serduk

удел Можайский

В теме 28 сообщений

Прошу помощи в атрибутации и оценке данной монетки.

post-9542-0-31102100-1429200222_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей  Дмитриевич 1389 - 1432 гг

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядка 10 тыс. руб. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядка 10 тыс. руб.

Спасибо за оценку. Может еще будут мнения.

 

Спасибо за оценку. Может еще будут мнения.

Монета не моя попросили узнать по стоимости. По этому хочется максимально обьективно подойти к оценке.

 

Порядка 10 тыс. руб.

Состояние очень даже не плохое. Я вообще следов обращения не заметил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку. Может еще будут мнения.  

после Гогера умничать тут бессмысленно :toy:    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после Гогера умничать тут бессмысленно :toy:    

Мне всегда казалось что Можайские редкие или я ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотите, я вам ее оценю в 100000 р. Мне не жалко. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотите, я вам ее оценю в 100000 р. Мне не жалко. 

Хочется услышать реальную оценку. Человек хочет продать и меня попросил узнать вот и все. Обьективно можно оценить когда несколько мнений, разве нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать реальную оценку. Человек хочет продать и меня попросил узнать вот и все. Обьективно можно оценить когда несколько мнений, разве нет.

 

 Нет. Чтоб понять уровень цен достаточно и одного мнения, но от человека, имеющего представление о рынке удельных монет. Вы его услышали. А уж получится продать за эту сумму или же за большую - тут уже будет зависеть от воли случая и количества желающих иметь монету в коллекции.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оборотку покажите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядка 10 тыс. руб. 

А какие мнения будут по этой монетке?

post-36130-0-08104200-1429215832_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оборотку покажите

Пожалуйста.

post-36130-0-24424300-1429216182.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие мнения будут по этой монетке?

Москва, Василий Дмитриевич, дореформенный чекан. Для петухов одна из самых частых штемпельных разновидностей.

По цене - тысяч 10-12.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Прислали фото еще двух монеток но фото немного расплываются боюсь по шапке получить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядка 10 тыс. руб. 

Подскажите еще пожалуйста по этой монетке. фото не очень ,но других пока нет.

post-36130-0-79481300-1429248247_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста по этой монетке. фото не очень ,но других пока нет.

 

Очень простая московка Василия III. Тертая и с двойным ударом. Несколько сотен р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядка 10 тыс. руб. 

И еще по одной монетке можно узнать? Всем ответившим огромное спасибо.

post-36130-0-90120000-1429251816_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнюю монетку относят к чекану Семена Владимировича Серпуховского и Боровского в Тарусе.

Есть также мнение, что это тарусский чекан ВД Московского.

В таком состоянии 5-7 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для петухов одна из самых частых штемпельных разновидностей.

 

Дезинформация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дезинформация.

В каком смысле? Дезинформация в худшею или лучшею сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение Гогера это конечно сила, но дам свое видение предоставленного материала со ссылками на публикации.

1. Андрей Дмитриевич ГП 1291В (5-я степень редкости, т.е. нее редкая совсем).

2. Дмитрий Донской/Василий Дмитриевич. ГП120С (1-я степень редкости- очень редкая монета, наверно 2-й-3-й известный экземпляр).

3. Василий III, «голова под конем», простейшая из монет Василия III.

4. Семен Владимирович СНВЕ № 1 Статья ВЗЛ. Оборотка отличается от ВСЕХ представленных, соответственно это может быть единственный известный экземпляр. Поздравляю.

В принципе на соседнем я для ТС уже кратко ответил.

Повторю цены с учетом своего мнения и обсуждения тут.

1. до 5 р.

2. 10 тр - 15 тр.

3. до 150 р.

4. до 10 тр.

Кризис сейчас (и он похоже только начинается, поэтому не все поняли,что происходит, это я о повышенных ожиданиях ТС), больше вряд-ли.

ТС, нет необходимости развешивать ваши монеты на всех существующих форумах, там одни и те-же 20-30 человек , хотя иногда и под разными никами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение Гогера это конечно сила, но дам свое видение предоставленного материала со ссылками на публикации.

1. Андрей Дмитриевич ГП 1291В (5-я степень редкости, т.е. нее редкая совсем).

2. Дмитрий Донской/Василий Дмитриевич. ГП120С (1-я степень редкости- очень редкая монета, наверно 2-й-3-й известный экземпляр).

3. Василий III, «голова под конем», простейшая из монет Василия III.

4. Семен Владимирович СНВЕ № 1 Статья ВЗЛ. Оборотка отличается от ВСЕХ представленных, соответственно это может быть единственный известный экземпляр. Поздравляю.

В принципе на соседнем я для ТС уже кратко ответил.

Повторю цены с учетом своего мнения и обсуждения тут.

1. до 5 р.

2. 10 тр - 15 тр.

3. до 150 р.

4. до 10 тр.

Кризис сейчас (и он похоже только начинается, поэтому не все поняли,что происходит, это я о повышенных ожиданиях ТС), больше вряд-ли.

ТС, нет необходимости развешивать ваши монеты на всех существующих форумах, там одни и те-же 20-30 человек , хотя иногда и под разными никами.

Разрешите поинтересоваться:

1. Степени редкости Вы такие откуда берете, не в Г-П часом?

2. Семена Владимировича Вы в ВЗЛ под каким номером нашли? Что-то он у Вас не указан... Надеюсь, №1 - это номер сборника? 

3. И на основании чего Вы решили, что эта монета только в 1-м экз. известна? Тоже - по данным ВЗЛ?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите поинтересоваться:

1. Степени редкости Вы такие откуда берете, не в Г-П часом?

2. Семена Владимировича Вы в ВЗЛ под каким номером нашли? Что-то он у Вас не указан... Надеюсь, №1 - это номер сборника? 

3. И на основании чего Вы решили, что эта монета только в 1-м экз. известна? Тоже - по данным ВЗЛ?

1. Да, степень редкости естественно по ГП, ибо других публикаций (попыток все в одном месте) пока нет, как появятся, мнение изменится соответственно. По моему основной недостаток ГП - это отсутствие указаний о количестве известных экземпляров, хотя наверно собрать такую статистику неподъемный труд. 

2. Да, Сб №1, статья ВЗЛ. 

3. На момент написания статьи авторами это было так, ибо прорисовки именно данной оборотки не увидел. Если вдруг у кого-то узкая тема именно Семен Владимирович, то меня , я уверен, поправят, дадут ссылку на публикацию (или проход аналогичной монеты) . Понятно, что за период с 2006 года могли и поднять дополнтельный материал, и вдруг , именно благодаря авторам статьи более точно атрибутировать находящийся в коллекциях материал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да, степень редкости естественно по ГП, ибо других публикаций (попыток все в одном месте) пока нет, как появятся, мнение изменится соответственно. По моему основной недостаток ГП - это отсутствие указаний о количестве известных экземпляров, хотя наверно собрать такую статистику неподъемный труд. 

2. Да, Сб №1, статья ВЗЛ. 

3. На момент написания статьи авторами это было так, ибо прорисовки именно данной оборотки не увидел. Если вдруг у кого-то узкая тема именно Семен Владимирович, то меня , я уверен, поправят, дадут ссылку на публикацию (или проход аналогичной монеты) . Понятно, что за период с 2006 года могли и поднять дополнтельный материал, и вдруг , именно благодаря авторам статьи более точно атрибутировать находящийся в коллекциях материал.

1. Именно поэтому, лучше ими не оперировать, весьма во многих случаях они далеки от реалий - не в упрек авторам, они просто не могли решить этой задачи в силу широты охвата материала.

2. Теперь понял Вас, Вы не нашли такой оборотки в этом типе и сочли, что эта монета уникальна. Увы, это не так. Новых разновидностей и статистики по имеющимся сильно прибавилось, каталог давно не подновлялся, как раз этого ждем от одного из его авторов (посему не имею права вперед него фотоматериал здесь постить). Ждать осталось, думаю, совсем немного, потерпите.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дезинформация.

Полагаю, что не преднамеренная и не фатальная. Как и в Г-П информация, видимо, основана на личном опыте, не на точной статистике.

Ничего феерического :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru