немец1_2010

2 рубля 2009 год.СП .Магнитная. Интересный брак ?

В теме 288 сообщений

Я и на 600$ буду согласен, если регулярно будет попадаться, я не жадный  :hysterical: .

помните Дмитрий,перебрав вагон двух и не найдя ничего.вас ждет еще вагон двух :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу и думаю, а к какой категории нужно отнести данную монету, технологический брак, "пробник", разновидность......, и вообще какой интерес данная монета представляет для нумизматов, так, купить что бы было, думаю многие не поймут этого, посмотрят, удивятся, а вот реально мало кто проявит интерес и говорить о стоимости считаю бесполезным, где грань редкости.имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу и думаю, а к какой категории нужно отнести данную монету, технологический брак, "пробник", разновидность......, и вообще какой интерес данная монета представляет для нумизматов, так, купить что бы было, думаю многие не поймут этого, посмотрят, удивятся, а вот реально мало кто проявит интерес и говорить о стоимости считаю бесполезным, где грань редкости.имхо

:kuku: а у нас (любителей браков/пробников/разновидностей) своя логика... местами такая же уродливо-прекрасная )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу и думаю, а к какой категории нужно отнести данную монету, технологический брак, "пробник", разновидность......, и вообще какой интерес данная монета представляет для нумизматов, так, купить что бы было, думаю многие не поймут этого, посмотрят, удивятся, а вот реально мало кто проявит интерес и говорить о стоимости считаю бесполезным, где грань редкости.имхо

к браку это отношения не имеет.

пробный вариант покрытия монеты .как-то так наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я вот сижу и думаю, а к какой категории нужно отнести данную монету, технологический брак, "пробник", разновидность......, и вообще какой интерес данная монета представляет для нумизматов, так, купить что бы было, думаю многие не поймут этого, посмотрят, удивятся, а вот реально мало кто проявит интерес и говорить о стоимости считаю бесполезным, где грань редкости.имхо

раз не в единственном экземпляре - явно не пробник (имхо) для разновидности думаю очень редок* а вот технологическим браком можно назвать абсолютно любой*

Изменено пользователем АВАНГАРД
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз не в единственном экземпляре - явно не пробник (имхо) для разновидности думаю очень редок* а вот технологическим браком можно назвать абсолютно любой*

а Вы уверены, то пробники бывают только(!) в единственном экземпляре? та же "лимонка" как раз обратное доказывает...

да и скорее фраза "пробная технологическая партияпо отношению к "пробная технологическая единицазвучит как-то разумнее, не? при таких тиражах делать пробник в количестве 1-2 штук - просто смысла нет...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы уверены, то пробники бывают только(!) в единственном экземпляре? та же "лимонка" как раз обратное доказывает...

да и скорее фраза "пробная технологическая партияпо отношению к "пробная технологическая единицазвучит как-то разумнее, не? при таких тиражах делать пробник в количестве 1-2 штук - просто смысла нет...

для таких выводов без утверждения ЦБ  или МД говорить можно долго * пробные * подлежат уничтожению (имхо) но когда выходят всвет  вызывают небывалый интерес - отсюда и раритетность формируется* вывод сделал чисто опираясь на технологическую сторону вопроса*(по своим представлениям)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит просто недопоняли друг друга )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=147277

Увы.но приходится расстаться с монетой .

в продаже

Изменено пользователем немец1_2010
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=147277Увы.но приходится расстаться с монетой .в продаже

 Я думал, уже давно продал. Правильно делаешь, но надо было раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я думал, уже давно продал. Правильно делаешь, но надо было раньше.

Думаешь уже усё?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаешь уже усё?

Нет, монета редкая и своё наберёт.Я просмотрел и смотрю очень много двушек 2009 спмд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо бы тему на время аукциона прикрыть дабы никто не мог влиять всячески на неё (имхо) спасибо если найдёт своё место*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru