gina

Рубль 1799 СМ-МБ. Оценка.

В теме 10 сообщений

Сколько стоит?

post-40769-0-36963600-1449409200_thumb.jpg

post-40769-0-49304200-1449409207_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба дать фото гурта, настоящая стоит в пределах 400-1600 баксов. Осталось только определить подлинность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит?

утёртый и нередкий. начинающий может купит за 5 000 руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба дать фото гурта, настоящая стоит в пределах 400-1600 баксов. Осталось только определить подлинность.

Чем писать такие оценки, лучше промолчать! 400 - 1600 долларов = 28.000 - грубо 100.000 рублей! И реальная цена = 5.000 рублей (+-).

Только потому, что я сегодня добрый, не выписываю вам заслуженный "-".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем писать такие оценки, лучше промолчать! 400 - 1600 долларов = 28.000 - грубо 100.000 рублей! И реальная цена = 5.000 рублей (+-).

Только потому, что я сегодня добрый, не выписываю вам заслуженный "-".

День добрый, спасибо за замечание и доброту. Тем не менее, цена данного рубля по каталогу В-ра именно такая в долларах ( стр.38, 12 выпуск, январь 2015). На гурте должна быть надпись, поэтому я и запросил фото гурта, а его нет. А если и надписи нет, то, вполне возможно, что это подделка и цена монеты не 5000, а 100 р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена данного рубля по каталогу В-ра именно такая в долларах ( стр.38, 12 выпуск, январь 2015).

 

Во-первых, в приличном нумизматическом обществе не принято признаваться, что для оценки пользуешься книжицей Кальмара.

Не просто потому, что это, типа, "некомильфо" юзать брошюрку за 300 рублей, когда существуют солидные каталоги в переплетах из телячьей кожи.

А просто потому что практическая ценность этой макулатурки близка к нулю.

 

По ценам в ней хорошо было бы где-то с половину описанных там монет купить, а другую половину продать... потом часть вырученной разницы пустить на издание похожей брошюрки (чтобы и другие могли подзаработать), а на сдачу купить себе квартирку в Ницце... хм... извините; отвлекся...

 

Во-вторых, даже такими книжицами нужно уметь пользоваться.

Решил полюбопытствовать, заглянул в это имеющееся у меня макулатурное издание (выпуска 2012 года, правда, но там, думаю, не много что изменилось) и увидел там цену $420 за VF.

Пусть так... но вы реально считаете, что показанная в теме монета - в состоянии VF ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в приличном нумизматическом обществе не принято признаваться, что для оценки пользуешься книжицей Кальмара.

Не просто потому, что это, типа, "некомильфо" юзать брошюрку за 300 рублей, когда существуют солидные каталоги в переплетах из телячьей кожи.

А просто потому что практическая ценность этой макулатурки близка к нулю.

 

По ценам в ней хорошо было бы где-то с половину описанных там монет купить, а другую половину продать... потом часть вырученной разницы пустить на издание похожей брошюрки (чтобы и другие могли подзаработать), а на сдачу купить себе квартирку в Ницце... хм... извините; отвлекся...

 

Во-вторых, даже такими книжицами нужно уметь пользоваться.

Решил полюбопытствовать, заглянул в это имеющееся у меня макулатурное издание (выпуска 2012 года, правда, но там, думаю, не много что изменилось) и увидел там цену $420 за VF.

Пусть так... но вы реально считаете, что показанная в теме монета - в состоянии VF ??

Да ладно, все мы правы и не правы. Для чего тогда выпускаются каталоги не из телячьей коже? Если это Кольмар и другой Курнос, тогда зачем всё это? Есть В-р и Конрос - это точно!!! Издайте свой, назовите, как хотите, но издайте и предъявите народу. Зачем пользоваться каталогом 4-х летней давности, всё меняется, цены ползут. Поэтому цена 400-1600 Долл.США. Считаю бесполезной дальнейшую дискуссию. Ориентиром уровня цен являются результаты торгов на аукционах, проходы можно посмотреть. Новички к нам обращаются за помощью в смысле оценки - я и написал то, что есть в официальном каталоге! Что плохого в этом, ну не 5 000 рублей - это точно. А ТС читает и хихикает, так до сих пор и не представил фото гурта, наверное подбросил нам дохлую кошку, а мы ругаемся не по делу. Приятных выходных и прошу не обижаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

хера себе, Павел Георгиевич, Вы так ни хрена и не поняли, слова авторитетных дядек для Вас видать просто пук. 400-1600 долларов :sarcastic: , даже с надписью на гурте он 400 долларов стоить не будет, хотя если вы купите вполне  :rofl:

ссылаться на проходы кальмара  - это не прилично, хотя если рынок для Вас ограничен только им.....но это  уже другая история  :santa:

Изменено пользователем Гро3ный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, уважаемый, я сам написал столько книг и брошюр по нумизматике (в том числе - и каталогов), что у вас не хватит пальцев, чтобы все подсчитать. И я лично знаю Петра Аверина, который и пишет каталог "В" и раскланиваюсь с ним каждое воскресенье в "Авроре". Мне уже давно стало лень заниматься подобным творчеством и я это занятие покинул ещё в 2004 году, однако могу сказать, что каталог П. Аверина весьма удобен, если голова на месте. И ещё одно, с чем никто не сможет поспорить (а здравомыслящие люди - так просто и не станут спорить) - это тот факт, что не бывает идеальных каталогов. Рынок меняется достаточно быстро (например, в зависимости от курса доллара). Плюс к этому существует такое понятие как местные цены. Ну и самое главное - любой каталог отражает личную точку зрения автора, а она порой может весьма отличаться от реальности. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru