Ven

Оцените пожалуйста.

В теме 25 сообщений

Имеется большое количество (около 100 монет) советских монет 1924-1930 гг. 5, 10, 15(и 20 вроде вылетело из головы) копеечные. Интересует из чего они все сделаны, вроде бы из серебра. Тогда такой вопрос, мне нужно их все продать, куда мне лучше пойти к скупщикам монет или антиквара, или же в ломбард? И если первый вариант , сколько нужно просить за эти монеты?(Чтобы не обманули). Или же у меня 3 вариант и они ничего не стоят?Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас их купят прямо на этом форуме, а возможно только скупшики металолома.Так что нужны сканы. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же сканы? Я не собираюсь что то с них выдавливать, просто сейчас нужны деньги вот и хочу продать, а монеты обычные(Мешочек остался от прародителей...) 5 10 и 15 копеек , есть 1924, 25, 27, 28, 29 и 30й года. Все. если серебро то понесу в ломбард взвешу и продам, если за них можно выручить больше чем просто за серебро(Если они вообще из серебра???) то прошу мне об этом сообщить и сколько в таком случае мне за них требовать?(Состояние у них обычное, серые не блестят, начищать не собираюсь, какие есть такие и есть.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние у них обычное, серые не блестят, начищать не собираюсь,

Ну тогда не нужны сканы :question: Такие вещи кг. продают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ven цена монеты зависит от её состояния, по этому и требуются сканы.А так купят по цене лома, а в ломбарде их вряд-ли возьмут. Серебро, но проба не высокая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они все ровные как новые, но не блестят только, ну как серебро обычное, может их почистить? 31 года не нашел, хотя щас токлько половина на руках))) Так до 30го, 10, 15 и 20 копеечные, некоторые помятые слегка и тд, но это единицы, остальные как примерно щас рубли не слищком старые но и не слишком новые. З.Ы. А что значит в металолом? Их даже по 20руб за штуку не возьмут скупщики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистить точно не надо!Ты в разделе "ПРОДАМ" заведи ветку, по предложениям поймёшь.Если монетами продавать - будет по любому дороже, чем ломом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что с ними делать то тогда? :) Их по 20р как в ценнике на сайте написано купят хоть или что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё можешь на Таганку съездить к магазину Нумизмат.Там предложить оптом. Не в магазин, а на улице продавцам. А лучше по нумизматическим сайтам объявы дай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвешивай. Куплю по 8р26к за грамм....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвешивай. Куплю по 8р26к за грамм....

Поподробне плиииз: сколько кг советского биллона готовы взять по 148 руб/рубль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвешивай. Куплю по 8р26к за грамм....

Поподробне плиииз: сколько кг советского биллона готовы взять по 148 руб/рубль?
почти все. пиши что там есть 80
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвешивай. Куплю по 8р26к за грамм....

лом покупаешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвешивай. Куплю по 8р26к за грамм....

По такой цене 925-ю купить можно, а цэ ж 500.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвешивай. Куплю по 8р26к за грамм....

По такой цене 925-ю купить можно, а цэ ж 500.
я думаю, он имел ввиду "за грамм серебра"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве готов вять по 90 рублей за рубль, если интересно - пишите в личку. Если сохран некоторых монет очень хороший - обсудим повышение на них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвешивай. Куплю по 8р26к за грамм....

По такой цене 925-ю купить можно, а цэ ж 500.
я думаю, он имел ввиду "за грамм серебра"
ТОЧНО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Он уже забыл про свою тему, а вы тут всё предложения делаете. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет я не забыл :) Насчет взвешивай и т.д., удивило, но не знаю я вообще то в Саратове живу и заморочки с передачей не нужны, я лучше у себя тут, значит в ломбарде не купят, а монетчикам на улице можно будет по чем продать? Желательно на каждую монету(10,15,20) цену скажите. Состояние уже описал, обычные серенькие, не мятые не грязные не окислившиеся и т.д....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Состояние уже описал, обычные серенькие, не мятые не грязные не окислившиеся и т.д....

Блин, опять я выпимши, поэтому буду хамить...тебе пытались объяснить, что для определения конкретной цены конкретного предмета нужен скан... а то как ты описываешь монеты на НУМИЗМАТИЧЕСКОМ сайте - просто смешно...Пример: многие новые знакомые узнав о моём увлечении говорили, что у них дома лежит такая-то монета в очень хорошем состоянии, а когда я её (условно) увидел сам, то извини меня, если бы мне предлагали её купить за 10 р. - не купил бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Желательно на каждую монету(10,15,20) цену скажите. Состояние уже описал, обычные серенькие, не мятые не грязные не окислившиеся и т.д....

10 р. - штука...

удачи в реализации...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Состояние уже описал, обычные серенькие, не мятые не грязные не окислившиеся и т.д....

Блин, опять я выпимши, поэтому буду хамить...тебе пытались объяснить, что для определения конкретной цены конкретного предмета нужен скан... а то как ты описываешь монеты на НУМИЗМАТИЧЕСКОМ сайте - просто смешно...Пример: многие новые знакомые узнав о моём увлечении говорили, что у них дома лежит такая-то монета в очень хорошем состоянии, а когда я её (условно) увидел сам, то извини меня, если бы мне предлагали её купить за 10 р. - не купил бы...
А в некоторых случаях - ещё и в морду бы дал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример: многие новые знакомые узнав о моём увлечении говорили, что у них дома лежит такая-то монета в очень хорошем состоянии, а когда я её (условно) увидел сам, то извини меня, если бы мне предлагали её купить за 10 р. - не купил бы...

А в некоторых случаях - ещё и в морду бы дал!
Бедные знакомые - приносят монетку, а им в морду, в морду - не оскверняй взор нумизмата монетами хренового сохрана :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D что ни пост, то всё веселее и веселее :D ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример: многие новые знакомые узнав о моём увлечении говорили, что у них дома лежит такая-то монета в очень хорошем состоянии, а когда я её (условно) увидел сам, то извини меня, если бы мне предлагали её купить за 10 р. - не купил бы...

А в некоторых случаях - ещё и в морду бы дал!
Бедные знакомые - приносят монетку, а им в морду, в морду - не оскверняй взор нумизмата монетами хренового сохрана :P
Не, знакомым, которые просто приносят я всегда говорю, что именно об этой монете я мечтал последние несколько лет, а вот когда предлагают купить...в сад (с)!Помните старый анекдот:- За что Вы убили эту женщину?- Я врач, гинеколог, а эта тварь предложила мне за трояк свои прелести показать :ireful:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru