avis

2 копейки 1840 года ЕМ

В теме 20 сообщений

Здравствуйте!Просьба подсказать по разновидности и приблизительной цене по данной монете?С уважением!

post-34572-0-30576400-1470141609_thumb.jpg

post-34572-0-87430700-1470141610_thumb.jpg

post-34572-0-89442400-1470141611_thumb.jpg

post-34572-0-86641100-1470141612_thumb.jpg

post-34572-0-37126900-1470141613_thumb.jpg

post-34572-0-89598900-1470141613_thumb.jpg

post-34572-0-61777100-1470141614_thumb.jpg

post-34572-0-15695400-1470141615_thumb.jpg

post-34572-0-69159900-1470141615_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вензель не украшен, ЕМ большие. По цене к сожалению не скажу.(не представляю, кто собирает их по всем разновидностям и кто готов за это платить)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком виде вряд ли дороже 3000 руб, кмк.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!В живую смотрится лучше,завтра если успею то попробую переделать фото монеты!Монета кстати не чистилась,а такая найдена на берегу реки в песочке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона - непрочекан или затертость? Фото при дневном свете, на подоконнике, без прямых солнечных лучей помогут определиться. Вцелом монетка в достойной сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона - непрочекан или затертость? Фото при дневном свете, на подоконнике, без прямых солнечных лучей помогут определиться. Вцелом монетка в достойной сохранности.

Здравствуйте!Да завтра попробую фото переделать,так как в живую смотрится лучше,с уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вот сделал еще фото данной монеты.С уважением!

post-34572-0-32031100-1470205849_thumb.jpg

post-34572-0-05722000-1470205850_thumb.jpg

post-34572-0-42625600-1470205850_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь правильно понимаю что данная монета сравнительно не частая и по каталогу Биткина № 547 R1?

С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рельеф на вензеле заманчивый. Монета была в окислах. Помыта, слегка подтерта. Но это неизбежно - "помойка видимо" ей светила. Зря перетемнили при покраске, лучше бы пусть "доходила сама. По цене... фиг знает. Несмотря на то что редкая много не дадут, несмотря на то что мытая и крашенная и в коррозии - любитель найдется. Я бы напр. дал бы 2,5 тыра, но сейчас не готов. Да и все-же лучше раззориться на 12,5 тыров за более качественную (цены не смотрел специально... так чисто по хотелкам продавцов и по интуиции).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рельеф на вензеле заманчивый. Монета была в окислах. Помыта, слегка подтерта. Но это неизбежно - "помойка видимо" ей светила. Зря перетемнили при покраске, лучше бы пусть "доходила сама. По цене... фиг знает. Несмотря на то что редкая много не дадут, несмотря на то что мытая и крашенная и в коррозии - любитель найдется. Я бы напр. дал бы 2,5 тыра, но сейчас не готов. Да и все-же лучше раззориться на 12,5 тыров за более качественную (цены не смотрел специально... так чисто по хотелкам продавцов и по интуиции).

Здравствуйте!Вы о какой покраске имеете ввиду,повторюсь монета найдена в воде и ничего я с ней не делал,только помыл(просто помыл).Просто думаю  кто копался с металодетектором по пляжам в песке у воды,думаю знает в каком отличном состоянии иногда попадаются монеты.Тем более я понятия не имею как красят монеты!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ничего я с ней не делал

Так же приветствую, зато я перепортил уже не мало и следы работы над копанной монеты вижу хорошо ;-)

Лучше дальше не развивать тему в этом направлении. Лучше про перспективы продажи.

С ув. Пух. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же приветствую, зато я перепортил уже не мало и следы работы над копанной монеты вижу хорошо ;-)

Лучше дальше не развивать тему в этом направлении. Лучше про перспективы продажи.

С ув. Пух. 

Спасибо большое за ответ и за ваше мнение.Повторюсь все же что она не копанная из земли,а найдена в воде.Про перспективы продажи конечно же хотелось узнать,интересуют и другие мнения конечно по оценки данной монеты?С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь правильно понимаю что данная монета сравнительно не частая и по каталогу Биткина № 547 R1?

С уважением!

Ага

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же только с украшенным вензелем реже будет или нет  ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же только с украшенным вензелем реже будет или нет  ? 

Нет. С украшенным - обычная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли у кого интерес если выставить с 3000 рублей на биржу?С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу говорить с уверенностью, но думаю так: "Если поставите с тысячи, вероятно наберет - 2-3 тысячи. Если я ошибаюсь из-за редкости (по спросу) может наберет раза в два побольше... Но первый вариант представляется более вероятным, при том, что большинство "маньяков" не "засветилось" в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за внимание к теме,монету выставил в биржу:

2 копейки 1840 года. Биткин № 547 R1.(до 08.08.2016 г. в 22.00 по МСК)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же приветствую, зато я перепортил уже не мало и следы работы над копанной монеты вижу хорошо ;-)

Лучше дальше не развивать тему в этом направлении. Лучше про перспективы продажи.

С ув. Пух.

Пребывание монеты в водной малокислородной среде, в речной грязи, богатой сероводородом из-за гниющих растительных остатков способно портить монету аналогично серной мази. Так что ТС может и не врать про отсутствие покраски.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Спасибо большое за ответ!Меня еще в детстве мама учила не врать,с уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru