немец1_2010

2 рубля 2009 год.СП .Магнитная. Интересный брак ?

В теме 288 сообщений

И что теперь ?!! Каждый раз,когда кем то не из узкого круга,будет найдено

и обнародовано то,что давно известно этому узенькому кругу,будет так же

принят в штыки,а нашедший забанен ?!! :ohmy: Да понятно,что этот узенький круг

не нумизматы,а спекулянты продающие плоды своего знания подпольно и

дорого и всячески оберегая сведения и не давая им просочиться,что и ста-

ло понятно из этой темы... ;) Меня удивляет только то-а каким боком к это-

му имеют отношения те,кто так рьяно защищает интересы этих узкокружочных

на форуме ЦФН,ведь этот форум не "узкокружочных" ??! :huh:Или это они рулят

этим форумом и все здесь только по их позволению?!.Это мое ИМХО-реакция

на тему после ее прочтения-если что! :sorry:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл держать в тайне? на примир,  только я знаю про монету, нашёл её и хочу продать, кто купит у меня ранее неизвестного и не раскрученного зверя? Предложи широкоизвестную и раскрученную-сами в очередь к тебе встанут, а держать в тайне узкого круга-зачем? Продавать друг-дружке в узком кругу? Или цель данной афёры в том, чтобы выловить с оборота по максимуму, раскрутить позицию и став монополистом диктовать рынок?

Есть притча: Идут по пустыне два путника, у каждого по монете, обменялись монетами и разошлись, сколько было монет до встречи у каждого? правильно, по одной, а стало после встречи? так-же по одной, а неси они с собой идеи и обменявшись ими при встрече, сколько было идей у каждого до встречи? правильно по одной, а после встречи- то-то-же, по две у каждого, своя и новая...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И что теперь ?!! Каждый раз,когда кем то не из узкого круга,будет найдено

и обнародовано то,что давно известно этому узенькому кругу,будет так же

принят в штыки,а нашедший забанен ?!! :ohmy: Да понятно,что этот узенький круг

не нумизматы,а спекулянты продающие плоды своего знания подпольно и

дорого и всячески оберегая сведения и не давая им просочиться,что и ста-

ло понятно из этой темы... ;) Меня удивляет только то-а каким боком к это-

му имеют отношения те,кто так рьяно защищает интересы этих узкокружочных

на форуме ЦФН,ведь этот форум не "узкокружочных" ??! :huh:Или это они рулят

этим форумом и все здесь только по их позволению?!.Это мое ИМХО-реакция

на тему после ее прочтения-если что! :sorry:

 

Немного странные вы... Махмуд, а я вот в принципе понимаю людей таких. С одной стороны - да, я с Вами согласен, но с другой... люди-же искали, тратили время, в какой-то мере средства и тд, и вот так возьми да и выложи просто так? Кто-то бы возможно и выложил, но большинство не покажет. Я вот  к примеру свои некоторые наработки по знакам тоже пока что не спешу обнародовать - а зачем? Придёт время - покажу. А пока это не в моих интересах...

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл держать в тайне? на примир,  только я знаю про монету, нашёл её и хочу продать, кто купит у меня ранее неизвестного и не раскрученного зверя? Предложи широкоизвестную и раскрученную-сами в очередь к тебе встанут, а держать в тайне узкого круга-зачем? Продавать друг-дружке в узком кругу? Или цель данной афёры в том, чтобы выловить с оборота по максимуму, раскрутить позицию и став монополистом диктовать рынок?

Есть притча: Идут по пустыне два путника, у каждого по монете, обменялись монетами и разошлись, сколько было монет до встречи у каждого? правильно, по одной, а стало после встречи? так-же по одной, а неси они с собой идеи и обменявшись ими при встрече, сколько было идей у каждого до встречи? правильно по одной, а после встречи- то-то-же, по две у каждого, своя и новая...

 

А смысл? Всё очень понятно. Так сказать - запастись рариками, пока есть возможность, а потом их обнародовать, и продавать. Люди кинуться искать их - а их уже по большей части нет, и пойдут к тому, у кого они есть. При таком раскладе цена немаленькая будет. Ничего здесь такого нет, Это будет так сказать плата за потраченное время и средства. С дивидендами, конечно-же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы посмотрите какое безумие началось. А прошло всего несколько дней. Не все тему прочитали. Может и действительно это стоит держать в тайне. Ладно когда на 2009, а когда на 2011-2012 ищут? Скоро отдельную тему по плакировки надо будет открывать, да бы не получить кучу тем забитых флудом, потому как через одного будут считать что его обманывают, а у него раритет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного странные вы... С одной стороны - да, я с Вами согласен, но с другой... люди-же искали, тратили время, в какой-то мере средства и тд

 

Дык,Андрей,пусть тот кто потратил время и средства на поиски новой разновидности поступит

так,как это хотел сделать Немец-поставить на продажу найденную новую разновидность,оценив

адекватно с учетом затраченных сил и средств,это и будет компенсацией ему и имя его запишут

в истории нумизматики и денег дадут... :)Зато без "Тайн Мадридского двора"... ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык,Андрей,пусть тот кто потратил время и средства на поиски новой разновидности поступит

так,как это хотел сделать Немец-поставить на продажу найденную новую разновидность,оценив

адекватно с учетом затраченных сил и средств,это и будет компенсацией ему и имя его запишут

в истории нумизматики и денег дадут... :)Зато без "Тайн Мадридского двора"... ;)

 

Вы как хотите, но в 10 раз завышение... блин. ну ни как я что-то это адекватностью не могу назвать :wacko: . Хотя, если бы Митяй не выставил такую-же монету... кто его знает :sleep: , 100 не 100, а тыс 20-30 может бы и накидали... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как хотите, но в 10 раз завышение... блин. ну ни как я что-то это адекватностью не могу назвать :wacko: . Хотя, если бы Митяй не выставил такую-же монету... кто его знает :sleep: , 100 не 100, а тыс 20-30 может бы и накидали... :smoking:

Кто знает,возможно и за сто тыщ. и ушла с гаком,если б не было известна эта разновидность

"узкокружочникам"... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо тему скрыть :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хотя, если бы Митяй не выставил такую-же монету... кто его знает :sleep: , 100 не 100, а тыс 20-30 может бы и накидали... :smoking:

 И Немец бы получил хорошую компенсацию за потраченное время и материальные потери.Ну ладно, хоть в историю вошел. Уже видел на форуме, называют "монета Немца"Я проходов не видел и цена ещё не установлена на эту монету. Но думаю, скоро их будет много.Шила в мешке не утаишь.Кто ищет, тот всегда найдёт.Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

  И Немец бы получил хорошую компенсацию за потраченное время и материальные потери.Ну ладно, хоть в историю вошел. Уже видел на форуме, называют "монета Немца"Я проходов не видел и цена ещё не установлена на эту монету. Но думаю, скоро их будет много.Шила в мешке не утаишь.Кто ищет, тот всегда найдёт.Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Сейчас Володя велика вероятность что обладатели этих монет начнут их скид на пике популярности и отсутствия конкретики.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  И Немец бы получил хорошую компенсацию за потраченное время и материальные потери.Ну ладно, хоть в историю вошел. Уже видел на форуме, называют "монета Немца"Я проходов не видел и цена ещё не установлена на эту монету. Но думаю, скоро их будет много.Шила в мешке не утаишь.Кто ищет, тот всегда найдёт.Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

 

Ну не знай... :sleep: В любом случае, конечно-же больше 12т.р., как предложил Митяй. А войти в анналы истории... - ведь это-же ни какими деньгами не измеряется. Так сказать авторитет, который потом будет работать на Вову. Нет, ну а что? :)  Представляю перечисления в литературе - Вигилевский гривенник, Шипковский рубль, Немцовская двушка... , нет, ну а что? :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Немцовские" деньги уже были 50 рублей 1992 оценка [потребительский билет]

А вот то что прекрасный пример трудолюбия и внимательности, заслуживающий уважения и подражания-это да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Немцовские" деньги уже были 50 рублей 1992 оценка [потребительский билет]

А вот то что прекрасный пример трудолюбия и внимательности, заслуживающий уважения и подражания-это да.

Да кто о них помнит-то... Тем более, что это "не те" деньги. нЕмцовская, а не НемцОвская... Ну, можно и по фамилии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ТС (немец1_2010)  за такую новость. "Такие монетки" (цветом отличавшиеся от других) попадались при переборе, но не знаю, такие ли это монетки как у ТС. И вроде на каком-то форуме (на соседнем) такая монетка обсуждалась, но пришли к выводу, что это агрессия среды. Интересно кто там убеждал в этом, не они ли знали .... :dry: На том и остановились. Если это те монетки, то они сильно отличаются по цвету и увидеть их в куче будет даже легче чем 2003 год :). Давно (пол года) не перебирал монетки, и на прошлых выходных опять начал. Нашел 2 руб. 2003г. А тут к этим выходным еще такая новость = знаю чем опять буду заниматься в эти :) Еще раз огромное спасибо ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает,возможно и за сто тыщ. и ушла с гаком,если б не было известна эта разновидность

"узкокружочникам"... :rolleyes:

Митяй поэтому и выставил в десять раз меньше, не ради пакости Владимиру, а наоборот, показать, что есть такая разновидность и ни на столько она редкая и у него, у Митяя уверен она не одна, получается Митяй просто огородил народ от покупки за такие деньги, то, что по его мнение столько не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 24.10.2014 в 14:24, leipasyo370 сказал:

Митяй поэтому и выставил в десять раз меньше, не ради пакости Владимиру, а наоборот, показать, что есть такая разновидность и ни на столько она редкая и у него, у Митяя уверен она не одна, получается Митяй просто огородил народ от покупки за такие деньги, то, что по его мнение столько не стоит.

Прошу меня извинить,но Вы сами то верите тому,что написали?!.Если у Митяя не одна,

такая монета,как Вы утверждаете и он уже даавно знал о существовании этой разновидности,что же он не объявился с этой монеткой раннее?!! :huh: Молчал ведь до того как ее

обнародовал Немец,ну и молчал бы дальше...А выставил и указал такую цену именно на

пакость Немцу,а по другому происшедшее ни понять и ни оценить нельзя,ИМХО... ;) Да и

сдается мне,он меньше всего думал в этот момент о тех,кто броситься покупать эту монету

у Немца,а исполнил как мне кажется желание "узкокружочников",одним из которых он и яв-

ется по всему,я так думаю!... :rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу меня извинить,но Вы сами то верите тому,что написали?!.Если у Митяя не одна,

такая монета,как Вы утверждаете и он уже даавно знал о существовании этой разновид-

ности,что же он не объявился с этой монеткой раннее?!! :huh: Молчал ведь до того как ее

обнародовал Немец,ну и молчал бы дальше...А выставил и указал такую цену именно на

пакость Немцу,а по другому происшедшее ни понять и ни оценить нельзя,ИМХО... ;) Да и

сдается мне,он меньше всего думал в этот момент о тех,кто броситься покупать эту монету

у Немца,а исполнил как мне кажется желание "узкокружочников",одним из которых он и яв-

ется по всему,я так думаю!... :rolleyes:

Постойте, вы считаете, что лучше бы было, если монету у Володи купили, а потом вся эта песня вскрылась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постойте, вы считаете, что лучше бы было, если монету у Володи купили, а потом вся эта песня вскрылась?

Да нет,я не говорил этого,но не таким макаром нужна была эта "цыганочка с выходом"...

Можно же было как то безболезненно донести до сознания форумчан и сознания ТС,что 

имеются еще такие же монетки и что они найдены и не обнародованы так как,они на ста-

дии изучения и так далее...А так, получилось это в виде:-"Мы давно открыли "Америку" хо-

тя не обнародовали потому как изучаем ее границы,а этот выскочка опередил нас и отби-

рает право первооткрывателя и за это-на ему !.."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постойте, вы считаете, что лучше бы было, если монету у Володи купили, а потом вся эта песня вскрылась?

А лучше что получилось как получилось? Что благодаря теме появилось 2 мнения-одно что Немец-красавец, честь ему и хвала. Второе что МитяЙ борец за справедливость и утер нос зарвавшемуся "первопроходцу".

Тема эта скатилась к выяснению кто прав, а кто виноват. Рассуждать можно сколько угодно только что это изменит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постойте, вы считаете, что лучше бы было, если монету у Володи купили, а потом вся эта песня вскрылась?

Андрей, монету бы не взяли по такой цене, и говорить ничего не надо, по той простой причине, что зубры во-первых за такое обычно не платят такие суммы, не год всё-же, не буква, во-вторых - этим зубрам монета была известна, и не одному, и не двум людям, стало быть и по этой причине они тоже бы не взяли, ну а народ попроще не обладает такими суммы за такие монеты... Лично у меня бы было столько свободных денег (не в обиду Вове) я бы лучше (альтернатива) купил бы какой-нибудь хороший Петровский рубль, нежели эту двушку. Но, думаю, что 15-20т.р. монета бы всё-же набрала, так что Вове немного всё-же бизнес подпортили... :sleep:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше что получилось как получилось? Что благодаря теме появилось 2 мнения-одно что Немец-красавец, честь ему и хвала. Второе что МитяЙ борец за справедливость и утер нос зарвавшемуся "первопроходцу".

Тема эта скатилась к выяснению кто прав, а кто виноват. Рассуждать можно сколько угодно только что это изменит?

 

Это да... и думаю, что самое главное в этой теме то, что денег по ходу никто не получит, а остальное мало кого волнует. :) Я в смысле заинтересованных лиц. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А выставил и указал такую цену именно напакость Немцу,а по другому происшедшее ни понять и ни оценить нельзя,ИМХО... ;) Да исдается мне,он меньше всего думал в этот момент о тех,кто броситься покупать эту монетуу Немца,а исполнил как мне кажется желание "узкокружочников",одним из которых он и яв-ется по всему,я так думаю!... :rolleyes:

 Будьте осторожней в выражениях. Я получил минус только за то, что назвал поступок МитяЙя не джентельменским. Это я потом посмотрел профиль МитяЙя и даже сейчас извиняюсь за свои слова. Считаю, как и Андрей (leipasyo370), что МитяЙ совершил благородный поступок и не только предотвратил торги со ста тысяч, но и сорвал планы "узкой группы лиц", которые в коммерческих интересах (как писАли выше) скрывали существование этого вида брака. Интуиция подсказывает, что торги по монете Немца могли дойти и до 200000рублей.И будь МитяЙ не честным человеком, он свою мог спокойно продать тысяч за 150000. А следующую чуть дешевле.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Будьте осторожней в выражениях. Я получил минус только за то, что назвал поступок МитяЙя не джентельменским. Это я потом посмотрел профиль МитяЙя и даже сейчас извиняюсь за свои слова. Считаю, как и Андрей (leipasyo370), что МитяЙ совершил благородный поступок и не только предотвратил торги со ста тысяч, но и сорвал планы "узкой группы лиц", которые в коммерческих интересах (как писАли выше) скрывали существование этого вида брака. Интуиция подсказывает, что торги по монете Немца могли дойти и до 200000рублей.И будь МитяЙ не честным человеком, он свою мог спокойно продать тысяч за 150000. А следующую чуть дешевле.

Минус заставил Вас изменить свое мнение?.. ;) А что там в профиле у Митяя,что после просмотра Вы извинились-

изменились?!.То,что в друзьях у него сильные форума сего ?А я думал истина дороже...Или я чего то не так понял

в этой теме и пора и мне извиниться?!.В принципе все уже сказано и каждый для себя сделал выводы о произошед-

шем,я лично не намерен дальше обсуждать тему,а мое ИМХО я уже высказал,извините!.. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый дилетант !

Предыдущий мой пост с сарказмом. Неужели на ЦФНе есть дураки, которые купят современный брак больше чем за пару-тройку

десятков тысяч рублей. Немец на пике эмоций выставил с такой цены.

Я своё мнение не меняю. Истина дороже. А выводы я сделал с этой темы. И если бы я чего-то боялся, я бы в открытом доступе Вас

не предупреждал. Отбоялся своё когда в шахте завалило и двое суток ждали помощи.

Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru