Moneymaker

Денга 1738 забавный фальшак

В теме 10 сообщений

Добрый день. Такой вот фальшак попался. Не поленился, взвесил: вес 4,96 гр. Тоньше среднестатистической денги раза в 2.

Будет ли интерес хотя бы с 500 рублей на аукционе? :happy:

post-20086-134866053676_thumb.jpg

post-20086-134866054445_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится убитая коррозией подлинная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится убитая коррозией подлинная монета.

Ярослав, возможно по сканам плохо видно, но от выпуклых элементов (т.е. тех, которые должны быть выпуклыми) есть только контуры, а внутри контуров только гладкое поле, которое не выше остального поля. То есть поле внутри контуров орла, например, по высоте такое же, как и вне их, а сами контуры гораздо выше..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, возможно по сканам плохо видно, но от выпуклых элементов (т.е. тех, которые должны быть выпуклыми) есть только контуры, а внутри контуров только гладкое поле, которое не выше остального поля. То есть поле внутри контуров орла, например, по высоте такое же, как и вне их, а сами контуры гораздо выше..

Да, такие причуды коррозии встречаются, согласен с Ярославом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всё понял. Тему можно закрыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, возможно по сканам плохо видно, но от выпуклых элементов (т.е. тех, которые должны быть выпуклыми) есть только контуры, а внутри контуров только гладкое поле, которое не выше остального поля. То есть поле внутри контуров орла, например, по высоте такое же, как и вне их, а сами контуры гораздо выше..

У меня где-то специально лежит денга 1749 года - типичный пример такой коррозии. Осталось когда-нибудь в своём бардаке навести порядок и показать её в Матчасти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-28803-0-40485800-1360533353_thumb.jpgЗдравствуйте. Вот моя полушка, природа в роли гравера ...Сначала и не понял,взял даже зубочистку, все что должно быть "позитивным" изображением ушло в негатив ,со стороны орла меньше ..но тоже много деталей так прорисовала коррозия. Бестолково но красиво :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такие причуды коррозии встречаются, согласен с Ярославом.

Вот,например,моя находка.Коррозия поменяла позитив на негатив :)

post-20068-0-67167600-1360845201_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обычно ведёт себя глина. Не знаю почему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обычно ведёт себя глина. Не знаю почему.

Монеты с такой коррозией попадаются не только в глине. Думаю дело вот в чем - монета работала, поле покрывалось естественной патиной, а рельеф изображения наоборот от естественного трения оголялся до чистой меди. Монета в таком виде терялась,попадала в грунт, и если среда оказывалась достаточно агрессивной - то незащищенные патиной участки (рельеф) начинали активно окисляться. Результаты такой коррозии мы собственно и видим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru