retroboy

5 рублей 2011. Одинаковый раскол двух монет

В теме 16 сообщений

(изменено)

Добрый день. Недавно из оборота выловил 5 рублей 2011 г. с полным расколом. Самое интересное, что у меня уже есть монета этого года с таким же браком. При рассмотрении оказалось, что линия раскола на обеих монетах совершенно одинакова - значит отчеканены одним бракованным штемпелем.

Сколько может стоить такой "комплект" из двух монет? И вообще - насколько часто удается найти двух таких "близнецов"?


post-28045-0-63479500-1478508995_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4,10 и 4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчеканены! одним штемпелем с расколом, а значит одноштемпельные и имеют одинаковый брак-раскол штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но по таким фото вижу два не полных раскола. Справа более ранний, слева более поздний по состоянию штемпеля. Левый возможно соединяется дугой и образует полный раскол.

post-33136-0-72131000-1478510107_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но по таким фото вижу два не полных раскола. Справа более ранний, слева более поздний по состоянию штемпеля. Левый возможно соединяется дугой и образует полный раскол.

Это так кажется по фото, расколы идентичные на 100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но по таким фото вижу два не полных раскола. Справа более ранний, слева более поздний по состоянию штемпеля. Левый возможно соединяется дугой и образует полный раскол.

Такие фото,он уже полный,вот фото этого раскола.

post-40442-0-21055800-1478512875_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,кстати забыл про цену, рублей 100-150 за обе и то если кому то надо,много их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так кажется по фото, расколы идентичные на 100%

То что это одноштемпельные расколы разговора нет, но то что их выраженность визуально разная по фото по-моему тоже очевидно. И то что это два встречных раскола, образовавших полный раскол, как на фото Alex923, не требует доказательств. Точно так же как и то что теоретически на монете отчеканенной относительно раньше раскол может быть не полным. Что я и на писал исходя из фото ТСа. На его правой монете я полного раскола не увидел.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что это одноштемпельные расколы разговора нет, но то что их выраженность визуально разная по фото по-моему тоже очевидно. И то что это два встречных раскола, образовавших полный раскол, как на фото Alex923, не требует доказательств. Точно так же как и то что теоретически на монете отчеканенной относительно раньше раскол может быть не полным. Что я и на писал исходя из фото ТСа. На его правой монете я полного раскола не увидел.  

Два полных идентичных раскола в разной степени выраженности. Анализ выраженности чреват впадением в грех ереси нанопиксельности и ведет в апофеозе к смерти темы браков.  :spiteful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ выраженности чреват впадением в грех ереси нанопиксельности и ведет в апофеозе к смерти темы браков.  :spiteful:

:unsure::shock::wacko::fall: 

Шо???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure::shock::wacko::fall:

Шо???

Наглядно наверное будет так...

Представляет человек историю раскола из 20-30 монет - от самого начала и до полного... И часто бывает так, что разница выраженности брака между соседним монетами в этой истории достигает этих самых нанопикселей и начинается уже занимательная фалометрия - вижу - не вижу разницу...  :facepalm:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа. Фух, напугал Оракул Аткарский :)

А то я уж думал шо надо срочно отчуждать всё неправедно  непосильно нажитое :facepalm2:

Ты прекращай это :think:, витийствовать и пророчества пророчествовать :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие истории из 20-30 монет? Они и так в основной массе "нано".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие истории из 20-30 монет? Они и так в основной массе "нано".

Примерно вот такие

Если туда еще полтора десятка монет добавить, то получится то, о чем я говорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно вот такие

Если туда еще полтора десятка монет добавить, то получится то, о чем я говорил.

Про эту я знаю,даже не открывая ссылку подумал о них. Считаю что для этой истории подойдёт 3-5 монет не более,но это только моё мнение.

Я вообще про нонешние монеты говорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле раскол полный на обеих монетах. просто меня удивило, что удалось найти одноштемпельный брак.

Спасибо за интересное обсуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле раскол полный на обеих монетах. просто меня удивило, что удалось найти одноштемпельный брак. Спасибо за интересное обсуждение.
 

  Приветствую.

То, что вы нашли "одноштемпельный брак" как раз нет ничего удивительного.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru