Vlad_B

Глюки и идеи

В теме 2 014 сообщения

Мне лично очень нравится ваша с Александром команда.

Как жаль что вы раньше на Форуме не появились :(

Точная фраза...наверное большинство форумчан согласны с Юрий В.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму на себя смелость предположить, что не большинство, а все абсолютно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше ткнувшись на логотип в левом верхнем углу можно было попасть на главную страницу форума, а теперь не работает.

ИМХО раньше было удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше ткнувшись на логотип в левом верхнем углу можно было попасть на главную страницу форума, а теперь не работает.

ИМХО раньше было удобнее

Значит вы, как и я, входите в тот самый 1 процент. :(

кто кликает на логотип чтобы папасть на главную? 0.000000001 процента людей. пусть даже 1 процент. цифра мала. можно принебречь. ни чего личного. чистая математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуже или лучше пусть миша решает. делать и переделывать надоедает. сами понимате что всем не угодить.

логотип всегда (по крайней мере с моего тут появления) ссылался на рожу сайта, а не на форум.

2 ссылки на рожу... зачем? кто кликает на логотип чтобы папасть на главную? 0.000000001 процента людей. пусть даже 1 процент. цифра мала. можно принебречь. ни чего личного. чистая математика.

ну и про прекрасное... понятие красоты у каждого своё. то что функциональность лучше это к бабке не ходи. кликабельность по нужным вещам увеличится. мише уже писал в личку. он понял мою идею.

Исходные данные неверны. Это я про 0, с чем-то там процентов. Посему и дальнейшие рассуждения про математику ни о чем. Мне вот, например, тоже удобно через логотип. И таких, полагаю, больше половины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять Золушка нас посетила. Третий день подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять Золушка нас посетила. Третий день подряд.

Это планировщик топа сайтов. Придётся потерпеть, пока не знаю, как с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это планировщик топа сайтов. Придётся потерпеть, пока не знаю, как с этим бороться.

А можно хотя бы по времени перенести, чтобы он планировал топы не в полночь по Москве, а часов в 4-5 ночи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно хотя бы по времени перенести, чтобы он планировал топы не в полночь по Москве, а часов в 4-5 ночи?

Надо разобраться, что он делает в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходные данные неверны. Это я про 0, с чем-то там процентов. Посему и дальнейшие рассуждения про математику ни о чем. Мне вот, например, тоже удобно через логотип. И таких, полагаю, больше половины.

я не собирался устанавливать тут свои порядки и как сказала лика нож к горлу приставлять.

просто смотрю, анализирую, делаю выводы, предлагаю идеи и стараюсь всё это обосновать цифрами.

пишу своё мнение, вы своё. придёт хозяин и решит как оно должно быть по его мнению. буду вынужден согласиться, даже если его мнение будет диаметрально противоположно моему (он ведь хозяин, а не я).

а теперь к цифрам.

сейчас у нас со страниц форума ссылается на форум вкладка в меню с чатом и репутэйшин хистори (раз), кнопка форум в верхнем меню (два... её просил рому убить, но он видать сильно озадачен другими вещами и на эту просьбу временно плюнул), и вы ещё просите сделать картинку ссылкой на форум (три). итого с одной страницы (с каждой страницы форума), мы получим 3 ссылки на форум. ЗАЧЕМ? цель этого мероприятия? это грамотная перелинковка внутряка по вашему?

далее на счёт удобно и не удобно. всё это дело привычки. я например не могу понять куда тыкать в виндовсе. убогая корявая операционка. гейтс сволочь... маст дай. кто то сходу заблудится в линухах (кде/гном).

тоесть дело привычки. вы привыкли что логотип куда то посылает. однако это было изначально неправильное решение. не тыкают люди по логотипам. 100500 раз проверялось. это не утверждение взятое с потолка а конкретно проверенные веши.

вобщем старые посетители сайта привыкли тыкать по картинке, а новым это и в голову не взбредёт... ну если только случайно нажмут.

теперь про большинство. куда там посылает банер знают только постояльцы. за вчера их счётчик насчитал 12 процентов от общего числа людей на сайте. часть из этих людей ни когда не тыкала на логотип для перехода, часть людей скажет что так стало лучше (пусть даже крохотная), часть привыкнет к тому что есть и будет выбирать форум из меню. итого получается что 12 процентов сократим до мизерной цифры которой можно принебречь.

ни в коем разе вас обидеть не хочу. цифрой принебречь предлагаю а не людьми, однако мне кажется что так будет лучше. не будет 3 ссылки на форум, новичкам будет проще ориентироваться, а старички к новому, через неделю привыкнут. вот моё видение. с уважением александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно хотя бы по времени перенести, чтобы он планировал топы не в полночь по Москве, а часов в 4-5 ночи?

золушка реально меня бесит. неудобства испытывают не только посетители этого форума, но и другие мои друзья, товарищи и коллеги. так что вопрос будет решаться. это критическая на мой взгляд неисправность.

на счёт сдвинуть... допустим сдвинули. вы в 4-5 по москве спите, а у алики в новосибе в это время 7-8 утра и она не спит. получается одному помогли в ущерб другого. это не решение проблемы. даже не полумера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так посмотри процентное соотношение юзеров по городам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так посмотри процентное соотношение юзеров по городам.

даже смотреть нечего. естественно москва, потом питер. так везде на что я ориентируюсь и это правильный ориентир.

однако сам понимаешь что если возникает проблема, то её нужно решать а не отмазываться. сдвиги, передвиги и т.п. это чистой воды отмаза от работы. нету ни чего более постоянного, нежели чем временное.

так что я против временных решений которые превратятся в постоянный косяк. будем решать. владу спасибо за то что тыкнул носом. оценили, приняли к сведению. пошли работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, только у меня такой глюк или нет.

При подписке на тему проблема - вместо ссылки на ник пользователя ответившего в теме и ссылки на само сообщение выдает "%s". Естественно при клике выдает ошибку.

тыкнул на показанную кнопку. у меня там людские ники.

подписался на эту тему. посмотрю что будет при появлении новых постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас у нас со страниц форума ссылается на форум вкладка в меню с чатом и репутэйшин хистори (раз), кнопка форум в верхнем меню (два... её просил рому убить, но он видать сильно озадачен другими вещами и на эту просьбу временно плюнул), и вы ещё просите сделать картинку ссылкой на форум (три). итого с одной страницы (с каждой страницы форума), мы получим 3 ссылки на форум. ЗАЧЕМ? цель этого мероприятия? это грамотная перелинковка внутряка по вашему?

Привыкнуть можно ко всему. Но зачем ломать устоявшиеся привычки людей? Если бы эту фичу заменили на более полезную - было бы еще понятно. А так её просто убили, и всё.

Просто удивляет скорость, с которой была проделана работа по убиванию ссылки из логотипа. Обычно мы всё долго обсуждаем, потом вы сортируете проблемы на более срочные и менее срочные, ждете одобрения Миши. А тут... Высказали своё мнение по данному вопросу, и сразу убили. Прям личная неприязнь какая-то к активным логотипам. :)

Кстати, 12 процентов - это очень много, учитывая большое количество зашедших один раз, попавших сюда по ссылке на конкретную тему и т.п. Если высчитать процент пользующихся логотипом из постоянных активных пользователей, реально проводящих время на сайте, он будет значительно выше. Факт, что за один вечер минимум три человека неодобрительно высказались по этому поводу. Это много. Про ту же "Золушку", ежедневно блокирующую доступ к сайту, высказался только я один. Делайте выводы.

А в верхнем меню ссылка действительно лишняя. Но её почему-то засунули в долгий ящик. Да и расположение этого меню между логотипом и панелькой форума не добавляет удобства. Раньше, когда оно сбоку висело, было и красивее, и функциональнее!

на счёт сдвинуть... допустим сдвинули. вы в 4-5 по москве спите, а у алики в новосибе в это время 7-8 утра и она не спит. получается одному помогли в ущерб другого. это не решение проблемы. даже не полумера.

Согласен. Но пока нет возможности решить проблему полностью, было бы вполне логично сдвинуть её так, чтобы она затронула наименьшее количество людей. Совсем не обязательно смотреть разбивку по городам, куда полезнее проверить график посещаемости форума в зависимости от времени по Москве. Когда меньше людей на форуме, тогда пусть и падает, раз уж это неизбежно.

Полночь по Москве - это 22:00 в Украине, 20:00-21:00 в Европе... Самый разгар вечера. Для падения форума наверное самое неудачное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы эту фичу заменили на более полезную - было бы еще понятно. А так её просто убили, и всё.

я считаю что это полезно. вот вижу так и всё тут. михаилу свою позицию высказал. выскажите и вы свою. если он скажет вернуть, то верну. нет проблем. однако считаю что это не правильное решение.

Просто удивляет скорость, с которой была проделана работа по убиванию ссылки из логотипа.

она меня неделю бесила и наконец то умерла. аминь ;)

Кстати, 12 процентов - это очень много

это ничего. 12 процентов переходов. тоесть реальных людей раза в 2-3 меньше. порядка 5 процентов и это только потому что сайт утрепали. если наши с ромой потуги выгорят, то цифра будет ещё меньше. другими словами ей можно принебречь.

А в верхнем меню ссылка действительно лишняя. Но её почему-то засунули в долгий ящик.

да засунули, потому что вылезли другие проблемы. она меня сказочно нервирует с самого её появления. однако пока на месте. это временное явление.

Для падения форума наверное самое неудачное время.

дайте немного разобраться. чтобы что то сдвинуть по времени, нужно понять как это работает и что именно затык вызывает. ну а когда будет понятно что, как и по чему, то разумно предположить что обрисуется решение по устранению этого косяка впринципе. вот моя логика.

кстати ждал поста сюда. дождался. тыкнул на кнопку уведомлений. ни каких новых уведомлений не вижу. запросы и одобрения в друзья есть. ники там корректно отображаются и всё шикарно переходит.

расскажите как получилась проблемма с %s ? кто ещё столкнулся с этим и при каких обстоятельствах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

кстати ждал поста сюда. дождался. тыкнул на кнопку уведомлений. ни каких новых уведомлений не вижу. запросы и одобрения в друзья есть. ники там корректно отображаются и всё шикарно переходит.

расскажите как получилась проблемма с %s ? кто ещё столкнулся с этим и при каких обстоятельствах?

Лично я с ней столкнулся только на новом движке. На старом ни разу не пользовался подписками, так что было раньше не скажу.

%s у меня лично возникает только в уведомлениях о создании новых постов в темах, и новых тем в разделах. Помню недавно получал предупреждение от Пиночета, оно в уведомлениях отобразилось корректно. Последнее время в друзья никто не добавлялся и меня не цитировал поэтому касательно правильности этих уведомлений ничего не скажу.

Хотя если глянуть на скриншот Лики, у которой такой же глюк, то с этим проблем нет.

post-20166-0-77619900-1360484097_thumb.jpg

Вообщем проблема только с уведомлениями о новых постах в разделах и создании новых тем.

Может опять как-то с группами связано? А админов и модеров все в порядке, а у обычных юзеров нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При получении уведомлений на мыло о создании новой темы аналогично прилетает "%s", при новых ответах в темах все ок, при новых сообщениях или ответах в ЛС также все ок.

P.S. Так у меня было и до пятницы вечера.

Подтверждаю))

Такой же глюк

post-13108-0-91316200-1360034510_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может опять как-то с группами связано? А админов и модеров все в порядке, а у обычных юзеров нет.

не... не накручено. ошибка в другом гдето кроется.

полез в уведомления эти. протыкал галки чтобы они (уведомления) приходили на новые посты и т.п.

вижу %s

ставлю на карандаш. раньше меня это не бесило ибо уведомления приходили только рабочие. теперь вижу косяк. будем думать. спасибо за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, юзабилити coins.su кто-нибудь изучал?

1. Основное и главное здесь - это Форум. Почему кнопка "Форумы" никак не выделена? Многим ли нужны Главная, Топ сайтов, Ценник, Библиография, ФАК, Словарь, Пользователи, Календарь, Чат, История репутации?

Почему бы не сделать кнопки "Форум" и "Посмотреть новое" покрупнее, чтобы они не терялись среди других кнопок?

2. Почему логотип перестал ссылаться на Форум? Мне, старику, теперь приходится глаза ломать, продираясь сквозь строй второстепенных кнопочек. Раньше кликнул на логотип - и всё, на Форуме!

Как-то не по-людски всё это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Почему логотип перестал ссылаться на Форум? Мне, старику, теперь приходится глаза ломать, продираясь сквозь строй второстепенных кнопочек. Раньше кликнул на логотип - и всё, на Форуме!

Как-то не по-людски всё это...

если люди говорят что логотип с форума ссылался на форум, то вопрос зачем? вы уже на форуме и зачем тыкать на логотип чстобы попасть на форум? вот это не по людски как то.

ну а чтобы посмотреть список форумов есть самая первая кнопка "форумы." риал бесконечно удобно и промахнуться не реально.

это я говорю как посторонний человек. местные жители которые 9 лет тыкали на картинку наверное привыкли. однако посылать куда то через картинку как бы не принято. исключение если это большая кнопка "купить".

это и есть юзабилити. как обычный человек догадается что нада на логотип нажать чтобы попасть к списку форумов? что его должно на это натолкнуть? посещая другие сайты вы тоже тыкаете по банерам и логотипам чтобы попать куда то или ищите текстовую надпись?

я не спорю и не убеждаю. просто хочу понять вашу точку зрения. с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

если люди говорят что логотип с форума ссылался на форум, то вопрос зачем? вы уже на форуме и зачем тыкать на логотип чстобы попасть на форум? вот это не по людски как то.

Я постоянно прыгаю между "Посмотреть новое" и "Форумы". Вот зачем.

ну а чтобы посмотреть список форумов есть самая первая кнопка "форумы." риал бесконечно удобно и промахнуться не реально.

это я говорю как посторонний человек. местные жители которые 9 лет тыкали на картинку наверное привыкли. однако посылать куда то через картинку как бы не принято. исключение если это большая кнопка "купить".

это и есть юзабилити. как обычный человек догадается что нада на логотип нажать чтобы попасть к списку форумов? что его должно на это натолкнуть? посещая другие сайты вы тоже тыкаете по банерам и логотипам чтобы попать куда то или ищите текстовую надпись?

Да, всегда кликаю по логотипу. Я в инете уже больше 16 лет. Вот примеры сайтов, где надо кликать по логотипу: rambler.ru, efimok.ru, venzel.su

я не спорю и не убеждаю. просто хочу понять вашу точку зрения. с уважением.

Ребят, пожалейте наши глаза, пожалуйста:

post-9542-0-42522900-1360496770_thumb.jp

Кнопка просто сливается с другими кнопками, которые ведут в разделы сайта, которые редко посещаются (кмк).

Раньше кликал неглядя по логотипу, теперь - читаю и ищу нужную.

Изменено пользователем cyTyr33u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше кликал неглядя по логотипу, теперь - читаю и ищу нужную.

я вас понял, поймите и меня. угодить каждому не могу. да и художественная красотель лабудень это не моё.

делать и переделывать надоедает. пусть начальник поставит конкретно задачу. мол делать так и всё тут или слушать во всём cyTyr33u и не выделываться.

вот так дело быстрее пойдёт.

иначе так и будет. сначала сделаем как вы сказали, потом как влад, потом как немец, потом и потом и так далее. это бесконечная тема и всё равно останутся недовольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и обращался не к Вам, а к Мише.

Миш, вот ещё пример:

http://kremlin.ru/

Ну просто практически везде логотип кликабелен и ведёт на главную, самую значимую страницу ресурса. Всегда так было и будет, ибо к этому привыкли пользователи интернета. На coins.su главная страница - это Форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто практически везде логотип кликабелен и ведёт на главную, самую значимую страницу ресурса.

не вижу смысла рассказывать о том как делаются сайты в россии. кремлин ру может себе всё позволить. хоть непотребщину крутить на всех страницах сайта и яндекс его будет просто обожать. какой смысл сравнивать его и другие ресурсы.

примером хорошего тона по мнению яндекса является сам яндекс. пройдём на его сайт и увидим что логотип не кликабилен и этому есть логическое объяснение.

прощения прошу что встрял в разговор между мишей и вами, но как бы аргмумент есть... вот и предоставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru