Il'ich

Великобритания, пенни 1795. Каков Ваш грейд данной монеты?

В теме 62 сообщения

такая маленькая монета ))-так это конечно меняет дело. 61-63 смело дам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

63 должно быть, ну может 62.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрел подумал - вероятнее всего поставить могли 64 - выше нельзя из за патины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильич, не томи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60,

выше быть не может, потому как царапина, при 62 могут быть тонкие-тонкие царапки hairline

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MS61-MS62

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильич, не томи...

Одна голова - "хорошо", две - херня полная, а вот много голов - это ...(демократия? :D )! Прошу меня простить, но подождите остальных, может кто еще захочет высказаться, еще сутки даже не прошли, для себя я уже решил, что был немного "не прав". Подождем еще... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумневаюсь между 60 и 62

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 пожалуй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, еще раз повторюсь, монета классная, но такую патину не любят.

Но грейд 63 с вероятностью в 90%, так как под патиной на этой монете нет блеска (судя по фоткам)

Вот яркий пример. Это одна из самых любимых моих монет.

В жизни монета как зеркало, но такая патина.... в итоге мс65.

Готов поспорить, что если бы к ней приложил бы руку Базилио - то можно было бы получить 66-67, но такую красоту портить нельзя, на мой вкус.

post-166-130953657516_thumb.jpg

А вот пример патины, которую любят в нгц. Я бы назвал ее лайтово-золотистая. Поэтому и 67.

post-166-130953665839_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра раскрою карты, чтоб не "томить", кто не высказался, значит либо первое, либо второе (знание, время). Всех, кто указал действующий официальный грейд (если озвучил один номер, т.е., например, 55, а не 55-58), торжественно клянусь плюсонуть. После "раскрытия карт" могу я рассчитывать, что указавшие правильный грейд объяснят свое решение (в качестве жеста доброй воли или ликбеза для остальных)? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю никто не откажется раскрыть мыслительный ряд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, я немножко ни в тему,но вот народ интересовался

по поводу новои технологии, используемои в граид. компаниях ( по моим сведениям 2 компании имеют этот аппарат на сегодняшнии день)

коротко и своими словами,

как в криминалистике используется , берут ватку проводят у вас по запястью, потом в куб без воздуха, и аппарат определяет или это резеда от выстрела или кокаин, или на монете сало с поверхности носа

теперь здесь оффициальныи источник информации

http://www.pcgs.com/articles/article_view.chtml?artid=6237&universeid=313

здесь я перевела выдержку , извините, если что ни так текст специфическии с терминами, но вы поимете

По словам должностных лиц PCGS ,в марте этого года они начали использовать новую более совершенную технологию по определению монет, PCGS совершенствуют процесс для обнаружения инородных материалов и химических воздеиствии на поверхности монеты. Использование энергии дисперсионного рентгеновского спектрометрии (EDX), Фурнье преобразования инфракрасного спектрального анализа (ИК-Фурье), Раман спектроскопии и других подобных методов анализа, это процесс обнаружения (кодовое название от PCGS PCGS монет Sniffer ™) будет анализировать поверхности монеты в считанные секунды обнаруживая чужеродные вещества и обеспечивая качественную информацию о монете. "Доктора монет " часто применяют многочисленные материалы к поверхности монеты, чтобы скрыть проблемы на монете, и / или изменения поверхности для улучшения его внешнего вида в попытке искусственно увеличить его стоимость.Одновременно будет результат определения сплава, что существенно поможет в обнаружении подделок.

ну вот приблизительно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MS61-MS62

Я назвал небольшую вилку, но если надо указать одну цифру, скорее 62.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AU55

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MS-63

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра раскрою карты

Уже послезавтра. И чё?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильич, не томи...

Вась, ты же знаешь - там на самом деле может быть все, что угодно, как черт на душу положит. от 55 до 65. что за томление? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто поучаствовал! MS63. Плюсону всех, кто назвал эту цифру по мере перезарядки плюсомета. Объясните ваши выводы, плиз.

Покупая монету "резанули" глаз забоина с царапиной, полез в шкалу, у меня сложилось мнение, что это MS62. Принципиальной разницы конечно нет, просто захотелось выслушать мнения форумчан.

post-9950-130966657063_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, я немножко ни в тему,но вот народ интересовался

по поводу новои технологии, используемои в граид. компаниях ( по моим сведениям 2 компании имеют этот аппарат на сегодняшнии день)

коротко и своими словами,

как в криминалистике используется , берут ватку проводят у вас по запястью, потом в куб без воздуха, и аппарат определяет или это резеда от выстрела или кокаин, или на монете сало с поверхности носа

теперь здесь оффициальныи источник информации

http://www.pcgs.com/articles/article_view.chtml?artid=6237&universeid=313

здесь я перевела выдержку , извините, если что ни так текст специфическии с терминами, но вы поимете

По словам должностных лиц PCGS ,в марте этого года они начали использовать новую более совершенную технологию по определению монет, PCGS совершенствуют процесс для обнаружения инородных материалов и химических воздеиствии на поверхности монеты. Использование энергии дисперсионного рентгеновского спектрометрии (EDX), Фурнье преобразования инфракрасного спектрального анализа (ИК-Фурье), Раман спектроскопии и других подобных методов анализа, это процесс обнаружения (кодовое название от PCGS PCGS монет Sniffer ™) будет анализировать поверхности монеты в считанные секунды обнаруживая чужеродные вещества и обеспечивая качественную информацию о монете. "Доктора монет " часто применяют многочисленные материалы к поверхности монеты, чтобы скрыть проблемы на монете, и / или изменения поверхности для улучшения его внешнего вида в попытке искусственно увеличить его стоимость.Одновременно будет результат определения сплава, что существенно поможет в обнаружении подделок.

ну вот приблизительно так.

Статья, приведенная Ириной, как представляется, в первую очередь говорит о борьбе с подгравировкой (с предварительной напайкой чего-то на поверхность или без нее). Интересно, будет ли это касаться чищенных монет, если они в последующем подверглись естественному патинированию. Понятно, что патинирование серной мазью, иодом, вареными яйцами и т.д. натренированный глаз грейдера скорее всего отличит, а "нюхач" (Sniffer ™) тем более. Однако, если серебряную монету аккуратно помыли, удалили остатки чистящего средства проточной, а затем дистиллированной водой и потом год-два держали на открытом воздухе и дали покрыться естественной патиной, обнаружит ли "нюхач" чистку? Неясно, хотя даже если не обнаружит, то по мне большого ущерба нумизматике это не принесет. Сам - грешен - предпочитаю аккуратно чищенную монету экземпляру в родной, но грязной и пятнистой патине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз конкурс завершился, выскажусь:

мой грейд -G (годная к положению в коллекцию)

слаб распилить только, такая мелочь в нём смотрится особенно мудовищно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey5

я думаю есть определенныи уровень, если показатели ниже его, они не ставят,cleaned

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

63 должно быть, ну может 62.

я в этом году начал кой-чего грейдить и свою оценку дал, сравнив по памяти мои монеты, получившие 63, и эту. А вообще наверно все-таки это лотерея или у меня другие критерии оценки качества. Для меня важно, чтоб монета в общем смотрелась. И даже если у неё хороший рельеф, но битое поле, то для меня это верифайн. Если коллегам интересно, могу показать 20 долл., которую я недавно засылал на грейд. Ожидал получить 35 или 40. Ну может, при большой удаче 45. Монета пришла с грейдом 53.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, если ты грейдил в NGC, то засылал в США или Польшу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru