uzver

10 рублей 1992 ЛМД выкус

В теме 93 сообщения

Вы привели пример подделки за которую платят тысячи и тысячи, а здесь простой выкус, цена которому пара - тройка сотен рублей.

Есть ли смысл рисковать репутацией?

На кувалде покупают и не такое . Главное найти дурака и желательно на месте . В клубе не единожды переубеждал своих знакомых от покупки " самопальных " выкусов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите как..

для образца выслать монеты ?

Лень ...

Не , не надо ...

Учить фуфлогонов на практике не охота .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный " примитивный " выкус можно подделать на раз два , например несколько увеличить нормальный выкус ( только маленький ) имеющий антивыкус . Разница ( выхлоп ) в цене двойная . Усы на канте в месте выкуса будут несколько короче , но , они будут .

Знаете, сколько раз я это (или подобное этому) слышал?

А до реальной демонстрации не дошло ни разу. В итоге все сливаются почему-то.

Я вот присоединяюсь к вопросу выше, куда монеты слать? Пожертвую пару штук по такому случаю.

И да.. кроме "усов" и "антивыкусов", не забудьте сохранить фактуру самого выкуса, и эффект Блейксли повторить, и еще кое-чего по мелочи..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кувалде покупают и не такое . Главное найти дурака и желательно на месте . В клубе не единожды переубеждал своих знакомых от покупки " самопальных " выкусов .

Вот если только на кувалду. Здесь обсасывают каждую монету, которую выставили на обсуждение.

Самопал не пройдёт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень ...

Не , не надо ...

Учить фуфлогонов на практике не охота .

А учить никто и не просит.

Процесс не интересует. Просто посмотрим на результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, сколько раз я это (или подобное этому) слышал?

А до реальной демонстрации не дошло ни разу. В итоге все сливаются почему-то.

Я вот присоединяюсь к вопросу выше, куда монеты слать? Пожертвую пару штук по такому случаю.

И да.. кроме "усов" и "антивыкусов", не забудьте сохранить фактуру самого выкуса, и эффект Блейксли повторить, и еще кое-чего по мелочи..

Ладно , попробую . Сейчас некогда ( внучки в гостях ) попозже . Высылать ничего не надо , есть свое " добро " . Вышлю в личку результат до и после . Напоминать не надо - запомнил .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождём..

а то у меня штук 50 10 и 20 рублёвок.. мелких выкусов..

фото, если можно, до и после..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно , попробую . Сейчас некогда ( внучки в гостях ) попозже . Высылать ничего не надо , есть свое " добро " . Вышлю в личку результат до и после . Напоминать не надо - запомнил .

если постить не хотите принципиально, исключительно "в целях повышения образованности" © можно мне тоже в личку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное пошло обсуждение.может и высококлаассные копии редких монет нужно самому изготовлять,чтобы убеждать?Батя Мановар,о какой фактуре вы пишите?на таких обширных выкусах фактура одна-следы от вырубки.на меньших выкусах следы от вырубки могут исчезнуть при обжиме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему странное.

хочется посмотреть на Ваши следы вырубки.. (по Вашим словам, только в них дело)

там по мимо вырубки есть нюансы, куда смотреть..

вот и хочется увидеть данное произведение.. из Ваших рук, если это так просто..

говорить то может всякий.. докажите делом..

я вот не умею и не говорю..

я понимаю, сейчас скажете, баба-дура, чего лезет..

так интересно мне..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно , попробую . Сейчас некогда ( внучки в гостях ) попозже . Высылать ничего не надо , есть свое " добро " . Вышлю в личку результат до и после . Напоминать не надо - запомнил .

Мне тоже очень интересно увидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всем спасибо за обсуждение.

Кому интересно, прошу на аукцион:

http://coins.su/foru...pic=135969&hl=.

Изменено пользователем uzver
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное пошло обсуждение.может и высококлаассные копии редких монет нужно самому изготовлять,чтобы убеждать?Батя Мановар,о какой фактуре вы пишите?на таких обширных выкусах фактура одна-следы от вырубки.на меньших выкусах следы от вырубки могут исчезнуть при обжиме.

Вон, девушка Вам уже написала. Правильно - следы от вырубки. Так вот на выкусах такого размера они именно так и будут выгдялеть, как на монете ТС. И на других монетах похожее будет, и на заготовках (собственно, я уже показал).

Или на Ваших монетах как-то по-другому? Так покажите, чего у Вас там, поглядим..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно девушкой не называли, меня, маму троих детей..

польщена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая С улыбкой по жизни. Для того чтобы разбираться в браках,нужны элементарные знания принципа действия оборудования,которое задействовано на МД и на предприятиях по изготовлению заготовок.Эти знания позволят вам самостоятельно разбираться в браках.Иначе вы будете зависимы от чужих мнений,не всегда компетентных.Иногда мнения отдельных пользователей, направлены не на поиск истины,а на успешное впаривание сомнительных изделий.Это было,есть и будет.Не забывайте: "Без лоха и жизнь плоха".

Лисовин указал красными кружочками места на монете(см. на 1 стр.пост :dirol:.Так вот,заготовка, прошедшая обкатку(обжим),таких краев перед выкусом иметь не может.Если судить по канту,заготовка прошла обжим.Для меня,знающего как происходит эта операция,этого достаточно,чтобы сомневаться в подлинности этого брака. Свое мнение никому не навязываю

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а выкусить можно и этим инструментом,выберите нужный радиус и дерзайте.Из-за характерной заточки инструмента и вырубая с двух сторон,вы получите то,что мы видим у ТС.Две наклонные плоскости с границей.

post-9504-0-47321800-1405353422_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а выкусить можно и этим инструментом,выберите нужный радиус и дерзайте.Из-за характерной заточки инструмента и вырубая с двух сторон,вы получите то,что мы видим у ТС.Две наклонные плоскости с границей.

я просила Вас, как Вы утверждаете, что это просто сделать, сделать и показать..

давать советы не просила..

Для того, чтобы разбираться, нужно слушать и главное СЛЫШАТЬ, что иногда говорят люди.

Поясните, выделенные мной, места на монете..

post-23499-0-33849300-1405361268_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просила Вас, как Вы утверждаете, что это просто сделать, сделать и показать..

давать советы не просила..

Для того, чтобы разбираться, нужно слушать и главное СЛЫШАТЬ, что иногда говорят люди.

Поясните, выделенные мной, места на монете..

Тон смените.А если хотите чтобы я что-то пояснил,то через пожалуйста.

Я высказал свое мнение.Опровержений я не УСЛЫШАЛ.И что-то делать и показывать не собираюсь.

Всего доброго!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поясните, выделенные мной, места на монете..

Не берите в голову. Показанными выше стамесками для фигурной резьбы по дереву нечто отдалённо похожее можно разве из шоколадной монеты сотворить....

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сведения.Эти стамески изготовлены из той же марки стали что и слесарное зубило.Да,быстро затупятся.Но на один шедевр для впаривания одной заточки хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то через пожалуйста

Читаю тему, мне бы хотелось узнать Ваше мнение дальше.

Пожалуйста, расскажите, как образовались отмеченные кружками участки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно , попробую . Сейчас некогда ( внучки в гостях ) попозже . Высылать ничего не надо , есть свое " добро " . Вышлю в личку результат до и после . Напоминать не надо - запомнил .

какой тон ? Вы о чём.. за язык Вас никто не тянул.. сами сказали, что попробуете, да видно не выходит так, как у ТС.

а насчёт опровержений, так их и не надо..

и так всем понятно про правильный выкус..

что касается выделенных мной мест, то там просто нет металла.. ему взяться неоткуда..

для примера:

post-23499-0-73057400-1405412748_thumb.jpg

post-23499-0-38523300-1405412753_thumb.jpg

post-23499-0-49854900-1405412757_thumb.jpg

post-23499-0-36369900-1405412761_thumb.jpg

post-23499-0-69547500-1405412767_thumb.jpg

post-23499-0-75974600-1405412774_thumb.jpg

post-23499-0-77081100-1405412799_thumb.jpg

post-23499-0-35263000-1405412807_thumb.jpg

post-23499-0-72497500-1405412811_thumb.jpg

post-23499-0-36369600-1405412818_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как образовались отмеченные кружками участки.Это надо спросить у изготовителя шедевра.А как их можно сделать?Штихелем,надфилем,нажд.бумагой+еще много чем,о чем я не знаю......Какой лучше использовать инструмент знает квалифицированный слесарь или ювелир.Но наличие этого,обведенного черными кружками,не может появиться при наличии того,что Лисовин обвел красными кружками.Если обведенное черным является для вас весомым аргументом подлинности брака,то переубеждать не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаете- зачем говорите тогда ?

разговор прекращаю..

не о чём говорить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой тон ? Вы о чём.. за язык Вас никто не тянул.. сами сказали, что попробуете, да видно не выходит так, как у ТС.

Вы очень рассеяны.Я не Лисовин и ничего вам не обещал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru