Булгак Лев Васильевич.

2)Основатель Федерации Приборного Поиска России- Рудольф Кавчик, он же главный представитель фирмы Минелаб в России, основатель и владелец многих кладоискательских сайтов и форумов.

3)Один из председателей ФППР и основатель поисково-исторического клуба Скиталец- Вячеслав Суськов (Скит).

Я так и не смог посетить съезд кладоискателей и археологов, но судя по разговорам с некоторыми кладоискателями(не торгующими мд)присутствующими на съезде и сотрудничающими с музеями и археологами,это был съезд торговцев метеллоискателями, которые пытались договориться с археологами,что бы обезопасить свой бизнес.

После таких съездов археологи добьются от правительства (хотя бы на местном уровне:пример Новгородская область,вся область объявлена археологическим памятником)полного запрета или превращения целых областей(регионов)в археологические памятники.

Рано или поздно,введут обязательную регистрацию мд и лицензии на поиск,тогда союзы и федерации будут бесполезны.

Лично я, как историк(истфак СПбГУ) и удачливый человек(с 2003г.), не собираюсь вступать в подобные организации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется замануха какая-то.В России просто так ничего не делается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато с ихней ксивой можно будет от ментов отмахиваться, когда тебя принимают :rolleyes: и местным в уши нассать че-нить, если кипеж на деревне от тебя начался :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато с ихней ксивой можно будет от ментов отмахиваться, когда тебя принимают :rolleyes: и местным в уши нассать че-нить, если кипеж на деревне от тебя начался :D :D :D

Такой баЛшой,а в сказки верит :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые архи,давно создали такой союз. Копают так,что всем нам остается,только рот открыть от изумления. Я их не осуждаю,просто завидую информированности и уровню профессиональных знаний. И ведь им по барабану,какие еще идеи будут рожать их не копающие коллеги.У этих архокопов всегда все будет ровно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru